http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Стартап предлагает первую в мире страховку от нападений хакеров

Опубликовано: 05.09.2018

Стартап Rubica считает, что его страховое приложение необходимо всем руководителям крупных компаний, знаменитым спортсменам, политикам и известным людям, чья личная информация представляет ценность для киберпреступников, сообщает агентство Finance.ua , ссылаясь на Business Insider .

Многие стартапы ведут работу в области защиты от киберпреступлений после того, как бюро кредитных историй Equifax заявило об утечке данных 143 млн клиентов, что составляет почти половину населения США.

Стартап Rubica, в сотрудничестве со страховой компанией PURE, предлагает работающий круглосуточно сервис страхования на сумму до $1 млн для защиты личных данных и активов от нападений хакеров. Это первая в мире подобная услуга, больше подходящая частным лицам, чем организациям.

В основе разработки Rubica лежит принцип «большого брата»: пользователи устанавливают приложение на все свои устройства (от смартфона до ПК), и оно непрерывно работает в фоновом режиме, ведя поиск потенциальных угроз. В приложении также имеется сервис «кибер-консьерж», помогающий разобраться, несет ли в себе угрозу необычный e-mail.

По мнению специалистов стартапа, приложение будет полезно для высокопоставленных лиц (например, руководителей и членов правления крупных корпораций), титулованных спортсменов, политиков. Потенциальными пользователями страхового приложения являются все люди, в собственности которых находятся крупные активы, и чьи личные данные являются привлекательной целью для киберпреступников.

Знаменитый инвестор и CEO компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет считает кибератаки «главной проблемой человечества», более опасной, чем ядерное оружие. Поэтому кибер-страхование становится одним из ключевых элементов современного бизнеса. В 2016 году в США предприниматели потратили на него $36,9 млн., что на 89 % больше, чем в 2015 году.

Ранее агентство Betafinance сообщало, что российские банки из топ-20 были подвержены атаке вирусом Bad Rabbit. 

Получай все новости в одной ленте, добавляйся в Telegram

Карта
rss