http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Где и как продавать рекламные места на вашем WordPress сайте?

Опубликовано: 02.02.2018

видео Где и как продавать рекламные места на вашем WordPress сайте?

Калькулятор воронки продаж товаров

Без сомнения, как простых пользователей, нас очень раздражает тот факт, что в Интернете нам постоянно пытаются что-то продать, но когда мы сами становимся владельцами сайтов и можем извлечь пользу из рекламных объявлений, то начинаем видеть ситуацию с рекламой в Интернете в несколько другом свете.



Когда нужно начинать продавать рекламное пространство на вашем сайте?

Хоть многим владельцам сайтов и хочется дать старт монетизации  блога, как можно раньше, начав продавать рекламное пространство – это далеко не всегда удачная идея.

Пища к размышлению для тех, кто желает размещать рекламу на своих сайтах. В самом худшем случае ваш сайт может стать похожим на этот нелепый дом, владельцам которого компания Adzookie предложила платить ипотеку в обмен на право размещать рекламу на стенах их жилища.


Мета тег title: пример правильного написания (Техника Эверест)

1. На рекламе могут зарабатывать далеко не все

Да есть такие гуру аффелированного маркетинга и предприимчивые блоггеры, которые делают хорошие деньги на системах типа Google AdWords, но они знают, как работать с ключевыми словами, чтоб получать неплохую прибыль. Начинающий же блоггер не обладает подобными специальными знаниями, и потому это – не лучшая стратегия пытаться делать деньги на рекламных объявлениях, ведь в среднем количество кликов по таким объявлениям  составляет всего 0.1%.


Вы создали блог, сайт, так зачем рекламодателю ваш блог, что ему интересно в нём

Продажа рекламного места потенциально дело более выгодное, но едва ли вы заработаете столько, сколько надеетесь, если ваш блог – новый с низким трафиком и отсутствием наработанной базы подписчиков. Кому нужно покупать место на сайте, где нет высокой нормы доходности?

2. Реклама убивает конверсию и значительно увеличивает показатель отказов

Итак, вы пашите в поте лица, публикуя контент, притягивающий трафик, и попутно собирая базу подписчиков. Но все ваши усилия могут пойти прахом, когда вместо того, чтоб читать статьи и подписываться на новости вашего сайта, ваши посетители натыкаются на ту самую злосчастную рекламку, переходят по ссылке и уходят с сайта, чтоб больше никогда туда не вернуться.

Время пребывания на сайте снижается, процент отказов растет, а в глазах Google – это нехорошо (небольшое замечание: сайты, основанные на контенте, могут иметь более высокий показатель отказов – в районе 60%, в то время, как тот же показатель Целевой страницы может достигать 90%).

3. Ваш блог может превратиться в медленное уродливое нечто

Множество рекламных объявлений могут не только испортить дизайн вашего сайта, но и сделать его оооочень медленным.

Реклама на сайте – это ужасная идея?

Рекламные объявления – это неудачная идея только тогда, когда они идут в разрез с вашими основными целями и желаниями вашей аудитории. Если вы думаете, что вашему конкретному сайту рекламные объявления пойдут на пользу, то вперед. Внедрение рекламы на   WordPress-сайт.

Есть несколько способов продажи рекламного места на вашем сайте:

Добавлять рекламу самостоятельно; Использовать сторонние сервисы; Вы можете создать рекламную страницу или рекламный кит, если  хотите заняться определенным бизнесом по продвижению какого-либо продукта.

Вот с чего можно и нужно начать.

Топ бесплатных WordPress-плагинов для вывода рекламы

WordPress Ad Widget

Эффективность данного плагина для добавления рекламы на ваш WordPress-сайт проверена временем. И что немаловажно – он  абсолютно бесплатен. После установки расширения в вашей WordPress-консоли вы найдете парочку новых виджетов, дающих вам новые опции для отображения виджетов определенного типа.

Выберете желаемый виджет, следуйте советам по его использованию, а затем его можно отобразить в любой виджет-области вашего сайта.

AdRotate

50,000 активных инсталляций делают плагин AdRotate очень популярным выбором для отображения рекламы на WordPress-сайтах. По сравнению с плагином, который мы упомянули выше, AdRotate – это более продуманное и продуманное расширение, так как, например, позволяет использовать шорткоды. Как можно понять из его названия, плагин производит ротацию рекламы, отображаемой на вашем сайте, помогая автоматизировать некоторые задачи, которые обычно выполняются вручную.

WP125

Данный плагин представляет собой простой, бесплатный способ выводить меньшие рекламные блоки, а не те большие, которые вы можете увидеть  на среднестатистическом сайте.

Премиальные рекламные сервисы

Минус в том, что ручное размещение рекламы может сожрать уйму времени, так что многие выбирают другие опциональные методы. Вот они.

BuySellAds

Как и любой другой крупный сервис, BuySellAds имеет, как и ярых сторонников, так и явных противников. Но в любом случае, сайт предлагает услуги по автоматизации размещения большЕго количества рекламы на вашем сайте (доступно только для премиум-аккаунта). Данный ресурс популярен потому, что он может связать вас с крупными рекламодателями. За предоставляемые услуги сервис заберет 25% прибыли, какой бы она не была.

Если вы не можете или не хотите использовать данный сайт в силу каких-либо причин, то есть альтернатива.

OIO Publisher

Эта платформа лишена главного  недостатка BuySellAds: вы получаете 100% прибыли.

Если рекламодателю понравится ваше рекламное место, то реклама будет помещена на ваш сайт автоматически посредством плагина OIO Publisher WordPress, который стоит $47 и может быть использован на всех ваших сайтах.

Если же абстрагироваться от автоматизации размещения рекламы и предоставляемого «рыночного» места для вашего сайта, то кажется данный плагин не предлагает чего-то того, чего бы вы не могли сделать сами, кроме того навигация для него в WordPress-консоли крайне неопрятная.

PublicityClerks – сервис более новый, но очень сходный с предыдущими.

Вы можете подать заявку команде сервиса на размещение вашего сайта (кстати, тут нет ограничений по минимальному показателю трафика). После одобрения ресурса у вас появится возможность выбрать те места, где вы хотите разместить вашу рекламу и типы объявлений, которые  вы хотите там публиковать. Если вам не нравится предложение рекламодателя, то от него можно отказаться.

PublicityClerks нигде не заявляет, что берет процент от вашей прибыли, но нет полной уверенности в том, что они точно не покусятся на часть ваших денег.

AdSella

AdSella – это платформа очень похожая на BuySellAds в том плане, что они связаны с большим количеством рекламодателей, так что вы можете найти прекрасную аудиторию, готовую купить ваше рекламное место.

Также они активно используют маркетинг в социальных сетях для продвижения ваших рекламных пространств – бесплатный промоушен!

По материалам

Карта
rss