http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как скрыть показ записей определенных рубрик на главной странице?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как скрыть показ записей определенных рубрик на главной странице?

Виджеты в WordPress. Показываем и скрываем на нужных страницах

Скрытие той или иной части сайта с публичного показа является важным преимуществом системы управления контентом. Одно из важных преимуществ WordPress – это наличие быстрого и простого для пользователя способа решения этой задачи.


Как убрать Автора и Дату записи на любом шаблоне WordPrss - WP Meta and date remover

Зачем скрывать записи?

Иногда на сайте необходимо скрыть с показа определенный контент. Это бывает нужно в случаях, когда, например, в посте присутствуют рекламные блоки, которые не должны попадать в RSS-ленту, или в случае смены тематики сайта. Конечно, можно просто удалить эти страницы или изменить их статус на Черновик . Но если таких записей множество, а их все же периодически нужно открывать, то подобный метод, конечно, неэффективен. Проще будет скрыть целую категорию (рубрику) записей.


Как скрыть интересные страницы Вконтакте

Как скрыть?

С этой задачей прекрасно справляется бесплатный плагин Ultimate Category Excluder , позволяющий решить задачу в несколько кликов. Итак, после установки и активации плагина, в админ-панели необходимо перейти Настройки -> Category Excluder .

Как видите, тут представлена таблица со списком всех присутствующих на сайте категорий страниц, которые могут быть скрыты из следующих разделов сайта:

главная страница, RSS-лента (Feed), архив, поиск.

Первый пункт предусматривает скрытие постов из вывода в списке на главной странице. Второй — исключение рубрик из лент новостей. Скрытие страниц из архивов означает, что они не будут доступны в списке всех записей сайта (включая карту сайта). Также можно не выводить их в поиске. Следует заметить, что исключение не действует на виджеты (например, на виджет вывода списка категорий).

Итак, попробуем скрыть все категории из нашего примера. Для этого все столбцы отмечаем галочкой, после чего нажимаем кнопку Update .

В итоге все посты из отмеченных категорий пропадут из вывода.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

Карта
rss