http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как подтвердить авторство текста в Яндекс?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как подтвердить авторство текста в Яндекс?

Яндекс оригинальные тексты, как пользоваться и защитить сайт от копирования
В сем привет. Сегодня узнал о классном плагине, с помощью которого можно подтверждать авторство на текст(статью), с целью — защитить свой блог от воровства контента. Но, давайте, сначала, немного поговорим о том как воруют контент.

Происходит это так — вы публикуете новую статью на своем сайте, естественно она у вас еще не проиндексирована поисковыми системами. Приходит на ваш сайт какой-то  умник, и видит, что вы недавно добавили новый пост. Он проверяет, есть ли в индексе данный пост. Если его нету — он копирует его и размещает на своем сайте. И, если на его сайте этот пост проиндексируется раньше, чем на вашем, поисковые системы решат, что автором статьи является воришка, а не вы. Соответственно к вашему сайту применят санкции за дублирование контента. Вот так происходит процесс кражи контента.



Защитить свой сайт от воришек — можно. Для этого, сразу после публикации статьи, нужно как-то сообщать поисковым системам, что вы написали новую статью. Поисковые системы сразу отметят ваш сайт, как первоисточник данного материала и любой, кто скопирует вашу статью — не сможет присвоить себе авторство. Авторство нужно подтверждать не для всех поисковых систем, а для двух, самых популярных:


Подтверждаем авторство с Яндекс-Вебмастер

Google — google.ru, Яндекс — yandex.ru.

Как подтвердить авторство текста в Google , я уже писал и мы с вами об этом говорили, если не помните — прочитайте мою статью. Что касается поисковой системы Яндекс, то тут все немного сложнее или проще, для кого как. Если в Google, чтобы подтвердить авторство статей на сайте — мы размещали ссылку на профиль Google+, то для яндекса этого делать не нужно.  Что-то настраивать на сайте или копаться в коде шаблонов — тоже не требуется. Достаточно воспользоваться сервисом Оригинальные тексты от Яндекс. Но, вам обязательно нужно добавить сайт в Яндекс веб-мастер , иначе, вы просто не сможете воспользоваться сервисом оригинальных текстов.

Важно подключить сайт к Яндекс веб-мастеру в самом начале, как только вы выложили сайт в интернет , так как должно пройти некоторое время (около недели), прежде чем вы сможете воспользоваться сервисом Оригинальные тексты .

Подтверждаем авторство текста в Яндексе

Каждый раз, когда я добавляю новый пост на свой сайт, сразу после публикации, я иду в панель управления Яндекс веб-мастера и добавляю в базу текст нового поста. Рассмотрим этот процесс более подробнее:

Заходим в Яндекс веб-мастер и открываем сайт, для которого написали пост.

Яндекс-вебмастер

Карта
rss