http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

BeTheme — шаблон-конструктор для любого сайта

Опубликовано: 01.09.2018

BeTheme v5.7 — шаблон-конструктор для любого сайта

Разработчики шаблонов для движка Вордпресс не перестают радовать новыми идеями и разработками. Постоянно появляется что-то новенькое, а сами шаблоны уже превращаются в настоящие программы с богатыми возможностями. Одной из таких супер-мега-премиум-шаблонов-конструкторов является шаблон BeTheme . Вот уж действительно, сделать можно практически любой сайт. От самого навороченного одностраничника с эффектом Parallax, до продающего портала с любым количеством новостей.

Сам демо-сайт шаблона особых эмоций не вызывает. Довольно стандартный вид со слайдером на весь экран. Я бы тоже не обратил особого внимания на этот шаблон, если бы не прокрутил немного вниз, и не увидел набор готовых вариантов, которые можно на этом шаблоне реализовать. Да, действительно, выбор впечатляет. И что интересно, каждый из этих вариантов можно просмотреть в реальных условиях на работающем хостинге. А в комплекте находятся все необходимые демо-материалы, и слайдеры, и портфолио, и карточки товаров. Хороший, правильный, а главное, полезный ход от разработчиков.

Но и это ещё не всё. Многие из нас в курсе, что такое визуальный редактор. Кто не в курсе – это такая фишка, когда, при создании статьи или страницы, можно в понятной, наглядной форме размещать необходимые элементы содержание. Можно делать колонки, блоки, слайдеры, цитаты, изображения простым перетаскиванием элементов. Довольно удобная штука, если научиться её правильно применять.

Так вот, в этом шаблоне возможности визуального редактора значительно расширили. Теперь можно работать не только в админке, а включать визуальный редактор прямо на сайте. Так называемый вариант Frontend . Переключения происходит очень просто. Захотели – работаете через админку, надоело, перешли на сайт и делаете правки через сайт. Теперь, правда появилась другая сложность, вариантов блоков для размещения столько, что уходит немало времени, чтобы разобраться в этом изобилии.

Реализована это интересная возможность довольно просто. Когда вы зашли на сайт как администратор и перешли на нужную страницу, наверху, на привычной черной панели появилась новая надпись: Edit with Visual Composer . Вот на неё то и нужно  нажать. После того, как страница перезагрузится сверху будет панель управления визуальным редактором:

Визуальный редактор в шаблоне BeTheme

Остаётся только разместить нужные блоки в нужных местах и нажать кнопочку Обновить . Всё, необходимые правки будут сохранены. Правда, повторюсь, сложность будет только в изобилии видов разнообразных блоков. Но тут, со временем можно разобраться.

Если вы установите у себя этот шаблон, то можно будет деактивировать, всеми любимый плагин All In One SEO Pack. К шаблону уже прикручен свой Сео плагин, в котором можно будет прописывать нужные заголовки и описания.

Локализация . Через админку можно сделать перевод всех необходимых слов и надписей на сайте. Я поначалу попытался перевести тему через привычный плагин CodeStyling Localization, попытки не увенчались успехом, пока не нашёл этот встроенный переводчик. Удобно.

Встроенная локализация в шаблоне BeTheme

Ну а дальше идёт стандартный набор всех современных шаблонов:

Адаптация под мобильные устройства Два вида слайдеров Revolution Slider и LayerSlider WP . В последнем, кстати есть хорошая возможность сделать изображения с эффектом Parfllax. Заказчики просто балдеют от таких эффектов. Настраиваемые цветовые схемы всех элементов сайта. Несколько вариантов хедеров. Ну тут, действительно, на любой вкус. И с фиксацией и без, и на всю ширину, и под слайдером… Прикручен скрипт PrettyPhoto , можно размещать изображения любых размеров. Макет страницы можно настраивать для каждой записи. Хотите – во всю ширину, хотите – сайдбар справа, хотите – слева. Большой набор иконок на любой вкус.

