http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

3G, 4G Интернет, особенности, характеристики, подключение

Опубликовано: 05.09.2018

видео 3G, 4G Интернет, особенности, характеристики, подключение

Обзор и настройка Zyxel Keenetic 4G III

Пользователи мобильных телефонов сегодня активно используют мобильную связь 3G и 4G, часто не зная основных понятий и технических нюансов. Буква "G" расшифровывается как "Generation", что в переводе с английского обозначает "поколение". Ведь новейшие технологии за последние десятилетия стремительно развивались. Поэтому современная беспроводная связь относится к третьему и четвертому поколению.


3G P2P видеокамера. Обзор подключение и настройка..

Появление и развитие мобильной связи

Начало было положено в 80-х годах прошлого столетия. В тот период начали появляться первые мобильные телефоны, предназначенные для использования через связи аналоговых сетей, которые сейчас относят к 1G. На тот момент не существовало понятия "подключение к Интернету", ведь тогда мобильные телефоны использовали исключительно для голосовой связи по таким стандартам как AMPS, NMT, AMPS, TACS и прочие.


Мы готовы к 4G - Киевстар

Со временем при развитии цифровых технологий в начале 90-х годов прошлого столетия появилась цифровая связь второго поколения 2G. Появление данной связи отличалось улучшенным качеством передачи звуков, повышенным уровнем безопасности, внедрением отправки текстовых сообщений и передачи информации на скорости 14,4 Кбит/с. Это в свою очередь, предоставило возможность отправлять сообщения по электронной почте. Именно в этот период возникает такой стандарт мобильной связи как GSM, аббревиатура которого расшифровывается как Global System for Mobile Communications. Также возникает и стандарт CDMA (Code Division Multiple Access), который переводится как "система мультидоступа с кодовым разделением".

В результате стремительного развития технологий и популяризации Интернета в конце прошлого столетия к стандарту GSM создается GPRS (General Packet Radio Service) с возможностью передачи информации на скорости 115 Кбит/с. После этого появляется стандарт EDGE (Enhanced Data-rates for GSM Evolution), который предоставил возможность передавать информацию на скорости 384 Кбит/с. Такие стандарты условно называли 2,5G, они считаются началом эпохи мобильного интернета. Благодаря им стало возможным подключаться к Интернету без дополнительных действий.

В скором времени при совершенствовании интернет-технологий появились новые стандарты UMTS и CDMA2000, которые относят к третьему поколению 3G, обеспечивающие скорость передачи информации 2 Мбит/с. После этого был созданы стандарты HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access) и HSUPA (High-Speed Uplink Packet Access), благодаря которым скорость передачи данных стала достигать 14 Мбит/с. Стоит отметить, что при широком использовании связи 3G и 4G, связь 2G также активно используется во всем мире.

На сегодняшний день использование популярной связи 3G позволяет пользоваться веб-сетями в любом месте и в любое время. Это стало возможно благодаря появлению специальных 3G устройств (3G модемов и переносных роутеров ), которые дарят возможность пользоваться беспроводным Интернетом круглосуточно в любой точке.

Следующее поколение мобильной связи

Сеть 3G имеет продвинутый набор услуг, который сочетает в себе высокоскоростной мобильный доступ к веб-ресурсам и радиосвязь с каналом передачи данных. Связь 3G передает данные на частотах дециметрового диапазона 2 ГГц на скорости до 14,7 Мбит/с (такую скорость в Украине обеспечивает, к примеру, Интертелеком ). Средняя реальная скорость составляет 5 Мбит/с.

Эти параметры в скором будущем также устареют. Уже начались работы по обеспечению связи четвертого поколения 4G. Планируется, что данные сети будут обеспечивать скорость до 100 Мбит/с для мобильных девайсов, а для стационарных – до 1 Гбит/с.

К четвертому поколению беспроводной связи относят стандарты LTE и WiMAX. Стандарт LTE обеспечивает не только высокоскоростной мобильный доступ к Интернету, но и каналом передачи голосовых звонков. Стоит отметить, что связь четвертого поколения впервые была запущена в скандинавских странах благодаря мобильному оператору TeliaSonera. В Украине такая услуга пока что недоступна.

Несмотря на то, что связь 4G развивается большими темпами, охвачены слишком малые территории. Однако инженеры уже начали разработку связи следующего поколения – 5G. Проведены успешные эксперименты в Японии и Южной Корее. В то же время существуют предположения, что связь пятого поколения не будет конкурентоспособной с распространенными сетями Wi-Fi. Дело в том, что распространение Wi-Fi связи является более простой и менее затратной процедурой. Это может привести к тому, что операторы мобильной связи постепенно станут интернет-провайдерами. Обычные голосовые звонки уже претерпевают конкуренцию со стороны таких сервисных приложений как Viber, FaceTime и WhatsApp. Тем не менее, постоянная потребность в высокоскоростной мобильной связи постоянно растет. Объем трафика будет расти, в основном из-за передачи видеозвонков и просмотра видео.

Компания 3G Star следит за всеми новинками и тенденциями мира беспроводного мобильного Интернета. Мы предлагаем самые качественные, мощные и надежные 3G USB модемы , мобильные и карманные Wi-Fi роутеры, а также специальные усиливающие 3G антенны. Также на нашем сайте представлены актуальные карты покрытия и Интернет-тарифы всех украинских операторов. Поэтому, если Вы желаете получить полную свободу web-серфинга, обращайтесь к нашим менеджерам. Мы работаем для Вас!

Карта
rss