http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как защитить WordPress-сайт от копирования контента?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как защитить WordPress-сайт от копирования контента?

Защита контента сайта от копирования-вебмастер Яндекс

Как известно, воровство контента на сайтах — действие довольно распространенное. Написание уникальных текстов и создание фото для сайтов, конечно, стоит денег. Но часто люди не хотят ни за что платить, выискивая способы бесплатной “наживы”. Так, разместив уникальный контент на своем сайте, Вы можете быть подвержены его воровству.



Зачем защищать контент от копирования?

Конечно, способов получить текст и фото с любого сайта есть довольно много, и защититься полностью от этого практически невозможно. Но пытаться строить такую защиту все же необходимо, так как это уменьшит вероятность незаконного присвоения вашего контента недобросовестными людьми.


Как защитить контент от кражи и копирования на сайте

В арсенале WordPress имеется множество готовых решений, защищающих сайт от воровства. Одним из таких есть плагин WP Content Copy Protection .

Плагин WP Content Copy Protection

Отметим, что плагин уже несколько лет не обновляется, но до сих пор справляется со своей работой. Он позволяет блокировать правую клавишу мыши и клавишные комбинации на клавиатуре во время пребывания посетителя на сайте. В таком состоянии пользователь не сможет выделить и скопировать текст, не сохранит фото себе на компьютер, не посмотрит исходный код сайта.


13 Защита контента на сайте WordPress

Итак, установив и активировав плагин, защита на сайте будет включена автоматически, не требуя от Вас никаких настроек.

Для проверки работы WP Content Copy Protection перейдите на сайт и попробуйте что-нибудь выделить или воспользоваться правой клавишей мыши. Если у Вас ничего не получится, значит защита активирована и успешно работает.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

Карта
rss