http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

VBA Excel. Модуль (импорт, экспорт, удаление)

Опубликовано: 01.09.2018

видео VBA Excel. Модуль (импорт, экспорт, удаление)

How To Export Access Table To Excel Using VBA 2016

Импорт, экспорт и удаление модуля в редакторе VBA. Импорт модуля для загрузки процедур (подпрограмм и функций) в рабочую книгу Excel или Личную книгу макросов.



Импорт модуля Экспорт модуля Удаление модуля

Импорт модуля

1. Откройте рабочую книгу Excel, в которую планируете импортировать модуль . Для импорта модуля в Личную книгу макросов , откройте любую книгу.

2. Откройте редактор VBA сочетанием клавиш Alt+F11 (в этом сочетании используется левая клавиша Alt). Обратите внимание на наличие в окне редактора VBA окна проводника «Project-VBAProject», обычно, расположенного слева. При отсутствии, отобразите его через главное меню, выбрав «View» - «Project Explorer».


How To Import An Excel Spreadsheet With VBA In Access 2013

3. В окне проводника «Project-VBAProject» найдите строку «VBAProject (ИмяКниги)», где «ИмяКниги» - это имя книги, в которую вы собираетесь импортировать модуль. Если вы желаете импортировать модуль в Личную книгу макросов, строка называется «VBAProject (PERSONAL.XLSB)». Если у вас нет Личной книги макросов - создайте ее.

4. У выбранной строки раскройте все крестики слева.

5. Откройте контекстное меню, кликнув правой кнопкой мыши на строке «ЭтаКнига», и выберите в нем пункт «Import File...».

6. В открывшемся окне выбора файла найдите импортируемый модуль с расширением .bas и дважды кликните по нему, или кликните один раз и нажмите кнопку «Открыть». Модуль импортирован и отобразился в проводнике под именем «Module» с очередным номером, независимо от имени импортируемого файла.

7. Если вы импортировали модуль в Книгу Excel 2007-2016 с расширением .xlsx, ее необходимо будет пересохранить как «Книга Excel с поддержкой макросов (.xlsm)», иначе импортированный модуль не сохранится.

Инструкцию с картинками вы можете посмотреть здесь в параграфе «Пользовательская функция «СуммаПрописью».

Экспорт модуля

1. Откройте рабочую книгу Excel, из которой вы планируете экспортировать модуль. Для экспорта модуля из Личной книги макросов, откройте любую книгу.

2. Откройте редактор VBA сочетанием клавиш Alt+F11 и в окне проводника «Project-VBAProject» найдите экспортируемый модуль.

3. Откройте контекстное меню, кликнув правой кнопкой мыши на экспортируемом модуле, и выберите в нем пункт «Export File...».

4. В открывшемся окне выберите папку, куда следует сохранить экспортируемый модуль, если необходимо, измените название сохраняемого файла, и нажмите кнопку «Сохранить». Модуль экспортирован и отобразился в выбранном каталоге с указанным именем и расширением .bas.

Удаление модуля

1. В окне проводника «Project-VBAProject» найдите удаляемый модуль.

2. Откройте контекстное меню, кликнув правой кнопкой мыши на удаляемом модуле, и выберите в нем пункт «Remove Module...» с номером удаляемого модуля.

3. VBA Excel предложит экспортировать модуль перед удалением, нажмите «Да», если хотите сохранить модуль, или «Нет», чтобы удалить без сохранения.

Карта
rss