http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Биржа NASDAQ (Насдак), Торговля на NASDAQ, Индекс NASDAQ (Насдак) Composite, NASDAQ и Facebook, Котировки NASDAQ,

Опубликовано: 05.09.2018

видео Биржа NASDAQ (Насдак), Торговля на NASDAQ, Индекс NASDAQ (Насдак) Composite, NASDAQ и Facebook, Котировки NASDAQ,

NASDAQ может стать криптобиржей / фондовая биржа идет в крипту

NASDAQ (по-русски читается как Насдак, сокращение от английского National Association of Securities Dealers Automated Quotation) - относительно молодая торговая площадка. Несмотря на свою молодость, NASDAQ является крупнейшей электронной площадкой в мире. Требования для листинга компаний на NASDAQ менее суровые, чем для NYSE , поэтому на данной площадке очень много компаний высокотехнологического сектора экономики.



NASDAQ

Биржа NASDAQ (Насдак)

С момента своего основания NASDAQ (Насдак) никогда не являлся биржей. Это была внебиржевая площадка, которая одной из первых внедрила в свою работу компьютерные технологии, что позволило автоматизировать различные процессы. Изначально на NASDAQ выводились средние цены на акции на внебиржевом рынке, что позволяло иметь приблизительное представление о текущей цене среди внебиржевых дилиров. По соей сути NASDAQ выполнял только информационную функцию - никаких торгов на NASDAQ долгое время не проводилось. Первая сделка на NASDAQ была совершена в феврале 1978 года.


NASDAQ Crypto Exchange Coming! - USA Can't Participate...

Относительная легкость прохождения процедуры листинга на NASDAQ привела к тому, что огромное количество компаний для размещения своих акций ( IPO и SPO ) выбирали именно данную площадку. Наплыв небольших компаний был настолько велик, что NASDAQ пришлось выделить акции более крупных компаний в NASDAQ National Market.


ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ БИРЖИ и других рынков типа Форекс, NYSE, AMEX , Nasdaq и т.п.

На текущий момент NASDAQ значительно расширил свое присутствие не только на американском рынке, но и на рынке Европы: сейчас компании принадлежат крупные пакеты акций многих европейских бирж, в том числе и LSE (Лондонской фондовой биржи).

Индекс NASDAQ (Насдак) Composite

Индекс NASDAQ (Насдак) Composite - сводный индекс 5000 акций, торгуемых на электронной бирже NASDAQ. Рассчитывается индекс по методу простой скользящей средней : сумма произведений акций на цену этих акций делится на число акций, т.е. на 5000.

Расчет индекса начался со значения 100 в 1971 году. Максимальная отметка была достигнута в 2000 году, незадолго до краха доткомов .

Торговля на NASDAQ

Электронная площадка NASDAQ открывает широкие возможности как инвесторам, ищущим очередной Microsoft или Apple , так и спекулянтам: ликвидность на NASDAQ одна из самых высоких в мире.

Для возможности торговать на NASDAQ достаточно открыть брокерский счет у лицензированного брокера, имеющего выход на площадку и завести на свой брокерский счет деньги.

Для российских инвесторов выход на NASDAQ может быть интересен по причине того, что здесь можно купить акции российских интернет компаний, недоступных на отечественной бирже. Брокерский счет можно открыть непосредственно у американского брокера, либо у российских субброкеров (которые, как правило, зарегистрированы на Кипре).

NASDAQ и Facebook

Одним из грандиозных событий для NASDAQ в 2012 году стало IPO Facebook . Это было ожидаемое в среде инвесторов событие. Спрос на акции превысил в разы предложение акций Facebook.

Тем не менее, инвесторам надолго запомнится сбой в системе NASDAQ, который произошел в первые часы торговли акциями Facebook, в результате чего у них не было возможности продать свои акции довольно долгое время.

В следующие несколько месяцев после размещения акции Facebook потеряют более половины своей стоимости. Аналитики и инвесторы будут называть многие причины провального размещения акций, в том числе не забудут и про сбой в NASDAQ.

Карта
rss