http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Релевантность страниц сайта и что это такое.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Релевантность страниц сайта и что это такое.

Релевантность: что это и как ее повысить | SEMANTICA

Вы наверно слышали когда-то, от специалистов по продвижению такое слово как “ релевантность ” или “ страница релевантная запросу ”. Вот мы сегодня попробуем разобраться с этими терминами как можно лучше, что бы Вы знали почему — это так важно.



Принцип взаимодействия поисковых систем и посетителей.

Для начала давайте разберемся, какой вообще принцип работы поисковых систем.

Вы заходите на сайт поисковой системы, нету разницы Google, Яндекс может Bing. В поисковую строку вводите запрос который Вас интересует и по которому хотели бы получить полную информацию. Поисковик — это робот, который не знает полного желания посетителя, он знает поисковый запрос, в соответствии с которым производит поиск. После того, как робот нашел все страницы которые соответствуют запросу, он их ранжирует (сортирует, выставляет по рейтингу) самые точно отвечающие на запрос, появляются вверху выдачи и так по убыванию. Когда все процедуры сделаны, робот выдает результат и пользователь, может искать необходимую информацию.

Определение релевантности.

Не зря я описывал выше, весь принцип работы поисковых систем, так как релевантность в этом процессе принимает не посредственно участие.


Что такое релевантная страница? Простое объяснение релевантной страницы смотрите здесь! #Бутикидей

И так определение релевантности — это соответствие запросу, который вводит пользователь в поисковике к полученному результату, который выдает поисковая система. Следуя из этого, главной задачей поисковой машины есть нахождение информации наиболее релевантной запросу. Это главная задача, которую решают гиганты поисковой индустрии. Они стараются заполнить выдачу наиболее подходящими страницами, которые в полной мере раскрывают суть запроса. Наиболее релевантные запросы находятся на первой странице выдачи.

Наиболее релевантные запросу страницы

Релевантность страниц сайта и что это такое.

Релевантность страницаы — это соответствие найденной страницы, запросу пользователя. Нужно стремится к 100% релевантности, тогда есть большие шансы занять место в ТОПе.

Как правило каждая страница, будь она заточена под определенный запрос или нет, имеет свой текст, картинки, внутренние ссылки на другие ресурсы, внешние ссылки с других ресурсов. Поэтому можно судить, что на релевантность страницы влияют как внешние, так и внутренние параметры, а так же в какой-то мере поведенческие факторы и авторитет страницы. Давайте, рассмотри эти виды.

 Виды релевантности страницы .

Как правило выделяют три вида релевантности страницы:

Внутренняя; Внешняя; Поведенческие факторы.

1. Внутренняя (текстовая релевантность) — это соответствие внутренних критериев страницы (статьи), требованиям поисковых систем. Чем лучше страница заточена под все параметры, тем выше поисковая система будет ее ранжировать (сортировать и выводить в выдаче).

Как правило, что бы достичь высокой релевантности необходимо правильно ее оптимизировать и придерживаться определенных правил: вхождения ключевых слов в title, description, h1, выделение ключевиков стронгом и т.д. Это целая статья которую напишу немного позже, так же в ней рассмотрим способы, которые могут помочь в определении релевантности страницы.

2. Внешняя релевантность или как еще называют ссылочная. Это внешние ссылки с ресурсов, рекомендуется использовать анкоры, такие как запрос пользователя, можно немного разбавлять и делать околоссылочный текст. Например, пользователь ищет по запросу “брендовые ботинки”, рекомендуется использовать этот анкор или его морфологические формы, а так же разбавлять.

3. Поведенческие факторы  - поиски оценивают поведение пользователей на сайте. Они стараются отслеживать факторы для того, что бы узнать на сколько данный материал интересен пользователю. Как правило поведенческих факторов множество и каждый из них может повлиять на релевантность страницы.

Авторитет сайта (страницы).

Каждый сайт, который находится в интернете имеет свой авторитет, соответственно и каждая страница этого сайта, так же. Авторитет сайта в свою очередь влияет на релевантность. Что бы получить авторитет поисковых систем необходимо следовать правилам:

использовать, только уникальный контент; внешние ссылки которые ведут на сайт(страницу) должны быть качественные;

Повышайте авторитет своего сайта и делайте страницы релевантными запросу. Будете следовать всем правилам, увеличите эти показатели. Не долго Вас заставит ждать и увеличение посещаемости, популярности ресурса, а так же прибавка к Тиц и PR.

Делайте сайты для людей, которые могут в полной мере дать ответ на потребности пользователя.

Карта
rss