http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Регистрация на сайте

Опубликовано: 02.09.2018

видео Регистрация на сайте

Что такое домен сайта? Секреты регистрации домена. Домен первого, второго и третьего уровня.

Интересный плагин Theme My Login , который, в отличие от плагина Profile Builder,  создаёт русскую форму страницы регистрации для WordPress. Установка плагина Theme My Login происходит, как обычно, то есть —  стандартно. После установки и активации плагина его настройки будут видны во вкладке «Параметры» — «Theme My Login».



Сначала вы попадёте на вкладку «Общие» настройки, в которых есть только три вкладки:

Вкладка «Основные» — здесь описываются все общие настройки плагина. Theme My Login создаст для авторизации, регистрации и восстановления пароля в WordPress страницу на автомате, и вам не нужно ничего для этого делать.


Уроки PHP. Регистрация и авторизация. Часть 1.

Эту страницу можно будет потом, после сохранения всех настроек, поменять, просто нужно прописать ID новой страницы в пункте с настройками. На эту созданную страницу нужно будет вставить такой шорт-код, чтобы регистрация м авторизация заработали:


Регистрация в 1xBet. Как зарегистрироваться на сайте 1хБет

[theme-my-login]

Все другие функции этой вкладки очевидны, так как прописаны они на русском языке с довольно подробными объяснениями. На всякий случай поставьте галку на пункте «Включить адрес электронной почты для входа». Логин вы можете менять на каждом новом сайте,  и его можно запросто забыть, а email обычно всё время пишут один и тот же.

Модули — это расширения для плагина Theme My Login, имеющие свои внутренние настройки. В разделе «Модули» их можно включить или выключить. Пункт «Постоянные ссылки» — здесь можно сменить адреса страницы с формой авторизации, регистрации и восстановления пароля.

Всего модулей плагина Theme My Login семь штук. Вот они:

Пункт «Custom E-mail» настраивает два сообщения. Первое сообщение отправляется пользователю после регистрации на сайте на указанный адрес. Это сообщение должно включать в себя новый пароль пользователя, поэтому вставьте в текст этого сообщения значение %user_pass%. Второе сообщение уведомляет администратора, то есть – вас, о регистрации пользователя на вашем ресурсе. Пункт «Custom Passwords» — при активации этого модуля пароль определяется пользователем при регистрации самостоятельно. По умолчанию пароль создаётся автоматически и отправляется пользователю письмом. Это письмо можно настроить в модуле «Custom E-mail». Пункт «Custom Redirection» указывает страницы, на которые будет создано перенаправление пользователя после входа или выхода. Пункт «Custom User Links» определяет путь к консоли и профилю группам пользователей. Пункт «Security». Первая функция может сделать из блога сайт, который будет доступен для посещений только зарегистрированным юзерам. Вряд ли вам это пригодится, но всё же. Вторая функция настраивает количество несостоявшихся попыток ввода пароля или логина за какой-то, задаваемый вами отрезок времени, после чего админпанель будет заблокирована для пользователя на время, которое тоже можно задать в настройках. Пункт «Themed Profiles». Определяет внешний вид страницы регистрации-авторизации. Пункт «User Moderation» — настройка модерации данных пользователя. Есть три варианта: отключить модерацию, заставить пользователя подтвердить email или перенаправит модерацию на администратора. Последнее мне нравится))).

Такое распределение возможностей плагина по модулям удобно для настроек и работы с модулями. Всегда можно расширить возможности плагина, включив необходимый модуль.

Конечно, сначала его нужно настроить, но это – дело двух секунд. просто не каждому нужен тот или иной модуль на своём сайте или блоге, потому что ненужные действия плагина не будут только создавать дополнительную нагрузку и засорять ваш WordPress.

Карта
rss