http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

3 лучших визуальных конструктора WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео 3 лучших визуальных конструктора WordPress

Все о конструкторах сайтов и cms. Чем отличается cms от конструктора лэндингов

Сегодня WordPress является самой востребованной CMS для создания полноценных сайтов и автономных блогов. Это бесплатное программное обеспечение позволяет не только создавать, но самостоятельно управлять, изменять и обновлять, а так же расширять функционал сайта при помощи невероятного количества плагинов.



Многие из них помогают уйти от шаблонности и стандартного внешнего вида, делая платформу более гибкой для создания уникальных страниц, сокращая при этом временные затраты на разработку сайта.

Предлагаем совершить обзор трех визуальных конструкторов для WordPress, с которыми даже начинающие пользователи, не владеющие языком программирования, смогут получать эстетичные и современные проекты.


Классные эффекты при наведении для WordPress

 

Divi Builder

Благодаря этому конструктору можно получить продвинутый вид для любого сайта и настроить индивидуальное отображение каждой страницы.

Все параметры настраиваются моментально с возможностью предпросмотра. Нужные элементы вставляются и настраиваются в редакторе «изнутри» страницы, лишь закончив изменения можно увидеть их отображение на странице.


Супер конструктор сайта плагин Wordpress Page Builder Beaver

Конструктор содержит более двух десятков готовых макетов, использование которых  поможет быстро запустить проект и дает возможность в дальнейшем вносить изменения, дополнять и создавать новые страницы.

Возможности компоновки не имеют границ

Divi Builder позволяет легко строить собственные макеты, используя индивидуальные настройки с удобным и понятным интерфейсом. Каждый раздел, ряд и модуль можно подвергнуть регулировке, настраивая фоновые изображения, стили, дизайн, шрифт и прочее.

Таким образом, используя эти структурные блоки и способ оперирования элементами интерфейса drag and drop, появляется возможность создавать бесчисленное количество макетов страниц.

Конструктор не имеет ограничений на тип и тематику сайта или блога, причем уникальный макет можно получить, не затрагивая код и язык программирования.

Модули

Каждый из них имеет свой набор опций и конкретное назначение, выбрав нужный, его остается вставить в строку любого типа. Всего модулей более 40 штук и все они настраиваются под индивидуальные потребности и задачи.

Социальные; Информационные; Мультимедиа.

Эти визуальные элементы полностью адаптивны для экранов любой ширины.

Секции (раздел)

Всего в конструкторе три типа секций:

Обычная – состоит из строк и столбцов; Полноэкранная – содержит модули полной ширины, не имеет строк; Специальная – имеет вертикальные столбцы, которые могут расширяться на высоту всего раздела.

Это самые крупные блоки, которые являются основой в проектировании макета на начальном этапе.

Строки

Располагаются внутри секций в любом количестве и разного типа. Определившись с выбором строки, дальнейшим шагом будет наполнение ее модулями. Параметры строк так же настраиваются, например, внешний вид и структура макета.

Библиотека

Созданный либо недоработанный окончательно макет Divi Builder можно сохранить в библиотеку и использовать в любой момент, а также вносить изменения. Сохраненный шаблон и прочие элементы дизайна загружаются и используются вновь.

Дизайн

Помимо общих настроек дизайна содержит вкладку «Настройки дополнительного дизайна», с которой создатель сайта получает полный контроль над множеством параметров стиля, например, типографика, цвет, отступы.

Конструктор Divi Builder открывает новые возможности художественного проектирования.

 

Visual Composer

Этот продукт по праву можно отнести к мощным, многофункциональным и понятным плагинам из линейки визуальных конструкторов страниц. Создан  Visual Composer командой талантливых профессионалов компании WPBakery.

Быстро развивающийся плагин стал одним из самых популярных и продаваемых.

Visual Composer придет на помощь всем, кто не знаком с языком программирования и основами HTML-верстки, а так же тем, кому требуется создать уникальный сайт с нестандартной структурой. Поможет за несколько минут построить отзывчивый макет, благодаря дружественному интерфейсу.

