http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как сделать Landing Page: сервисы генерации посадочных страниц + плагины WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать Landing Page: сервисы генерации посадочных страниц + плагины WordPress

Как самому создать Лендинг пейдж. Пошаговое руководство по созданию landing page на WordPress

Landing Page — посадочная, целевая страница — специальная страница, куда направляется трафик. Обычно создана так, чтобы мотивировать пользователей к определённым действиям, зачастую является финальным этапом воронки продаж .


Создание Landing Page на WordPress

Зачем делать лендинг самостоятельно?

Давеча довелось мне прорабатывать лендинг на один из новых проектов. Заказывал у фрилансеров , получилось «средненько» (больше внимания на арт, нежели на генерацию лидов). В конце концов — дело не хитрое (если речь о простом сборе контактов), решил повозиться сам.

Выбор оказался меж сервисами, готовыми шаблонами и плагинами для WordPress. Ниже немного субъективизма.

Готовые шаблоны — удобно, одноразовая оплата за шаблон или бесплатно. Полный контроль — тестируй, задействую любимые средства аналитики. Минусы — всё надо делать руками в блокноте. Это не проблема.

Сервисы — удобно, большой выбор шаблонов, проработка аспектов, которые сходу не очевидны. Обычно удобно реализованы тесты. Минусы — минимум контроля и много всяческих ненужных, обременительных наворотов.

Скрин с landingi.ru

Плагины к WordPress — пожалуй лучший вариант: много работы с кодом автоматизировано, в то же время есть возможность поправить руками нужные моменты, добавить свои шаблоны и средства аналитики (знаю, знаю у многих сервисов это тоже есть), подключить дополнительные скрипты. Плюс можно выкинуть всё лишнее и оставить только необходимый функционал. Оплата — одноразовая за плагин или бесплатные решения, коих очень много. Менее удобно делать A/B тесты.

И конечно, элементарное решение: берём пример из http://getbootstrap.com , ставим свою форму и коды аналитики.

Мне сделали подборку и сервисов и плагинов. Некоторые вещи я попробовал, но подборка интересная — подумалось, что многим будет полезно.

Сервисы генерации посадочных страниц

Редактор посадочной страницы с q-page.

У всех сервисов есть шаблоны, генераторы форм, адаптивная вёрстка, тестирование и т.д. Думаю по каждому повторяться не стоит, буду отмечать некоторые особенности.

Тильда   https://tilda.cc/ru/

Собираем сайт, страницу из блоков (более 350). Акцент на удобной подач контента.Помимо посадочных страниц, удобно делать просто лонгриды с красивым оформлением, магазины. Очень достойное и красивое решение.

LPage https://lpg.tf 

CRM система, удобное копирование, размножение однотипных лэндингов. Шаблоны стандартны, но благодаря богатому функционалу можно добавить уникальности и неповторимости.

Q-page http://q-page.ru

Понравился редактор.

ВАША СТРАНИЦА ЗА 15 МИНУТ БЕЗ ТРАТ НА ПРОГРАММИСТА И ДИЗАЙНЕРА

Weebly http://www.weebly.com

Здесь можно сделать и лэндинг, и простой онлайн магазин.

Landingi http://landingi.ru

Внутри простая CRM-система для хранения собранных контактных данных.

Платформа LP http://platformalp.ru

Статистика, CRM. Вы можете собрать свой лендинг буквально по кирпичикам, благодаря универсальному набору инструментов, позволяющему всесторонне видоизменять шаблон.

Leadkit http://leadkit.ru

Статистика, CRM, Мультилендинг — динамические переменные для вашего лендинга с помощью которых вы можете показывать посетителю именно то что он искал. Функция «Не уходи!» — пытаемся взять у уходящего со страницы пользователя контактные данные, либо как-то заинтересовать.

LPgenerator http://lpgenerator.ru

Видимо, самый навороченный сервис. Максимум возможностей. Можно просто запутаться в огромном функционале.

Borstch http://borstch.com

Крутое название. Автоматическая оптимизация конверсии с помощью сплит-тестирования(А/Б тестирования) для любых уровней источника трафика: для каждого объявления, таргетинга, площадки и тд. Возможность показывать индивидуальные релевантные заголовки для каждого объявления на одном лендинге.

WordPress плагины для Landing Pages

WordPress Landing Pages https://wordpress.org/plugins/landing-pages/

Может подключаться к плагинам статистики + есть всяческие всплывающие окна и т.п.

Responsive Maintenance Pro With Countdown https://wordpress.org/plugins/responsive-admin-maintenance-pro/

Интересное решение для создания заглушек на сайтах, вполне подходит для создания простых лендингов для сбора контактов.

Free Landing Pages Builder https://wordpress.org/plugins/landing-pages-builder/

Здесь есть встроенная статистика

Ultimate Landing Page and Coming Soon Page https://wordpress.org/plugins/ultimate-landing-page-and-coming-soon-page/

Landing Page https://wordpress.org/plugins/ultimate-landing-page/

Бедный шаблонами, но весьма удобный плагин.

WP Landing Page https://wordpress.org/plugins/wp-landing-page/

О создании Лэндингов

Советы по созданию посадочных страниц

Собиралось у разных специалистов, очищалось от лишнего текста.

Фокусируйтесь на одной цели — в заголовках, в формах и т.д. Одна цель, один призыв к действию. Цель должна быть понятной. Ваш посетитель должен понять, что от него хотят не более чем за 5 секунд. Понятно ли, что вы за компания и чем занимаетесь? (Логотип и слоган) К заголовку добавьте дополнительное более пространное объяснение. Добавьте списки преимуществ и выгод для пользователей. Причём упор стоит делать на выгодах. Фото или видео с продуктом или с аудиторией. Уберите все лишние ссылки и лишнюю информацию. Помните — наша цель заставить совершить действие. Запрашивайте в формах только нужную информацию (дополнительно: идеальная форма регистрации ). Выделяйте кнопку действия. Дайте отзывы пользователей. Используйте социальные доказательства, например, количество подписчиков. Лэндиг должен быть адаптивным. Выделяйте призыв к действию, выделяйте форму подписки, сбора контактов (если цель в этом). Выражайтесь четко. Конкретно говорите пользователю, что именно он должен сделать и что будет потом. Заголовок должен задержать пользователя и заставит читать дальше. Используйте аналитику, тестируйте разные варианты элементов лэндинга: кнопок, форм, шаблонов, заголовков и т.д. Развейте сомнения пользователя.
Карта
rss