http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как на сайте WordPress быстро вставить любой скрипт в статью?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как на сайте WordPress быстро вставить любой скрипт в статью?

Основы WordPress. Серия седьмая. Навигационное меню

Часто бывает необходимо где-то на странице вставить HTML -теги ли какой-либо скрипт на языке JavaScript (например, рекламный блок или какой-нибудь информер). Конечно, переключив визуальный редактор в режим Текст , вставленный код будет без проблем выполнен. Но если один и тот же блок необходимо вставить в нескольких местах поста да еще и на сотне страницах, то в таком случае нужно искать более быстрое решение этой задачи.



Каких либо стандартных инструментов для облегчения вставки кода в контент WordPress не предоставляет. Поэтому будем использовать сторонние решения.

Плагин Shortcoder

Бесплатный плагин  Shortcoder позволит одним нажатием кнопки вставлять сохраненный лишь однажды код в текст записи или страницы. Для этого, после установки и активации дополнения, необходимо в админ-панели перейти в раздел Настройки -> Shortcoder .


Как создать страницы, разделы, записи и вывести в меню на wordpress

Для начала нам нужно добавить необходимый код и сохранить его для будущей вставки. Для этого нажимаем кнопку Create a new shortcode .


Как вывести статьи по рубрикам на главной странице

В поле Name следует указать имя сохраняемого кода, а в большом текстовом блоке собственно вставить сам код.

Настройка Disable this Shortcode for administrators позволяет запретить показ кода для администратора. Кроме того, в блоке Visibility Вы сможете указать, для каких устройств будет отображаться код. Доступны следующие варианты: только на мобильных (опция On mobile devices alone ), только на десктопах ( On desktops alone ) и для всех устройств ( On both desktop and mobile devices ). Для сохранения следует нажать кнопку Create shortcode . Все, Ваш код сохранен. Теперь его можно вставлять в контент. Для этого необходимо открыть на редактирование запись или страницу и поставить курсор в то место, где ожидается вставка кода.

Теперь, чтобы вставить код, нужно нажать появившуюся на панели инструментов кнопку. Во всплывающем окне Вы увидите список сохраненных кодов (в нашем случае — это Clearfy banner ). Для его вставки необходимо нажать кнопку Quick insert .

В итоге в тексте статьи появится специальный шорткод.

После обновления страницы или записи (кнопка Обновить ), вставленный Вами код будет исполнен и отображен.

Отметим, что один и тот же код можно добавлять сколько угодно раз. Вы таким образом сможете добавить необходимое количество нужных кодов и вставлять их где это будет необходимо.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

Карта
rss