http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Retrospective - архивный слайдер постов

Опубликовано: 01.09.2018

Плагин, отображающий посты в виде временной шкалы — миниатюры постов появляются в зависимости от того, какой отрезок времени вы выбрали.

Для тех, кто ищет оригинальный способ показа уже опубликованных постов с быстрым перемещением к ним, есть плагин Retrospective . Этот плагин позволяет вставить на любую страницу слайдер постов с миниатюрами, перемещение между которыми будет организовано в виде архивного слайдера, начиная от самых первых постов, и заканчивая последними.

Плагин Retrospective отображает временной путь, за который были опубликованы посты, с разбивкой на отрезки. По нему можно перемещать бегунок, в соответствии с изменением даты меняются и посты слайдера. Таким образом вы можете как бы пролистать все опубликованные посты назад, отмотав шкалу времени к самому началу или в самый конец.

Плагин Retrospective не использует Flash, только CSS и HTML. Вывод слайдера на странице осуществляется с помощью шорткода [codei_php][retrospective][

_php], в котором можно использовать множество параметров, регулирующих все элементы слайдера:

count — количество выводимых постов в слайдере. По умолчанию используется 10, если же надо выводить вообще все посты, то используйте -1. Например: count=»-1″ cat — ID категории постов. По умолчанию выводятся посты всех категорий, но можно сузить и до определенной. Например: cat=»321″ width — ширина временной шкалы. По умолчанию равна 600px. Например: width=»960″ delay — задержка анимационных эффектов при смене слайдов. По умолчанию равна 100 мс. Пример: delay=»500″ image_width — ширина миниатюр для представления постов в слайдере. По умолчанию равна 300px. Желательно ставить ширину равной ширине миниатюр, заданных в настройках блога. Пример: image_width=»150″ image_height — высота миниатюры. По умолчанию равна 180px. Пример: image_height=»90″ image_border_size — толщина рамки вокруг миниатюры. По умолчанию равна 7px. Пример: image_border_size=»1″ image_border_color — цвет рамки вокруг миниатюры в формате hex RGB. По умолчанию 000000. Пример: image_border_color=»ffa600″ image_margin — отступ вокруг миниатюры. По умолчанию 5px. Пример: image_margin=»10″ date_format — формат даты на шкале времени в формате PHP. По умолчанию d/m/Y. Пример: date_format=»F j Y»

Если в шорткоде не указывать параметры, то будут использоваться значения, установленные по умолчанию.

Скачать

Retrospective

вы перейдете по ссылке http://wordpress.org/extend/plugins/retrospective/

Карта
rss