И так далее… Всего, действительно не перечислишь. Да и смысл, каждый, для себя подберёт нужные элементы. Благо, есть из чего выбрать.

Вывод: BeTheme — шаблон достойный. Его надо использовать хотя бы для того, чтобы быть в курсе последних веяний в разработке шаблонов для WP. Ну а уж заказчикам можно предложить такие варианты, которые в Интернете мало кто видел. Ну а то, как вы его сможете применить для себя, зависит только от ваших творческих способностей.

Скачать шаблон BeTheme v20.8.9.1 можно здесь .

Кстати, вот целый плейлист о том, как настраивать тему:

Установка и настройка шаблона для WP Betheme

Как активировать шаблон Betheme

Так как этот шаблон стал достаточно популярным и разработчиков задушила жаба об упущенной выгоде, то, начиная с 20 версии была внедрена фишка, которая не позволяла пользоваться этой темой без активации.

Но, наши люди головой тоже умеют соображать, и было найдено решение, которое позволяет продолжать использовать этот шаблон без лишних финансовых затрат. Вот инструкция.

1. Нажимаем, в админ панели сайта, на кнопочку Register Theme.

2. Переходим в phpmyadmin вашего хостера и открываем базу данных вашего сайта.

3. Ищем таблицу wp_options и ставим галочку показать все записи.

4. Находим строку betheme_purchase_code и вводим любой код вида 11111111-1111-1111-1111-111111111111

5. Находим строку betheme_registered и меняем значение 0 на 1

6. Сохраняем сделанные изменения.

Вот и всё. Тема будет прекрасно работать. Единственное, что обновления придётся делать не автоматически а накатываю поверх существующей версии.

Всем удачи!

Этот сайт работает на быстром, надёжном, не дорогом хостинге GIGAHOST

uk

BeTheme v5.7 - шаблон-конструктор для будь-якого сайту

Розробники шаблонів для двигуна Вордпрес не перестають радувати новими ідеями та розробками. Постійно з'являється щось нове, а самі шаблони вже перетворюються на справжні програми з багатими можливостями. Однією з таких супер-мега-преміум-шаблонів-конструкторів є шаблон BeTheme. Ось справді, зробити можна практично будь-який сайт. Від самого навороченого односторінника з ефектом Parallax, до порталу з будь-якою кількістю новин.

Самий демо-сайт шаблону особливих емоцій не викликає. Досить стандартний вигляд із слайдером на весь екран. Я б теж не звернув особливої ​​уваги на цей шаблон, якби не прокрутив трохи вниз і не побачив набір готових варіантів, які можна на цьому шаблоні реалізувати. Так, справді, вибір вражає. І що цікаво, кожен із цих варіантів можна переглянути в реальних умовах на працюючому хостингу. А в комплекті є всі необхідні демо-матеріали, і слайдери, і портфоліо, і картки товарів. Гарний, правильний, а головне, корисний перебіг від розробників.

Але це ще не все. Багато хто з нас знає, що таке візуальний редактор. Хто не в курсі - це така фішка, коли при створенні статті або сторінки можна в зрозумілій, наочній формі розміщувати необхідні елементи змісту. Можна робити колонки, блоки, слайдери, цитати, зображення простим перетягуванням елементів. Досить зручна штука, якщо навчитися її правильно застосовувати.

Так ось у цьому шаблоні можливості візуального редактора значно розширили. Тепер можна працювати не тільки в адмінці, а й включати візуальний редактор прямо на сайті. Так званий варіант Frontend. Перемикання відбувається дуже просто. Захотіли - працюєте через адмінку, набридло, перейшли на сайт і робите правки через сайт. Тепер, щоправда, з'явилася інша складність, варіантів блоків для розміщення стільки, що йде чимало часу, щоб розібратися в цьому достатку.

