http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Сапа

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сапа

Maître Gims - Sapés comme jamais (Clip officiel) ft. Niska

Авиабилеты в Сапу

Календарь низких цен на авиабилеты

Как добраться до Сапы

Оказаться в высокогорном городке Сапа из России не очень просто. Путешественников ждет 9-10 часовой перелет до Ханоя. И дальше остается 340-350 километров пути на северо-восток страны. По времени поездка из Ханоя в городок Лао Кай займет еще 9-10 часов.



Можно выбрать вариант для передвижения. Самый дешевый транспорт (около 20$) – спальный автобус («sleeping bus»). Более комфортабельный – железнодорожный состав (30-50 $, в зависимости от уровня сервиса в вагоне).

С ханойского вокзала в сторону Сапы уходят несколько ночных поездов. В столицу провинции Лао Кай они прибывают рано утром. И остается всего 1,5 часа поездки (40 километров) на автомобиле или на микроавтобусе по горной дороге до Сапы.


Jerry Kamit - Lan E sape (audio only)

Отели в Сапе

С легкой руки французских военных горная деревушка Сапа стала курортным местом для европейцев. За последние 5 лет в городе появилось около полусотни гостиниц различного формата. Так что без ночлега здесь никто не останется.

Если вы решили заглянуть в городок на обзорную экскурсию и фотосессию без желания покорять горные вершины, есть смысл снять гостиницу в столице провинции Лао Кай.


Lagi Syantik X Goyang 2 Jari (Sape' Cover - Uyau moris)

Если ваша цель – трекинг по горам, тогда для вас будет удобнее гостиница в Сапе на несколько дней. Вместо номера с видом на горную гряду, предпочтительнее выбрать номер с завтраком и обогревательным камином, входящим в стоимость. Многие гостиницы Сапы предлагают гостям в аренду велосипеды или мотоциклы ( Sapa Elite Hotel , Cat Cat View Hotel ). В некоторых дорогих отелях есть массажный кабинет, бассейн и кабинет спа-процедур ( Amazing Hotel Sapa , U Sapa Hotel ).

Шоппинг в Сапе

В выходные дни на центральной площади поселка регулярно разворачивается главный торговый центр – рынок. Так как местные жители занимаются земледелием, животноводством, рукоделием и торговлей, на рынке представлено все, что они делают своими руками.

В будни на площади тоже идет бойкая торговля. В основном, женщины пытаются продать туристам расшитые текстильные сувениры, бижутерию, игрушки и бесхитростные поделки.

В рыночные дни в Сапу приезжают продавцы из ближних деревень. Тогда здесь можно увидеть представителей всех местных народов в национальных одеждах.

Развлечения в Сапе

Развлечений в Сапе совсем немного: прогулочные и спортивные походы по окрестностям, да осмотр террасных полей. Зато после таких прогулок просыпается отличный аппетит. Тогда стоит поискать в городе восточный ресторан, кафе или французскую кондитерскую.

Субботним вечером на главной площади Сапы любой желающий может выбрать себе жениха или невесту на Ярмарке любви.

С наступлением темноты в центре городка молодые люди устраивают музыкальные представления и присматриваются к прелестным девушкам. Сейчас это больше похоже на шоу для туристов, но для некоторых вьетнамских горцев, далеких от сайтов знакомств, сапская Ярмарка – это шанс встретить свою любовь.

Арендуйте автомобиль в Сапе

Карта
rss