http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как правильно покупать ссылки для сайта. Тонкости и секреты.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как правильно покупать ссылки для сайта. Тонкости и секреты.

КАК ПОКУПАТЬ ССЫЛКИ НА СВОЙ САЙТ - СОВЕТЫ НОВИЧКАМ

Опубликовано : 03-03-2012 | Рубрика : Веб сервисы | Автор : tekseo


Как правильно покупать ссылки на сайт (Часть #1)

Многие начинающие оптимизаторы не знают как правильно покупать ссылки и в результате тратят большие деньги, но не получают почти никакого эффекта по повышению позиций. В отдельно взятых примерах наблюдались даже ухудшения в результатах выдачи поисковых систем по нужным ключевым словам. Да, такое тоже бывает! Не качественные доноры обладают отрицательным трастом (доверием), который наносит больше вреда, нежели пользы. В бизнесе известны случаи, когда фирмы держали не профессиональных оптимизаторов и в результате их работа была не результативной — тратились бюджеты, время и всякое доверие к белому продвижению. Сегодня мы подробно разберем внешнюю оптимизацию сайта при помощи популярного и всеми известного сервиса Gogetlinks. Данная методология успешно практикуется лично мной на протяжении многих лет работы в интернет-безнесе!


Как покупать ссылки в Sape.ru?

С чего начать покупку ссылок?

Для начало нужно определиться, в каком именно агрегаторе и на какой основе приобретать доноров. Так вы можете выбрать нужную биржу ссылок , но лично я использую в большинстве случаев именно Gogetlinks.net . Это оптимальное решение по цене-качеству. Собственно о правильной работе в ней и пойдёт речь.

Итак, существуют следующие способы наращивания ссылочной массы:

1. Вечные . Покупаются раз и навсегда.

2. Временные . Происходит ежедневное списание средств. При нулевом балансе, или отказе убирается.

3. Договорные . Необходимо связываться с админом веб-проекта и обговорить цену и место публикации гиперссылки на ваш ресурс.

Характеристики:

Пояснение:

Данная таблица весьма наглядно отвечает на вопрос «где лучше покупать ссылки?» — на хороших сайтах, коими являются продавцы вечных и договорных размещений. Конечно, стоимость на них выше, чем на временных и анализ требует ручных действий, но зато риски минимальны, поиск весьма доступен, а эффект от SEO точно вас обрадует. Если распределить медали, то бронзу займут временные доноры, чьи заслуги для вывода ключей в ТОП поисковых система весьма сомнительны.

Критерии правильной покупки ссылок

Необходимо подбирать доноров, которые соответствую следующим параметрам:

1.Сайту более 6 месяцев

Не нужно путать домен и сайт. Дело в том, что доменное имя могли зарегистрировать более полугода назад, но информация появилась все пару дней ранее. Посмотрите как давно сайт ожил, если есть новости, то какой первой датой они идут. Этот параметр связан с факторами индексации страниц проекта, а также с минимальными показателями траста.

2. Внешних ссылок на странице до 4

Если количество больше указанного, то должного эффекта мы не получим. Важно понимать, что счетчики, которые стоят в подвале проекта, хоть и являются внешними URL, но все же не критичны для нас — их можно не учитывать.

3. Счетчики и рейтинги — не более 6

Иногда встречаются случаи, когда подвал проекта просто напичкан всевозможными анализирующими счетчиками. Лучше воздержаться от подобного донора.

4. ПР от 1 (показатель скрыт и более не актуален)

Если мы продвигаем (рассчитываем оптимизацию) веб-сайт в поисковой системе Google, то у нас не должно возникать вопроса «как правильно покупать ссылки и важен ли показатель PR?». Именно тулбарное значение пейдже ранга создано Гуглом и является важным критерием при выборе донора. Замечено, что сайты с большим показателем данной пузомерки лучше влияют на вывод ключевых запросов в топ.

5. ТИЦ от 10

Значение «10» является минимальным в Яндексе. Если веб-проект не обладает минимумом, то наверняка он либо не имеет хорошего контента, либо уже заспамлен.

6. Наличие картинок.

Хорошо, если на странице будет присутствовать графика. Сплошные однотипные полотна текстов плохо читают. Наличие же элементарных фотографий позволит увеличить кол-во прочтенного материала. Также замечено, что при качественном контенте посетители охотнее переходят по ссылкам.

7. Количество текста.

Количество текста не должен быть огромно, но и маленькие статьи не интересно изучать. Оптимальным является количество в приделах от 3000 до 15000 символов.

8. Посещаемость

Нам конечно же интересно знать сколь людей заходит на ресурс. Подглядеть это можно на установленных счетчиках. Данный фактор влияет на кликабельность с установленного URL адреса.

9. Страница в индексе.

Если мы ставим гиперссылку на старую страницу, то поисковый робот должен был уже о ней знать. Однако если хотим опубликовать гиперссылку в новом анонсе, то индексация может наступить через пару недель.

