http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Где лучше завести блог

Опубликовано: 05.09.2018

видео Где лучше завести блог

Как завести блог и алгоритмы YouTube. Делаем серию видео?

Многие пользователи в сети Интернет уже не по наслышке знают что такое блог и для чего он нужен. И, конечно же, тем, у кого еще нет блога, хочется сделать блог самостоятельно. Это естественное желание, но если смотреть на эту ситуацию реальней, то затея не самая удачная. Говоря проще, у большинства таких энтузиастов получаются «недоблоги».  Не люблю давать советы, но сейчас без этого не обойтись: « Обращайтесь к специалистам !».



Где можно завести блог

Я считаю, что личный блог должен быть полностью независимым проектом. То есть, иметь собственную блоговую платформу (например WordPress) и конечно же хостинг, причем, желательно платный хостинг. Мне не нравятся бесплатные блоговые сервисы своими ограниченными возможностями, но это не значит что они бесполезны и не нужны вообще. Бесплатные блоговые сервисы могут быть полезны для развития, раскрутки и продвижения блога, о чем я писал в статье « Кросспостинг – продвижение блога ». Вот несколько бесплатных сервисов о которых я когда либо слышал, и некоторые из них я использовал: LiveJournal, LiveInternet, Я.ру, Блоги@Mail.Ru.  Из бесплатных блоговых сервисов, больше всего мне понравился LiveJournal . На подобных сервисах легко завести блог и очень удобно практиковаться без вложений средств.


Бесплатный конструктор сайтов. Где лучше создать сайт, блог в 2018 году

Каким должен быть блог

Далее хотелось бы рассказать немного об интерфейсе и структуре блога. Многие начинающие пользователи блогов ошибочно полагают, что чем сложнее блог, чем больше рубрик, архивов, блоков и прочей «фигни», тем блог круче . Все совсем не так. Скорее всего, пользователю просто надоест искать нужную ему информацию, и он закроет ваш блог. Но, если вся информация будет хорошо структурирована, если не будет ничего лишнего и отвлекающего, то пользователю будет удобно искать информацию, а значит, блог может ему понравится, и пользователь снова придет на ваш блог. Так на блоге появляются постоянные читатели. И очень важно таких не растерять, иначе блог не будет иметь смысл, если его не будет никто читать.


4. Чем отличается блог от сайта. Что лучше создать - Лендинг или Блог.

Советую не использовать на блоге нестандартные цветовые гаммы, яркие кричащие фоны, непонятные рисунки и так далее. Не изобретайте велосипед!? Уже давно выяснили, что лучше всего читается черный текст на белом фоне. Поэтому постарайтесь как можно ближе придерживаться этих стандартов. Это вовсе не означает, что ваш блог потеряет уникальность или будет незаметным среди тысячи других блогов. Существует великое множество блогов и сайтов с простым, понятным дизайном, но при этом они пользуются огромной популярностью.

Нужно помнить, что не большая часть людей любят чтение, особенно за экраном компьютера или мобильного устройства. Поэтому постарайтесь больше иллюстрировать свой материал и показывать наглядно. Не буду рассказывать про желательные шрифты для блога, но я просто не могу не упомянуть про размер шрифта – не используйте мелкий шрифт! Причины для этого достаточно весомые, например, люди с плохим зрением просто не смогут прочитать ваш блог, к тому же о этого сильно устают глаза, знаю по себе, так как по роду деятельности приходится очень много времени проводить за компьютером.

Все, что я здесь пишу - нельзя воспринимать как абсолютную истину, потому как это только мое мнение и мой опыт. Относитесь ко всему с пониманием.

Ну как, есть вопросы? Оставляйте комментарии!

Подписывайтесь и получайте полезные статьи на почту!

Карта
rss