http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как уменьшить показатель отказов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как уменьшить показатель отказов

Показатель отказов – поведенческие факторы. Как уменьшить показатель отказов на сайте?

Такой показатель качества web-сайта, как показатель отказов, хотя и не является полноценным поведенческим фактором, должен считаться весьма важным показателем, так как от него зависит формирование многих других поведенческих характеристик ресурса, среди которых, количество просматриваемых пользователями сайта страниц и так далее.


Как уменьшить показатель отказов на сайте

Данный показатель необходимо считать особо важным для многостраничных ресурсов, успех которых во многом зависит от того, как быстро посетители будут покидать страницы интернет-проекта.

Если говорить о тех методах, при помощи которых можно существенно уменьшить показатель отказов, то здесь необходимо отметить следующие важные моменты.


Показатель отказов сайта - как уменьшить показатель отказов

Прежде всего, посетители ресурса должны видеть на страницах сайта полезную для них информацию, которая будет точно отражать суть их поисковых запросов. Поэтому качественная оптимизация текстов, расположенных на страницах интернет-ресурса – это залог того, что его показатель отказов не будет критически высоким. Однако тексты должны быть не только хорошо оптимизированы под их ключевые слова, но и быть актуальными на момент их написания.

Также пользователи сайта должны иметь возможность легко перемещаться между его страницами. Реализовать это можно при помощи продуманной перелинковки ресурса, а также удобной формы поиска информации на его страницах. Например, если прочитанный текст сайта покажется его посетителю интересным, то у него может возникнуть желание почитать и другие публикации. В этом случае удержать такого посетителя на сайте, а значит, уменьшить его показатель отказов можно при помощи метода, который заключается в выводе ссылок, ведущих на похожие новости проекта, которые необходимо размещать после основного текста web-документа.

Что касается формы поиска информации на страницах web-сайта, то она также может поспособствовать уменьшению показателя отказов. Такая форма должна быть, во-первых, удобна для использования, а во-вторых, заметна на страницах ресурса.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что уменьшению показателя отказов также может способствовать информативная страница 404, которая должна содержать основное и дополнительные меню сайта, форму поиска, а также логотип проекта. Поэтому настройка страницы 404 также является одним из методов уменьшения показателя отказов web-сайта.

2152

Карта
rss