http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как включить и настроить Push уведомления на своем сайте WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

Если вы часто заходите на блоги и сайты с новостями, вы наверняка сталкивались с уведомлениями в браузере, даже сами того не замечая. Мы сейчас говорим не о надоедливых всплывающих окнах на весь экран, а о маленьких деликатных Push-уведомлениях, которые присылает вам ваш браузер. В этом окошке будет написано, что такой-то сайт хочет присылать вам уведомления и спрашивает ваше разрешение.

Так вот, этот маркетинговый инструмент пока еще достаточно новый, но Push-уведомления стремительно набирают популярность.

Смотрите также :

В этом посте мы детально обсудим, что такое Push-уведомления в браузере, как они работают и как их настроить для вашего сайта на WordPress на примере сервиса PushCrew. Также мы рассмотрим несколько других WordPress плагинов для отправки Push-уведомлений.

Что такое Push-уведомления?

Если у вас смартфон, вы должны быть знакомы с концепцией Push-уведомлений. Это маленькие извещения о какой-либо активности ваших установленных приложений. Например, если вы пользуетесь Facebook, вы получите Push-уведомление, когда кто-то оставил комментарий под вашей фотографией, и так далее.

Но вот, чего вы могли не знать:

Вы точно так же можете получать похожие Push-уведомления в веб-браузерах (Google Chrome, Mozilla Firefox). Это выглядит примерно так:

Но ваш браузер не станет присылать вам Push-уведомления до тех пор, пока вы не дадите свое согласие. Каждый раз, когда сайт захочет присылать уведомления, вы увидите такое окошко с запросом на разрешение:

Здесь самая сложная задача — это сделать так, чтобы люди нажимали Allow вместо Block...

Преимущества Push-уведомлений

Push-уведомления помогают донести информацию с вашего сайта до посетителя, даже если он сейчас находится на другом сайте. Человек может открыть браузер и смотреть погоду, но он сразу получит уведомление о новом материале на вашем сайте (если он предварительно дал на это свое согласие).

Это похоже чем-то на email-рассылку. Так в чем тогда разница? Если верить исследованиям PushCrew , то показатель CTR для Push-уведомлений доходит до 15-25%. Если это хотя бы наполовину правда, то Push-уведомления полностью обходят традиционные email-рассылки с большим отрывом.

Конечно, вы можете в это не верить, но что вам мешает попробовать использовать этот инструмент параллельно с рассылкой и проверить самому?

Вот несколько типичных примеров , когда можно использовать Push-уведомления для WordPress сайта:

уведомлять посетителей, когда вышел новый материал рассылать скидки и акции, если вы что-то продаете продвигать новые релизы, продукты и услуги

Просто помните — если вы будете рассылать слишком много Push-уведомлений, велика вероятность того, что пользователь придет в раздражение и заблокирует ваш сайт.

Как настроить Push-уведомления для WordPress с помощью PushCrew

По мере роста популярности Push-уведомлений возросло и количество сервисов, которые предлагают эту функциональность. Сегодня мы рассмотрим один из таких сервисов —  PushCrew .

PushCrew умеет рассылать Push-уведомления для Chrome, Firefox и Android устройств. Сервис бесплатен, если у вас не больше 500 подписчиков. В ином случае вам нужно будет купить платный тариф.

Шаг 1. Зарегистрируйте аккаунт в PushCrew

В первую очередь вам понадобится учетная запись на сервисе PushCrew. Как мы уже говорили, это бесплатно (до 500 подписчиков).

Шаг 2. Настройте окно запроса на включение Push-уведомлений

Очень удобно, что PushCrew разрешает настроить окно запроса на Push-уведомлений. Речь о том маленьком окошке, где у пользователя просят включить или заблокировать Push-уведомления.

Как только вы создадите аккаунт в PushCrew, вы можете загрузить свой логотип и изменить стандартный текст и цвет в окне запроса уведомлений:

Не забудьте нажать Save, когда вы настроите это окно и измените текст на свой.

Шаг 3. Добавьте PushCrew на свой сайт WordPress

У PushCrew есть свой отдельный плагин для WordPress , что упрощает интеграцию сервиса.

После установки и активации плагина перейдите в админке в меню Настройки → PushCrew и введите свой Account ID:

Посмотреть ваш Account ID можно в настройках учетной записи на сайте PushCrew:

Теперь нажмите Save Changes. Вот и все, что нужно сделать!

Теперь при заходе на ваш сайт посетители увидят запрос на включение Push-уведомлений:

Шаг 4. Отправка Push-уведомлений

Как только вы начнете собирать своих первых подписчиков, вы сможете отправлять для них Push-уведомления.

Для создания и отправки Push-уведомлений вам нужно будет зайти в свою админку на PushCrew (не WordPress!). Нажмите на кнопку  Send Push Notification :

Вы можете создавать и настраивать уведомления с помощью удобного пользовательского интерфейса. Также можно включить предварительный просмотр для разных браузеров, чтобы понять, как будет выглядеть уведомление.

Если вы решите перейти на платный тариф, у вас появится возможность разделять ваших подписчиков на группы и включить отправку уведомлений по расписанию для разных групп. К сожалению, в бесплатной версии такой возможности нет.

Вот и все, вы только что настроили Push-уведомления для своего WordPress сайта!

Другие WordPress плагины для Push-уведомлений

Как мы упомянули в самом начале, PushCrew — это только один из всевозможных вариантов. Теперь давайте коротко пройдемся по другим плагинам для WordPress.

1. PushAssist

PushAssist — это сервис, похожий на PushCrew. Вам точно также нужно будет сперва создать аккаунт на их сайте , и затем установить плагин на WordPress для интеграции.

Вот некоторые отличия от PushCrew:

поддержка Safari в дополнение к Chrome и Firefox бесплатный тариф – до 3000 подписчиков разделение аудитории подписчиков в бесплатном тарифе

PushAssist выглядит как более выгодное решение, но почему-то большинство отдает предпочтение в пользу PushCrew.

2.   OneSignal

OneSignal — отличный бесплатный вариант с отдельным плагином для WordPress.

Вы сможете настраивать уведомления по расписанию, выполнять A/B сплит-тесты и разделать аудиторию на группы.

3. Push Notifications for WordPress

Push Notifications for WordPress — это премиум плагин от Delite Studio.

Мы включили его в этот список, потому что у него есть одна особенность. Он не использует сторонние сервисы для рассылки Push-уведомлений, а использует полностью свое решение.

Еще одно удобство — все настраивается и выполняется через админку wordpress. Вы просто покупаете плагин и дальше работаете с ним, не покидая WordPress. Это выгодно отличает его от PushAssist и PushCrew. Однако стоимость в 99 евро может отпугнуть.

Но есть лайт версия  Push Notifications for WordPress (Lite) с ограничением в 1000 уведомлений для каждого поста или обновления вашего сайта.

Итоги

Мы не просто так выделили PushCrew в самом начале. Это оптимальное решение, на наш взгляд, которым пользуется очень много людей.

Если у вас небольшой блог, и вы не рассчитываете на более чем 500 подписчиков, советуем попробовать PushCrew. Но это не значит, что OneSignal или PushAssist плохие инструменты.

Как бы там ни было, Push-уведомления — это новый маркетинговый инструмент, который только набирает обороты. Приглянитесь к нему. Но помните — слишком частые уведомления могут отпугнуть ваших посетителей. Так что используйте Push-уведомлений с умом.

Карта
rss