http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Оптимизация изображений – программа Riot

Опубликовано: 01.09.2018

видео Оптимизация изображений – программа Riot

Сжать фото. Как уменьшить вес картинки программкой RIOT

Скорость загрузки страниц зависит не только от кэширования сайта или gzip сжатия , но и от оптимизации изображений. Это является важным аспектом и частой ошибкой так, как мало кто уделяет этому внимание. Не смотря даже на то, что одна картинка может весить 500кб. и больше. Что в свою очередь прибавляет вес веб-страницы тем самым увеличивает ожидание до полной загрузки. Также следует учитывать: медленный интернет, мобильный трафик, объем памяти вашего хостинга. По ряду этих причин просто необходимо принять меры.



Задача ясна, а вот решений… еще больше чем задач. В интернете достаточно много сервисов, программ для оптимизации изображений. Некоторые из них ограничены в возможностях: работают с одним форматом, нет массовой обработки и т.д. Поэтому хотелось найти что-то функциональней «то есть все в одном». И вот результат не заставил себя долго ждать и нашелся простенький, но в то же время мощный инструмент — Riot.


Бесплатная программа RIOT для обработки изображений и уменьшения веса. Chironova.ru

Аббревиатура Riot расшифровывается как, инструмент радикальной оптимизации изображений (Radical Image Optimization Tool). У него простой и понятливый интерфейс без кучи лишних настроек. Что можно подчеркнуть из особенностей?


Программа Riot легкая картинка.Как работает?

поддержка многих форматов высокая оптимизация (минимальная потеря качества изображений) визуальные настройки массовая оптимизация изображений

Это главные параметры, которые больше всего интересуют. Приведем небольшой пример, возьмем картинку и сравним результат до и после «качество, вес».

Результат весьма неплох если учитывать сжатие аж на 30%, а по стандарту оптимально на 20%.

Массовая оптимизация изображений

После установки и запуска программы Riot выберете формат изображения, который следует оптимизировать. Затем вверху нажмите на вкладку «Batch».

В открывающем окне укажите папку с картинками и путь для сохранения. Жмем кнопку «Start».

Один важный момент! При массовой обработке проверти, чтобы формат картинки соответствовал формату указанном в настройках (скрн. 1). Иначе программа будет конвертировать все изображения другого формата в выбранный.

Вот и все.

Карта
rss