http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Comment Approved - уведомление о подтвержденном комментарии в Wordpress

Опубликовано: 01.09.2018

Базовая система комментариев в WordPress , обладает всеми необходимыми функциями, однако с помощью плагинов можно сделать ее еще лучше. Самые популярные модули по данной теме — подписка на комментарии через Subscribe To Comments Reloaded + Akismet для борьбы со спамом. Сегодня хочу добавить в этот список еще один, который обязательно должен быть в каждом блоге, это Comment Approved.

Если вы решительно настроены бороться со спамом в блоге , то наверняка активировали WordPress настройку, при которой все авторы, пишущие на сайте впервые, проходят модерацию. То есть после того как пользователь оставил запись к посту, она сразу на сайте не отображается, а появится только после просмотра и одобрения ее администратором. К сожалению, не всегда получается проверить комментарии сразу после их размещения. Иногда процесс может затянуться на несколько часто или даже сутки (по себе знаю). Так вот за это время посетитель может забыть (или забить) о своем комментарии. Это не очень хорошо, поэтому и следует обратиться к плагину Comment Approved .

Модуль Comment Approved позволяет отправлять уведомления, после того как комментарий на сайте был одобрен. Таким образом, вы, во-первых, вернете пользователя на свой сайт, во-вторых, продемонстрируете хороший пример заботы о пользователе.

Плагин Comment Approved очень простой, но весьма полезный. Устанавливается из админки или классическим методом. Дальше переходите в раздел админки «Параметры» — пункт » Comment Approved» для настройки модуля.

Здесь вы должны будете определить текст письма, которое отправится комментатору после одобрения его записи. Можно использовать 2 переменные: %name% вместо которой подставляется имя пользователя и %permalink% — ссылка на пост с комментарием. Также не забудьте поставить галочку в поле « Enable «, что фактически активирует плагина.

Теперь, как только комментарий будет одобрен, через некоторое время на почту его автора придет уведомление. Данный модуль Comment Approved я потестировал лично — все работает хорошо. Вы, в принципе, можете включить модерацию каждого комментария на странице «Параметры» — «Обсуждение».

Однако, если у вас популярный блог или несколько проектов, процесс модерации может отнимать лишнее время. Поэтому лучше, как мне кажется, просто аппрувить только первый комментарий посетителя, автоспам этот подход отсекает весьма эффективно.

Карта
rss