10. Отсутствие не нормативной лексики

На сайте крайне важно соответствие материала нормам русского языка. Во первых Яндекс и Google понижают позиции источников с некачественными сведениями, да и аудитория посетителей наверняка с таких веб-порталов несколько агрессивна, ну и тематичность донора может быть не размытой (вплоть до присвоения Adult рейтинга).

11. Уровень вложенности

От главной до нужной страницы не должно быть больше 3 кликов (или вложенностей в URL адресе), в противном случае ссылка будет очень далеко от главной, что повлияет на все её показатели.

12. Околоссылочный текст

Должны встречаться хотя бы синонимы наших анкоров. В идеале тематика должна соответствовать тексту ссылки.

Конечно, показателей очень много. Попробуйте придерживаться основных. Тут даже дело больше в набитой руке, нежели в четких правилах.

Анкор. Как выбрать текст для покупки ссылки

Итак, мы знаем и умеем определить качество сайта, на котором будет стоять наша веб-ссылка. Но важно понимать, что нельзя производить простановку внешних гиперссылок только с одним текстом — это повлечет наложение санкций. Также крайне не желательно покупать много за один подход. Лучше каждую неделю по 20-30 штук, иначе возможен «ссылочный взрыв». Теперь поговорим какой анкор должен быть:

Чистое вхождение допускается в пределах 40% от общего количества.

Морфологическое вхождение ключевых слов должно варьироваться в диапазоне 10-30%. Имеется ввиду изменение числа, рода и падежа.

Добавление разбавочных слов должно быть не более 30% Достигается проставлением слов между ключами.

Безанкорные придают естественность ссылочной массе. К примеру: «тут», «там», «адрес страницы» и прочие. Для молодых сайтов рекомендуется достигать данного показателя до 50%

Правильно покупаем ссылки в Gogetlinks.net

Итак,вы зарегистрировались в системе покупки вечных ссылок Gogetlinks, ввели некоторую сумму на счет. Теперб приступим к созданию проекта. Нажмите на «Мои компании», далее «Создать новую компанию». Перед вами откроется проект, который необходимо заполнить информацией для покупки гиперссылок. Начнем рассматривать каждый пункт по порядку.

Название кампании — вводится для удобства. К примеру назовем WWW адресом вашего сайта.

Какие типы обзоров с вашей ссылкой вас интересуют? Я советую выбрать «Контекстные ссылки» и «Короткие заметки (15-30 слов)», но не как не «Ссылки-картинки», которые не передадут должного веса нашему проекту.

Далее пропустите последующие пункты и нажмите на «Хочу добавить больше анкоров» или «Хочу добавить больше URL», далее «Загрузить URL и анкоры из файла» а затем «Скачайте пример файла». В результате вы сможете заполнить анкорами, ключевыми словами данный файл для множества ссылок.

Приведу пример корректного файла:

http://tekseo.su/;seo блог;seo блог, seo, блог;1

http://tekseo.su/uslugi.php;продвижение сайта;продвижение сайта, продвижение, оптимизация;1

http://tekseo.su/uslugi.php;услуги продвижения сайтов;услуги продвижения сайтов, продвижение сайтов, услуги продвижения;1

Где:

http://tekseo.su/ — ссылка, которая будет стоять на доноре

;seo блог; — анкор

;seo блог, seo, блог; — три ключевых слова, которые будут использоваться в тексте

;1 — количество употреблений данных связок, после достижения которого связка более не будет использоваться.

Необходимо создать несколько вариаций анкоров и ключей, которые будут использоваться. Это необходимо для исключения «склейки». Также необходимо, после загрузки файла, назначить правила «Закрыть кампанию, если количество анкоров исчерпано»

и «Раздавать анкоры Вручную». Теперь вы будете задавать самостоятельно ссылки для каждого донора.

Хорошо, с эти разобрались. Перейдем непосредственно к поиску самих проектов, на которых мы хотим увидеть рекомендацию на наш ресурс. Я рекомендую не обращать внимания на предложения, которые будут присылаться вам — лучше искать самому доноров.

Для этого перейдите в поиск площадок и заполните пункты согласно картинки:

Естественно, выберите свои разделы, которые наиболее близки к тематике вашего проекта.

ВАЖНО!

Поставьте плагин для firefox xtool_checker, который позволит дополнительно отсекать все веб-гиперссылки, которые по мнению системы xtool заспамлены, либо имеют низкий уровень доверия.

Подытожим

Мы разобрали как правильно покупать ссылки на бирже, однако что бы действительно достичь мастерства в этом деле, нужно набить себе руку методом проб и ошибок. Универсального правила не существует — все методы со временем изживают себя. Помните главное — «Сто раз проверь донора, и один раз купи». Более одной ссылки с одного источника не стоит брать — эффект будет в разы меньше чем от двух проектов.

Карта
rss