http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как изменить префикс для рубрик?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как изменить префикс для рубрик?

Как изменить размер миниатюр и создать персональные размеры.

Установив WordPress, по умолчанию для рубрик предлагается префикс /category/ . Это означает, что если Вы откроете какую-либо категорию на сайте, то адрес в строке браузера будет иметь вид:



http://site.ru/category/news/

А если перейдете по тегу, то тогда адрес изменится на следующий:

http://site.ru/tag/iphone/

Что такое префикс рубрик?

Такой формат был задуман и принят разработчиками WordPress как для удобства пользователей (например, чтобы Вы могли различать записи/страницы от рубрик или меток), так и для поисковых систем. Вы всегда можете поменять данную структуру ссылок, изменив слово «category» на другое, в силу каких-либо Ваших предпочтений. И это будет не так уж и сложно сделать.


Как сделать префикс Спонсорский Пост у заголовков статей Wordpress

Чтобы корректно работали эти изменения, необходимо выполнить два простых шага.

Шаг 1. Админ-панель WordPress

Первым делом нужно указать Вашему сайту, что Вы хотите изменить префикс и на какой именно. Для этого необходимо в админ-панели перейти Настройки -> Постоянные ссылки . В итоге Вы попадете на страницу редактирования настроек префиксов:


Как убрать tag из URL в WordPress (видео-урок)

Как можно заметить, по умолчанию, поле Префикс для рубрик пустое. Как было сказано выше, WordPress по умолчанию ставит «category» . Это означает, что будет применятся такая структура, пока в этом поле не будет указано что-либо другое.

Итак, для смены префикса, например, на «topic» , в поле нужно написать «topic» и нажать кнопку Сохранить изменения .

Шаг 2. Переадресация

Важно отметить, что, изменив префикс для рубрик, уже существующие страницы перестанут работать — при переходе на них будет выдаваться ошибка 404. Это связано с тем, что эти изменения коснутся только новых постов, т.е. тех, которые будут созданы после изменений. А что же делать со старыми? Дело в том, что за уже опубликованными записями были закреплены адреса (с «category» ), которые изменить так просто не получится. Чтобы новая адресация начала работать корректно, используется переадресация. Это означает, что при переходе на сайте по какому-то из старых адресов, мы должны перенаправить пользователя на новый (с измененным префиксом). Например, если раньше запись имела адрес

http://site.ru/ category /news/запись1

то после смены префикса нужно перенаправить посетителя на

http://site.ru/ topic /news/запись1

Корректно процесс перенаправления выполняет бесплатный плагин Redirection . После установки активации плагина необходимо в админ-панели перейти Инструменты > Redirection , где перед Вами откроется окно настроек плагина.

Для корректной замены префикса нужно в строке Source URL ввести старый префикс в следующем формате:

/category/(.*)

а в Target URL — новый:

/topic/$1

Далее необходимо отметить галочкой Regex , и в Group выбрать Перенаправления , после чего нажать кнопку Add Redirect .

Теперь все Ваши рубрики будут корректно открываться с префиксом «topic» .

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

Карта
rss