Реалізовано цю цікаву можливість досить просто. Коли ви зайшли на сайт як адміністратор та перейшли на потрібну сторінку, нагорі, на звичній чорній панелі з'явився новий напис: Edit with Visual Composer . Ось на неї те й потрібно натиснути. Після того, як сторінка перезавантажиться зверху, буде панель керування візуальним редактором:

Візуальний редактор у шаблоні BeTheme

Залишається лише розмістити потрібні блоки у потрібних місцях та натиснути кнопку Обновити . Усі необхідні редагування будуть збережені. Правда, повторюся, складність буде лише в достатку видів різноманітних блоків. Але тут, з часом, можна розібратися.

Якщо ви встановите у себе цей шаблон, то можна буде деактивувати всіма улюблений плагін All In One SEO Pack. До шаблону вже прикручено свій Сео плагін, в якому можна буде прописувати потрібні заголовки та описи.

Локалізація. Через адмінку можна зробити переклад усіх необхідних слів та написів на сайті. Я спочатку спробував перевести тему через звичний плагін CodeStyling Localization, спроби не мали успіху, поки не знайшов цей вбудований перекладач. Зручно.

Вбудована локалізація у шаблоні BeTheme

Ну а далі йде стандартний набір усіх сучасних шаблонів:

Адаптація під мобільні пристрої Два види слайдерів Revolution Slider та LayerSlider WP. В останньому, до речі, є хороша можливість зробити зображення з ефектом Parfllax. Замовники просто балдеють від таких ефектів. Колірні схеми всіх елементів сайту, що настроюються. Декілька варіантів хедерів. Ну тут справді на будь-який смак. І з фіксацією і без, і на всю ширину, і під слайдером. Прикручений скрипт PrettyPhoto, можна розміщувати зображення будь-яких розмірів. Макет сторінки можна настроїти для кожного запису. Хочете - на всю ширину, хочете - сайдбар справа, хочете - ліворуч. Великий набір іконок на будь-який смак.

І так далі... Усього, справді не перерахуєш. Та й сенс, кожен, собі підбере необхідні елементи. Добре, є з чого вибрати.

Висновок: BeTheme — гідний шаблон. Його треба використовувати хоча б для того, щоб бути в курсі останніх тенденцій у розробці шаблонів для WP. Ну, а вже замовникам можна запропонувати такі варіанти, які в Інтернеті мало хто бачив. Ну а те, як ви його зможете застосувати для себе, залежить лише від ваших творчих здібностей.

Завантажити шаблон BeTheme v20.8.9.1 можна тут.

До речі, ось цілий плейлист про те, як налаштовувати тему:

Встановлення та налаштування шаблону для WP Betheme Як активувати шаблон Betheme

Оскільки цей шаблон став досить популярним і розробників задушила жаба про втрачену вигоду, то, починаючи з 20 версії, була впроваджена фішка, яка не дозволяла користуватися цією темою без активації.

Але наші люди головою теж вміють розуміти, і було знайдено рішення, яке дозволяє продовжувати використовувати цей шаблон без зайвих фінансових витрат. Ось інструкція.

1. Натискаємо в адмін панелі сайту на кнопочку Register Theme.

2. Переходимо до phpmyadmin вашого хостера та відкриваємо базу даних вашого сайту.

3. Шукаємо таблицю wp_options і ставимо галочку показати всі записи.

4. Знаходимо рядок betheme_purchase_code та вводимо будь-який код виду 11111111-1111-1111-1111-111111111111

5. Знаходимо рядок betheme_registered та змінюємо значення 0 на 1

6. Зберігаємо зроблені зміни.

От і все. Тема чудово працюватиме. Єдине, що оновлення доведеться робити не автоматично, а накочую поверх існуючої версії.

Усім удачі!

✔ Цей сайт працює на швидкому, надійному, не дорогому хостингу GIGAHOST

видео BeTheme — шаблон-конструктор для любого сайта | видеo BeTheme — шaблoн-кoнстрyктoр для любoгo сaйтa
Карта
rss