http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как защититься от спама в WordPress?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как защититься от спама в WordPress?

WordPress - защита сайта от взлома и спама (настройка плагинов)

Почтовые коллекторы - это программы, которые сканируют сайты для сбора email адресов и последующего использования их для спам-рассылки. Если ваша электронная почта на сайте WordPress находится в свободном доступе, оно запросто может попасть в такой список.



Однако есть несколько простых способов защитить свою почту от коллекторов, не пряча при этом её от пользователей.

  Смотрите также :

Создайте "левый" email

Очень популярным решением является создание дубликата электронной почты на бесплатных ресурсах по типу Yahoo Mail или Gmail. Используя функцию ('user_email'), WordPress позволяет отображать новый адрес на вашем сайте. Просто добавьте это в цикл Loop шаблона:


Защита сайта WordPress от спама, плагин Akismet

<?php the_author_meta ('user_email'); ?>

Если спам-сообщения уж слишком зачастили, создайте новую учетную запись и добавьте новый адрес вместо существующего. Ваш веб-сайт обновится сразу же без изменения файлов шаблона. Этот метод позволяет увидеть сообщения от реальных посетителей.

Замаскируйте свой адрес

Преобразование символов в электронной почты, то есть использование слов в скобках, является простым и эффективным способом обмануть почтовых коллекторов. Например, [email protected] становится ivan(dot)ivanov(at)com . Коллекторы не видят такую почту, поскольку она отображается как неверный формат электронного адреса.

Кодирование или преобразование символов в адресе с помощью HTML является более сложным методом маскировки. Например, символ @ в адресе становится &#64 ; буква “ a” становится &#97 и так далее. Ваш браузер будет отображать все корректно, но для коллекторов такой адрес будет нечитабельным.

Кроме того, для кодирования адреса электронной почты вы можете воспользоваться бесплатным онлайн кодером или использовать функцию antispambot() :

<?php echo antispambot (get_the_author_meta ('user_email')); ?>

Функция antispambot() изменяет адрес электронной почты, полученный от get_the_author_meta ('user_email') . Аналогично функции the_author_meta ('user_email') , она будет скрывать реальный адрес электронной почты.

Чтобы задействовать antispambot() , воспользуйтесь командой echo . Это станет серьезной защитой от спама, потому что адрес кодируется случайным образом и обновляется всякий раз, когда вы перезагружаете страницу.

Важно : к сожалению, в WordPress это не сработает, так как он не позволяет использование "некорректных" адресов.

Замените текст изображениями

C помощью клавиши Print Screen создайте скрин своего email адреса. Затем, используя любой графический редактор, обрежьте его до нужного размера и добавьте на сайт. Обратите внимание, что такой адрес не может быть скопирован в буфер либо прочитан специальными программами для людей с нарушениями зрения. Поэтому, если вы используете этот метод, продумайте и другую форму контакта.

Анти-спам плагины

Существуют плагины, проделывающие эту же работу автоматически. Например, плагин Captcha добавит капчу для любой веб-страницы. Он защитит ваш блог от спама с помощью элементарных арифметических действий, легко понятных для реальных пользователей. Капча может быть использована для формы входа на сайт, комментариев, восстановление пароля или регистрации.

Плагин Google Captcha (reCAPTCHA)  делает примерно то же самое, только для защиты используется капча от Google.

Кроме того, использование одного из вышеуказанных плагинов вместе с плагином Limit Attempts обеспечит действительно надежную защиту вашего сайта не только от спама, но и от взлома.

Заключение

Идеальной защиты от спама не существует. Технологии не стоят на месте и каждый день появляются новые и совершенствуются старые способы обойти тот или иной фильтр. Это лишь вопрос времени и необходимости. Поэтому, как показывает практика, лучше всего комбинировать сразу несколько способов защиты от спама.

Карта
rss