http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как откатить WordPress до старой версии

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как откатить WordPress до старой версии

Как вернуть старую версию вордпресс

Как известно, откат версий WordPress не предусмотрен в стандартном функционале. Но порой откатить WordPress просто необходимо. Я искал "правильные" способы отката версий WordPress, но так и не нашел.  Поэтому решил попробовать самый простой способ, на мой взгляд, и у меня все получилось.


Я НЕ советую вам повторять мой способ отката, так как он не является общепринятым и рекомендуемым - это просто очередной эксперимент на WordPress.

Итак, для того чтобы откатить WordPress на старую версию , необходимо заменить некоторые файлы движка. Внимание! Заменять нужно НЕ все файлы, а лишь некоторые, в противном случае вы можете потерять некоторые данные, в том числе темы.



Я откатывал с версии WordPress 3.4.1 до WordPress 3.3, поэтому мне понадобился дистрибутив WordPress 3.3. Из этого дистрибутива я взял папки "wp-admin" и "wp-includes", затем скопировал их на сервер в корневую папку сайта, тем самым я заменил имеющиеся папки WordPress на сервере. Затем, подобным образом я заменил файл "wp-settings". Закачать файлы на сервер можно с помощью FTP клиента FileZilla .



Прошу обратить внимание, что папку "wp-content" я вообще не трогал, так как именно в ней лежат все ваши темы и плагины.

После проделанных операций, я зашел в админ панель и убедился, что откатил WordPress. Но админка WordPress была частично на английском языке, потому что языковые файлы лежат в папке "wp-content", которую я не трогал. Для того чтобы исправить эту ситуацию, я взял два файла из папки "/wp-content/languages", а именно файл "ru_RU.mo" и файл "ru_RU.php" и также залил их на сервер в папку сайта "/wp-content/languages". Вот теперь я полностью откатил WordPress с версии 3.4.1 до старой версии 3.3.

Подписывайтесь и получайте полезные статьи на почту!

Карта
rss