Сегодня этот плагин стал незаменимым инструментом в построении сайтов различной тематической направленности, лендингов и улучшении функциональности блогов.

Загрузив визуальный редактор, рабочая область устройства станет холстом, готовым к построению страницы. Теперь остается добавить необходимые элементы, текстовый блок, или выбрать один из готовых макетов, которые помогут начать работу.

Для работы предоставлено более чем 45 элементов контента, каждый из них имеет собственную настройку, а более сложные еще и различные конфигурации.

Визуальные функции и особенности

Изменять содержимое и создавать яркие, динамичные страницы можно снаружи front-end, видя в реальном времени все происходящие изменения, а так же изнутри, внося нужные коррективы в админ – панели (back-end) Полностью адаптивный – эффективен для сайтов с адаптивной версткой и фиксированными размерами. Поддерживаетнастольные и мобильные устройства, в том числе с высоким разрешением; Совместим с большинством платных и бесплатных тем; Понятный интерактивный интерфейс – с управлением справятся даже самые неподготовленные пользователи. Способ драг-энд-дроп подразумевает простое перетаскивание нужных компонентов и модулей мышкой на макет страницы, получая необходимый вид и оформление. Входит в поставку многих премиальных тем; Более 40 встроенных компонентов (блоков); Система шаблонов позволяет сохранять и копировать макет страницы, что значительно облегчает создание новых страниц. Языковая поддержка – плагин адаптирован к работе на мультиязычных сайтах; Дает возможность в качестве фона использовать фото и видео.

Помимо стандартных возможностей и внушительного функционала Visual Composer предлагает более 200 платных и бесплатных дополнений. Имеет поддержку WordPress Multisite и WooCommerce.

Приобретая Visual Composer, пользователь получает бесплатную квалифицированную поддержку и актуальное «пожизненное» обновление.

 

Beaver Builder

Данный плагин поможет быстро и легко создать сайт на WordPress, не касаясь строки кода. Этот мощный и гибкий конструктор с интерфейсом драг-энд-дроп помогает не только опытным пользователям, но и новичкам взять свой веб-сайт под полный контроль.

Несмотря на простоту и доступность для начинающих, плагин имеет большой потенциал и удивительные возможности, которые удовлетворят требовательных профессионалов.

Установив данный плагин, Вы получите возможность строить страницы через front-end, что дает преимущество видеть сразу же все внесенные изменения. Строитель страниц и структуры темы поможет сэкономить время и получить современные, красивые страницы.

К достоинствам Beaver Builde r относят следующие опции:

Работает со всеми темами WordPress; Есть возможность дописывать пользовательские CSS стили и скрипты; Быстрое создание страницы с любым типом контента; Легко вставлять любое количество колонок, а так же строки и боковые панели; Возможность добавления анимации, аудио, видео, фото, HTML; Можно изменять стили, цвет, размер. При необходимости может устанавливаться на всех сайтах, которые вы ведете.

В комплект входят 14 качественных шаблонов, готовых к работе – пользователю нужно  лишь заменить текст и фото. А так же на основании выбранного шаблона можно создать собственный уникальный дизайн станицы.  После завершения процесса создания, полученный вариант страницы можно сохранить в меню Tools и использовать ее в дальнейшем так же в качестве шаблона.

Beaver Builder содержит 11 встроенных конструкций страниц и 12 вариантов домашних страниц.

Стоимость

Разработчики Beaver Builder предлагают для ознакомления бесплатную демо-версию. Индивидуальные пользователи и компании могут выбрать несколько типов лицензий для использования их на неограниченном количестве сайтов. В течение года доступны бесплатная поддержка и обновления.

 

Заключение

Рассмотренные визуальные конструкторы страниц работают по системе drag-and-drop, которая сегодня невероятно популярна среди всех категорий пользователей и разработчиков. Пользуясь этими плагинами можно забыть о кропотливом кодировании и значительно ускорить процесс создания сайта с уникальным дизайном.

 

Карта
rss