http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Лайк для комментариев WordPress. Плагин Comments Like Dislike

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лайк для комментариев WordPress. Плагин Comments Like Dislike

Как создать шаблон для wordpress - Урок 18 Стилизация и изменение комментариев

В очередной раз обратим внимание на расширение функциональности и улучшение комментариев на сайте WordPress. Мы уже неоднократно рассматривали самые разные фишки, плагины, которые позволяют преобразовать внешний вид комментариев или частично добавить новые функции. С пройденным материалом можно ознакомиться по следующим ссылкам: wpDiscuz , смайлики , текстовый редактор , настройка , внешний вид .



На этот раз мы установим кнопочки лайк и дизлайк для комментариев. То есть создадим небольшую форму голосования, чтобы можно было отмечать полезный комментарий или нет, конечно, на свое усмотрение.

Плагин Comments Like Dislike

Для реализации цели нам поможет плагин Comments Like Dislike . Он содержит в себе ряд самых необходимых настроек, в которых очень легко разобраться. После его установки перейдите во вкладку «Комментарии — Comments Like Dislike». Здесь вы найдете все параметры плагина. Они расположены на двух вкладках: Basic Settings (базовые настройки, Design Settins (настройки дизайна).


Пишем WordPress плагин за 10 минут!

Базовые настройки

Настройки дизайна

Результат

В базовых настройках мы можем указать расположение лайк-кнопок перед комментарием или после него. А также порядок кнопок «нравится/не нравится», какая из них будет первая. Поставить ограничение голосования по IP, Cookie и т.д.


Настройка главной страницы в Wordpress

В настройках дизайна выбираем внешний вид, точнее, иконки кнопок лайка. Нам доступно сразу четыре шаблона: палец вверх, сердечки, галочки, смайлики. Кроме этих иконок, есть возможность установить любые другие.

Карта
rss