http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Интернет-магазин на базе WordPress

Опубликовано: 05.09.2018

видео Интернет-магазин на базе WordPress

КАК СОЗДАТЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН? За 1 день на Wordpress в 2018 году

Сегодня я хочу начать серию статей о том, как технически организовать интернет-магазин на базе CMS WordPress. Лично меня эта тема интересовала давно, но все как обычно – нет времени. Поэтому только иногда я просматривал интересные публикации на эту тему, собирал понравившиеся статьи, систематизировал их, и вот решил сделать свой небольшой цикл статей о том, как правильно и без лишних шагов и экспериментов сделать свой интернет-магазин на базе WordPress при помощи известного всем плагина WooCommerce . В сегодняшней публикации рассмотрим установку плагина и русификацию магазина, так как не все пункты настроек переведены.


Как создать Интернет МАГАЗИН на WordPress. ЛУЧШЕЕ ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО - 2017!!!

Еще немного об отвлеченном – существует еще один способ сделать интернет-магазин на WordPress. Это CMS Ecwid Shopping Cart + WordPress Bundle версии 3.3.1 — 3.3.1-1 – отдельный конструктор для магазина. Это полнофункциональное облако электронной коммерции и мощнейшая CMS для сайта. Они представляют собой полноценный симбиоз функционала, готовый к использованию.


КАК СОЗДАТЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН? Как создать сайт самостоятельно на wordpress (woocommerce)

Ваш любимый WordPress теперь обладает встроенным Ecwid веб-магазином с возможностью загрузки дополнений и подробно проработанным интерфейсом. Бесплатная тема Ecwid для WordPress идет в сборке. Но об этом альтернативном решении будет следующий цикл статей, а пока займемся плагином WooCommerce и русификатором на основе плагина Saphali Woocommerce Russian .

Начнем с того, что плагин WooCommerce можно устанавливать почти на любую тему WordPress, но… Так как вы планируете иметь хорошие продажи, то и тему необходимо подбирать тщательно. Желательно с валидными кодами CSS и HTML, SEO-оптимизированную и имеющую расширенный и расшаренный функционал. Дело в том, что не все стандартные шаблоны Вордпресс подходят для работы в паре с плагином WooCommerce. В интернете есть очень много адаптированных тем WordPress для WooCommerce.

Мне, например, очень понравился шаблон темы для WordPress Atahualpa , который не только имеет свои собственные настройки SEO, но и очень широкие возможности в дизайне и блочном построении. Например, можно регулировать количество сайдбаров на всех страницах сайта от 0 до 4-х, причем на каждой странице – по-своему. В общем, возможностей много, но как сделать интернет-магазин, мы будем рассматривать на примере стандартного шаблона Twenty Eleven – для простоты понимания действий. В конце всех действий мы перейдем на какой-нибудь адаптированный шаблон, на котором и опробуем работу нашего нового интернет-магазина по всем параметрам.

Установка плагина WooCommerce

Итак, устанавливаем плагин WooCommerce. Вообще, существует несколько способов установить любой плагин (наверное, нужно написать о них отдельную статью), но я предпочитаю безопасную установку – через интерфейс своего WordPress. Это делается так: заходите в админпанель, дальше – в «Плагины», «Добавить новый», и видите поле «Поиск». В это поле вводите название плагина (WooCommerce), и получаете небольшой список из похожих модулей. Выбираете нужный, и устанавливаете нажатием на кнопку «Установить плагин».

Теперь, когда плагин установлен, просто активируете его – на странице вы увидите нужные подсказки. После всех этих несложных действий вы сразу обратите внимание на вот такую красно-розовую полосу вверху вашей админпанели:

Это простое приветствие, но вам остается еще настроить плагин, о чем вам и подсказывает кнопка «Install WooCommerce». Нажимаем ее, и попадаем на страницу с настройками:

Русификация плагина WooCommerce

То, что вы видите на картинке – это перевод браузера. То есть, все настройки будут на английском языке и, если вы не в ладах с ним, то для этого я и предлагал вам установить сразу же плагин-русификатор Saphali Woocommerce Russian . Он устанавливается точно так же, как и плагин магазина. На странице установки вы увидите, какие преимущества, кроме русификации, дает этот плагин дополнительно.

Это возможность работать с валютой многих стран СНГ ( украинская гривна, российский рубль, белорусский рубль, казахский тенге, армянские драхмы, киргизский сом). Кроме того, вы можете настроить форму регистрации заказа по своему вкусу. Также на базе плагина можно подключить WebMoney, QIWI, Приват 24, Интеркассу, ROBOKASSA, PayPal для России и Украины, LiqPay, Z-payment, OnPay, ChronoPay. В общем, возможности практически безграничны.

Интернет-магазин на WordPress — преимущества

После активации плагина-русификатора больше никаких действий от вас не требуется, и можно сразу переходить к настройкам магазина. Но это уже тема для следующей статьи, а пока я представлю вам преимущества плагина WooCommerce:

Вы можете довольно легко создать интернет-магазин на WordPress, которых вы уже видели множество. Кстати, вы сразу же можете выбрать себе и понравившуюся тему оформления. Как узнать, какой шаблон WordPress используется для конкретного магазина, я расскажу в следующих статьях. Вы можете загружать в каталог магазина неограниченное число любых товаров. Простая и быстрая установка, легкое управление всеми функциями – категориями товаров, наполнением, и т.д. Функция создания и редактирования купонов и разнообразных скидок на товары. Встроенная аналитическая система (подробнее о ней – в продолжении цикла статей). Поддержка различных шаблонов WordPress для интернет-магазина. Можно просто и быстро создавать наличие новых товаров. Поддержка социальных сетей со всем существующим функционалом – кнопками, публикацией, и т.д. Поддерживается калькулятор доставки товара.

Вы видите, что возможностей только на первой странице настроек – большое множество, и настройки дизайна – в том числе. В настройках плагина есть несколько пунктов, настройки которых довольно просты, поэтому отдельно их изучать просто нет необходимости. Просто посмотрите предварительно, а более подробно мы изучим все в продолжении:

Настройка страниц — ниже вы видите, что при активации плагина система создала несколько дополнительных страниц, а точнее – 13. Можно их, конечно, переназначить, хотя все необходимое и так сразу создается при активации плагина, поэтому исправлять необходимо только внутреннее содержание самой страницы. Настройки наличия товара (проще говоря — инвентаризация). Здесь вы можете настроить управление наличием товаров. Настроить налоги — здесь тоже все несложно – нужно добавить страну (воспользуйтесь списком разрешенных стран) и установить процентную ставку. Ваш WordPress автоматически добавит налог к итоговой сумме при оплате товара.

При активации плагина он автоматически создаст для вашего магазина несколько новых страниц, это вы уже поняли. Мы подробнее рассмотрим, для чего нужна каждая из них, в других моих публикациях, а пока просто посмотрите, как они выглядят в админпанели:

Конечно, мы переведем все на русский язык, и обучимся работе с этими, пока неизвестными, страницами. Например, как подключать различные платежные шлюзы, вы узнаете из отдельной статьи, а в следующей публикации мы изучим, как установить другую тему для нашего магазина , адаптированную для WordPress, и как ее настроить.Следующим шагом будет — какдобавлять категории и товары в наш интернет-магазин на WordPress с плагином WooCommerce , о том, как подключить шлюзы оплаты товаров, и о других необходимых настройках. Но и это еще не все – всего планируется около 6-7 статей, так что приготовьтесь к интересному!

Карта
rss