http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как добавить кнопку "Нравится" с плагином LikeBtn Like Button

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как добавить кнопку

8. Создание кнопки "Мне нравится"

Кнопочка «Мне нравится» на WordPress сайте – это хороший способ получить фидбэк на записи, картинки и прочие типы добавленного вами контента. Это быстро, анонимно и позволяет посетителю поблагодарить вас за контент, а вам получить представление о том, что действительно популярно на вашем сайте. Когда-то, такой вид интерактивности был впервые использован на Facebook, и сейчас он любим пользователями хорошо им знаком.


Добавить кнопку «Мне нравится» LikeBtn на сайт uCoz

И, если вы решили внедрить на ваш сайт кнопочку «Мне нравится», то для этого в репозитории есть бесплатный плагин, который называется LikeBtn.

После того, как вы скачали плагин и активировали его в админ панели, у вас появится доступ к базовым функциям расширения, доступным в бесплатной версии. Также вы можете воспользоваться бесплатной пятидневной триал-версией и попробовать pro-функции. Для активации пробной версии нужно зайти на сайт и зарегистрировать аккаунт.


1. Сервис LikeBtn Вводное видео

Затем вам нужно будет добавить ваш домен на сайт LikeBtn. Но перед тем, как сделать это, вы должны разместить вашу первую кнопку. Для этого посетите меню “LikeBtn” и откройте в нем вкладку “Buttons”, где вы увидите все доступные типы записей. Выберете что-нибудь, например, «записи» и поставьте галочку в боксе “add button”, после чего вам откроется полный список опций, доступных для кнопочки.

Здесь вы можете выбрать следующие опции:

Исключить категории Показывать залогенным или незалогенным пользователям Выбрать стиль оформления Вставить HTML после или до Счетчик Опция «поделиться» Включить всплывающие подсказки Добавить пользовательские иконки

Как видите, этот плагин можно очень тонко настроить, так что самое сложное – это решить, какой именно дизайн выбрать для вашей кнопки. На сайте можно посмотреть превью созданной кнопки.

Мне нравится обилие предложенных вариантов графики: тут найдется что-нибудь для каждой темы. Сохранив код кнопки, вы можете вернуться на сайт LikeBtn, ввести URL вашего сайта, чтоб включить пятидневную триал-версию с pro-функциями.

После добавления домена , вы получите html-страницу, которую нужно сохранить и загрузить на ваш сайт, что позволит завершить процесс верификации и получить ваш API-ключ. Если вы посмотрите на запись в пользовательской части сайта, то теперь увидите вместо кода кнопочки.

Функции

Как уже упоминалось выше, этот плагин имеет множество опций и настроек:

Позволяет пользователям ставить лайки и дизлайки записям, страницам, пользовательским типам записей и комментариям анонимно. Чтоб ставить лайки, посетителям не нужно регистрироваться или авторизовываться. Нажав кнопочку «Нравится», посетители могут поделиться ссылкой в социальных сетях: Facebook, Twitter и т. д. Добавляйте пользовательские поля «лайки», «дизлайки» и «общий рейтинг» к записям и комментариям (PRO, VIP, ULTRA). Статистика по результатам голосования (PRO, VIP, ULTRA). Шорткод , с помощью которого можно поместить кнопку в тело записи/страницы: [likebtn]. Шорткод, с помощью которого в теле записи/страницы можно разместить список контента, набравшего больше всего лайков (PRO, VIP, ULTRA): [likebtn_most_liked] Виджет для показа самого популярного контента (PRO, VIP, ULTRA). Настраиваемое расположение и выравнивание Отображение в зависимости от режима просмотра записи, формата, категории, ID. Внешний вид контролируется CSS-файлом. Встроенные стили Встроенная поддержка некоторых языков Возможность изменять лейблы Возможность собирать пожертвования, используя всплывающие кнопки «Пожертвовать» Доступны все настройки с LikeBtn.com

Цены

Существует несколько платных тарифных планов, но базовая функциональность бесплатна, плюс вы можете все протестировать, воспользовавшись пятидневной триал-версией. Посмотрите на перечень тарифных планов, чтоб понять, что вы получите на каждом из них:

В итоге:

Плагин LikeBtn Like Button достаточно прост в установке, хотя процесс верификации несколько утомляет, так как я предпочитаю простую активацию с помощью API-ключа. Мне нравится, что есть куча опций кастомизации и графических стилей, так как всегда здорово, когда можно подобрать что-то дополняющее оформление сайта. Если вам хочется создать нечто уникальное для вашего сайта, то этот плагин позволяет вам в итоге получить именно ту функциональность, которая вам нужна.

Еще мне показалось, что тарифных планов как-то слишком много. Парочка тарифных планов на выбор – это хорошо, но 6 разных тарифных плана – это перебор.

Приятно, что если ваш сайт имеет отношение к благотворительности, вы можете получить, бесплатный pro-аккаунт, зарегистрировав ваш сайт и написав email автору плагина. Если вам нужно добавить на сайт кнопку «Мне нравится», то этот плагин вполне может вам подойти.

Страница плагина на wordpress.org

Официальная страница плагина.

Карта
rss