http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Настройка WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Настройка WordPress

Настройка Wordpress. Настройка сайта на Wordpress после установки на хостинг

Светлана 09.07.2012



Теперь давайте настроим ваш WordPress так, чтобы было удобно с ним работать.

1. Зайдите в консоль. В верхней правой части страницы нажмите «Настройки экрана» .

Здесь можно указать, какую информацию вы хотите видеть на главной странице консоли.


Настройка WordPress. Первые шаги после установки

На мой взгляд, вполне достаточно первых двух пунктов. Окно «Прямо сейчас» отображает количество записей на блоге и количество комментариев: одобренных, ожидающих проверки и спама.

Окно «Свежие комментарии» показывает, соответственно, последние добавленные комментарии читателей вашего блога.


Базовая настройка WordPress и установка набора плагинов || Делаем сайт

Если вы хотите при входе в консоль видеть еще какую либо информацию, поставьте галочки в нужных местах, и наоборот, если что-то видеть не хотите, галочки уберите.

После этого вкладку можно закрыть, снова нажав «Настройки экрана» справа.

2. Очень часто бывает, что на сайте уже есть тестовые статьи и комментарии. Поэтому прежде, чем мы будем добавлять свои материалы, стоит избавиться от ненужного нам контента.

Начнем со страниц. В левой части консоли находятся все основные инструменты для управления сайтом.

Наведите курсор на «Страницы» и выберите «Все страницы» . Еще один возможный вариант, кликнуть сразу на «Страницы» , и когда меню откроется, кликнуть на «Все страницы» .

Если видите, что здесь есть какой-то материал ( Пример страницы или Тестовая страница ), наведите курсор на эту строку и появится список действий. Нажмите «Удалить» .

3. Точно также удалите все лишнее в разделе ЗаписиВсе записи , и разделе Комментарии .

4. Перейдите в ЗаписиДобавить новую . Нажмите «Настройки экрана» в верхней правой части страницы. Здесь советую оставить галочки только на Рубриках , Метках , Миниатюре записи и, возможно, Цитате . Впрочем, решать вам. Учитывайте, что все, что вы отметите, будет отображаться в ваших статьях.

5. Перейдите в СсылкиВсе ссылки . Отметьте галочками все ссылки, в поле Действия выберите Удалить и нажмите кнопку «Применить» .

6. Теперь зайдите в ПараметрыОбщие . Тут, думаю, и так все понятно. Установите и впишите данные, соответствующие вашим. Дам всего два совета. В поле «Краткое описание» нужно вписать что-то типа слогана или подзаголовка сайта. Учитывайте, что в некоторых темах оформления это краткое описание вместе с названием сайта отображается в шапке.

Указывайте свой электронный адрес на Gmail.com , или Yandex.ru , если, конечно, хотите получать со своего сайта уведомления.

Не забудьте нажать кнопку «Сохранить изменения» .

7. Перейдите в ПараметрыОбсуждения . Поставьте галочки около тех настроек комментариев, которые считаете необходимыми. Остальные галочки снимите и нажмите «Сохранить изменения» .

Пожалуй, этого достаточно для нормальной работы.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями в социальных сетях, нажимайте на кнопочки!

Еще кое-что интересное для Вас:

Добавление материалов. Рубрики, текст, ссылки

Когда ваш сайт настроен и установлены самые необходимые плагины, пора начинать наполнять его интересными материалами. Создание рубрик Сначала создайте одну или несколько рубрик для...

Управление виджетами

Почти на каждом сайте есть боковые колонки. Чаще всего они используются для вывода важной информации и для размещения рекламы. Колонки состоят из отдельных блоков,...

Простейшая форма обратной связи

Как я уже говорила, большое количество плагинов замедляет работу сайта, поэтому везде, где только возможно, стараюсь обходиться без них. Например, я не использую плагин...
Карта
rss