http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Три плагина для создания капчи в комментариях на блоге WordPress

Опубликовано: 05.09.2018

видео Три плагина для создания капчи в комментариях на блоге WordPress

Защита от спама в комментариях блога на Wordpress

Одной из самых больших проблем для многих посещаемых блогов является автоматический спам (комментарии в статьях, которые оставляются специальными программами). Есть несколько способов борьбы с данной проблемой. Самый популярный и эффективный способ – добавление в блоки с комментариями и в блок с регистрацией пользователей специального модуля, именуемого капчей (английское слово Captcha). Принцип работы этого модуля довольно прост – пользователю показываются различные символы (числа и буквы), которые он должен ввести в специальное поле. Если ввод не будет выполнен или будет выполнен с ошибкой, то оставить комментарий, зарегистрироваться или сделать что-то еще у пользователя не получится. Как правило, человек может без проблем распознать представленные символы и ввести их с клавиатуры. Однако если на капчу натыкается бот, то требуемое действие выполнено не будет. Следовательно, на сайте или блоге не появятся спам-комментарии.



На движке WordPress для создания капчи можно воспользоваться специальными плагинами. Ниже расскажем о трех самых популярных и эффективных в работе плагинах.

1. WP-reCaptcha . Он использует специальную технологию Google под названием reCaptcha. Ссылка на скачивание находиться ниже. Установка стандартная, а вот с активацией придется повозиться. Для начала нужно будет перейти на эту страницу - http://www.google.com/recaptcha/ и зарегистрировать там плагин (потребуется указать URL-адрес сайта). После регистрации вы получите два ключа доступа - Public Key и Private Key. Их следует ввести на странице активации WP-reCaptcha в настройках блога. Также в настройках не забудьте поставить галочку напротив пункта «Enable for comments form» (отображение капчи в комментариях). Еще ниже можно отключить показ капчи для зарегистрированных пользователей. В принципе, на этом все. Как вы видите, настроек совсем немного, все они понятны и просты.


Как защитить сайт на WordPress? Безопасность WordPress.

2. Easy Captcha . Это уже более сложный инструмент для создания эффективной системы защиты от спама. Скачать плагин можно ниже. Установка и активация стандартные, поэтому сразу перейдем к настройкам. Капчу здесь можно установить не только в форму с комментариями, но и на страницу с регистрацией, страницу входа на сайт (ввод логина с паролем), страницу сброса пароля. Для каждой из этих страниц вы можете настроить тип капчи – скрытая, простая или гугловская reCaptcha. Также можно указать название модуля. К примеру, «Подтвердите, что вы – не робот, введя символы с картинки». Присутствует опция скрытия капчи от зарегистрированных пользователей.


Капча для сайта (Captcha Code)

3. Securimage-WP . Довольно интересный инструмент, обладающий широкими возможностями по защите блога от спама. Здесь уже не используется технология от Google. Картинки с символами для капчи генерируются посредством собственной PHP-библиотеки плагина под названием GD Image. В самом модуле справа от картинки расположены две кнопки. Первая кнопка позволяет обновить картинку (показать другие символы). Вторая кнопка позволяет озвучить надпись. Данная опция понадобится тогда, когда надпись сложно разобрать (либо капчу заполняет слабовидящий человек).

Скачать архивы

2580

Комментировать

Карта
rss