http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как продавать на Авито правильно

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как продавать на Авито правильно

Как быстро и эффективно продавать через Авито(Avito) (Евгения Белова)

Если у вас скопилось огромное количество барахла, которое хранить негде, а выкинуть жалко, если вы решили продать не подошедшие вам вещи или автомобиль, то вам наверняка интересно будет узнать, как выставить на продажу товар на Авито.


Как эффективно продавать на Avito? (Часть 1)

Быстро продать на Авито можно практически всё  что угодно. Кроме того, там можно предлагать свои услуги. На этой площадке бесплатных объявлений можно встретить всё – от куриных яиц до предложений об услугах бухгалтера. Поэтому, если вы хорошо разбираетесь в каком-либо деле или имеете ненужные лично вам вещи – то вам прямая дорога на Авито. Итак, ниже мы рассмотрим подробно вопрос о том, как продавать на Авито правильно.

Сделайте отличные фотографии

Самым важным моментом для успешной продажи является наличие качественных изображений товара. Причём не просто фотографии, а фотографии хорошего качества. Для этого лучше всего подойдут снимки, сделанные хорошим фотоаппаратом или камерой смартфона с хорошим разрешением. Затем эти снимки необходимо подретушировать с помощью графического редактора.

Выбирая фон для фотографии, лучше остановиться на чём-то нейтральном – серой стене, если вы продаёте, к примеру, автомобиль или однотонной горизонтальной поверхности, если вы продаёте какую-то небольшую вещь.

Фотографии лучше выполнять в утренние часы (или вечерние), когда солнце находится невысоко над горизонтом. Выигрышные снимки получаются также в пасмурную погоду.

Желательно не ограничиваться одной фотографией, особенно если вы продаёте дом или автомобиль.

Сделайте заманчивый заголовок

Придумывая заголовок для своего объявления, постарайтесь сделать его максимально запоминающимся и информативным. Как правило, заголовки у объявлений скучные и ничем не привлекающие. Стоит вам только проявить минимум креатива, и количество просмотров вашего объявления взлетит до небес. А среди тех, кто просмотрел ваше объявление, есть и тот, кто купит то, что вы продаёте.

Само объявление

Для человека, которому тяжело выражать свои мысли в письменной форме – это, пожалуй, самый сложный момент. Текст, который поможет продать ваши товары должен соответствовать некоторым требованиям:

описывать основные свойства продаваемого предмета; максимально полно отражать положительные качества предмета; содержать упоминание о недостатках, если они присутствуют, но при этом нужно обернуть этот негатив на пользу продаже; текст должен быть продающим – то есть таким, прочитав который человек понял, что без этой вещи ему не обойтись.

Если стоимость вашей продажи высока, то, возможно, стоит обратиться к профессионалу, который поможет вам составить продающий текст. Это может быть либо специалист по рекламе, либо профессиональный копирайтер.

Неплохо будет предложить какой-либо бонус либо подарок. Например, к автомобилю вы можете предложить бонусом зимнюю резину, а к телефону – чехол.

Побудите к действию

Окончание вашего объявления должно подталкивать потенциального покупателя к действиям. Не нужно ограничиваться описанием товара. Лучше добавить в конце что-то типа «жду звонка» или даже банальное «звоните».

Возможно, для стимулирования продажи вы введёте временные рамки, например «звоните сегодня». Основная мысль состоит в том, чтобы окончание вашего объявления подвигло человека сразу же набрать ваш телефонный номер.

Цена

Цена на ваш товар должна привлекать потенциального покупателя. Даже если вы хотите продать свой, к примеру, автомобиль за 1 миллион рублей – это всего лишь ваше желание. Свой товар стоит оценивать адекватно. При этом нелишним будет ознакомиться с подобными объявлениями на досках в сети, для того, чтобы сложить адекватную цену.

Совершенно глупыми являются попытки опубликовать в объявлении одну цену, как правило, более привлекательную, а озвучить при встрече с покупателем другую. Это не то что не побудит купить вашу вещь, а может и закончится потасовкой, в случае если покупатель потратил много времени и средств, чтобы добраться до вас.

Иногда, при поиске товара, потенциальный покупатель выставляет диапазон цен. К примеру, от 100 до 150 рублей, а ваш товар стоит 155 рублей и ваше объявление не попадёт на глаза покупателю. Поэтому подумайте над ценой.

В объявлении лучше не указывать, что вы готовы торговаться, так как это может сильно повлиять на окончательную стоимость товара. Лучше, если вы видите, что покупатель готов сделать покупку просто сбросить немного цену, уже непосредственно в ходе общения.

Резюме

Продажа на Авито не представляет больших сложностей, но при этом имеет некоторые нюансы. Например, стоит подумать, нужно ли вам пользоваться платными услугами, такими как VIP или премиум размещение объявления. Хоть такие объявления и выделяются среди общей массы, тем не менее, зачастую они отпугивают клиентов. Потенциальным покупателям кажется, что это очередная надоедливая реклама, и они игнорируют такие объявления. Не совсем ясно, с чем это связано – либо неудачно подобранный цвет выделения, либо место размещения таких объявлений, но зачастую продать по ним сложнее, чем по обычным бесплатным объявлениям.

Надеемся, что после прочтения этой статьи, как продать вещи на Авито стало более-менее понятно. Теперь вы сможете подать правильное, продающее объявление и быстро реализовать свой товар.

Карта
rss