http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как в WordPress избавиться от ненужных изображений?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как в WordPress избавиться от ненужных изображений?

Удаление дублей страниц

Масштабируя, обрезая, регенерируя загруженные на сайт WordPress изображения, в системе создается большое число неиспользуемых их копий, что ведет к увеличению дискового пространства на хостинге.



Стандартных инструментов, позволяющих провести “чистку мусора”, в “движке” нет. Поэтому для решения задачи необходимо задействовать сторонние решения.

Плагин Image Cleanup

Плагин  Image Cleanup призван найти изображения, у которых неправильные или вообще отсутствующие в баз денных метаданные. Сканируя, он проверит все ссылки изображений и исправит неправильные, а также восстановит всю функциональность изображений. Кроме того, перед какими-либо изменениями, Image Cleanup создает резервную копию, из которой в случае ошибки можно будет вернуть все изменения. Особенность работы плагина является оптимальное использование памяти, что не особо повлияет на общую скорость работы сайта.


WordPress. Оптимизация изображения на сайте tinypng.com

Итак, для начала нужно его установить и активировать, после чего в админ-панели появляется специальный раздел Инструменты -> Image Cleanup .

Для начала сканирования нужно нажать кнопку Index Images . После окончания процесса плагин выдаст на экран результаты.


WordPress. Оптимизация изображения для публикации

Все ошибки изображений, найденные плагином, будут доступны по ссылке Unreferenced Unused Images (в нашем примере их аж 134). После перехода по ней появится список всех ошибок.

Следующим шагом является удаление ошибок. Для этого необходимо их выделить, после чего в поле Действия выбрать Delete и нажать кнопку Применить . Если потом снова нажать кнопку Index Images , то исправленные ошибки пропадут.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

Карта
rss