http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Аддурилка яндекса и гугла, добавляем сайт в поисковые системы.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Аддурилка яндекса и гугла, добавляем сайт в поисковые системы.

Аддурилка Yandex - как добавить сайт в Яндекс

Многие новички, кто только начинает изучать SEO , в интернете могут увидеть такое слово как аддурилка , но не знают его обозначения. Я вспоминаю себя, как только начинал, много не знакомых терминов, которые не всегда мог заполнить. Что бы немного ввести в курс дела, хочу затронуть тему изложенную в первом предложении.


Как добавить сайт в поисковые системы Проиндексировать новый сайт

Аддурилка (addurl) — это специальная страница, на которой имеется форма, которую необходимо заполнить, для того, что бы оповестить поисковую систему о новом сайте или странице. Как правило форма состоит из одной строчки в которую необходимо вписать url сайта или страницу, после чего поисковик будет уведомлен о новом поступлении и должен зайти к Вам в гости.

Зачем нужна аддурилка яндекса и гугла.

Так как Яндекс , единственная топовая поисковая система в Рунете, а Гугл во всем мире, то как правило все сайты оптимизируются под них. Аддурилки нужны, для того, что бы:

Ускорить индексацию ресурса поисковыми системами. Если Вы купили обратные ссылки на свой ресурс, для ускорения индексации этих страниц. Если Вы расставили бесплатные ссылки на сайтах, в каталогах, то не всегда такие страницы могут индексироваться поисковыми роботами, поэтому лучше всего воспользоваться аддурилкой.

Что касается самой индексации сайта , то сейчас много кто не пользуется addurl , так как есть социальные сети с помощью которых можно ускорить индексацию сайта до колоссально малого времени. Особенно используют твиттер, на котором роботы сидят днями и ночами и с с ним можно добиться отличных результатов. Заводите себе аккаунт на twitter и развивайте его, многофункциональный инструмент.

Авторитетные ресурсы, так же не пользуются, роботы их посещают довольно таки часто и нету смысла тратить время на добавление.

Аддурилка яндекса и гугла.

Давайте перейдем непосредственно к делу. Для того, что бы добавить сайт или страницу в аддурилку Яндекса необходимо перейти по ссылке:

http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml

После того как перешли по ссылке, необходимо ввести адрес в строку и капчу.

Аддурилка Яндекса

Если все правильно сделали, то получите сообщение, что адрес добавлен и будет просмотрен роботом по мере поступления.

Теперь переходим к Google. Что бы добавить адрес в аддурилку гугла необходимо перейти на страницу:

https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url?continue=/addurl

После того как перешли повторяем ту же процедуру. В поле вводим адрес страницы или сайта и вводим капчу.

Аддурилка Гугл

В конце, если все правильно, а я думаю проблем не должно быть, получите сообщение, что запрос получен и будет обработан в ближайшее время.

Так вот просто можно добиться хороших результатов в ускорении индексации ресурса. Рекомендую использовать на молодых сайтах, которые только запустили, так как они менее авторитетны и не пользуются популярностью у поисковиков.

Хотел, бы еще сегодня рассмотреть программы addurl , которые помогут ресурсам у которых большое количество страниц и их необходимо добавить.

Программы для добавления в аддурилки.

Для этих целей лучше всего использовать такую программу как   HWaddurl .

Программа очень простая в использовании, самое интересное, то что не нужно добавлять в нее руками все адреса, можно указать путь к sitemap.xml и она сама сформирует список адресов которые необходимо добавить. Простота и функциональность, сэкономят ваше время.

На сегодня конец. То, что хотел написать, написал, вроде доступно и ничего сложного. Пользуйтесь сервисами и до новых встреч.

 

Карта
rss