http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Timeline Express — плагин для создания ленты анонсов

Опубликовано: 01.09.2018

Плагин, создающий отдельный поток записей-анонсов. Имеет множество настроек оформления как ленты записей, так и самих записей.

Если вам не достаточно обычных постов и страниц, и нужно создать еще и систему новостных анонсов, то поможет это сделать плагин Timeline Express .

Плагин создает ленту анонсов, выглядящую как временная шкала, на которой, по мере прокрутки страницы, появляются записи. У каждого анонса есть свое название, текстовое содержимое, картинка, сопровождающая содержание, дата публикации, а так же значок с иконкой, выделяющий анонс в общей ленте. Значок берется из векторного шрифта, у него можно менять цвет фона.

Создание анонса почти ничем не отличается от создания поста — вы можете указать название, миниатюру, создать содержимое (форматированный текст, мультимедийные файлы). Анонс выделяется отдельным значком со своим цветом.

Значки берутся из встроенного векторного шрифта Font Awesome путем указания класса, например, fa-times-circle. Узнать класс значка можно в спецификации этого шрифта, опубликованного на его странице .

Плагин имеет много настроек внешнего вида: вы можете определить название ленты анонсов, задать ей HTML-тег (по-умолчанию это H1), сократить текст в ленте до определенного количества символов, а полный текст анонса предоставить по ссылке, установить цвет значка анонса, используемый по-умолчанию.

Для того, чтобы вывести ленту анонсов, нужно создать страницу, и вставить в содержимое поста шорткод:

Конечно, при определенных манипуляциях, вы можете получить аналогичную ленту в виде временной шкалы и с помощью обычных постов. Но если вам нужно сохранить стандартные посты, и в то же время добавить систему анонсов, то плагин Timeline Express позволяет это сделать без вмешательства в структуру сайта и установки большого количества дополнительных плагинов. Плагин имеет расширенную платную версию, но даже бесплатная версия имеет все, что нужно обычному пользователю.

Карта
rss