http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как разместить видео на сайте с Video Embedder » Как создать сайт, расскрутить его и заработать с seodengi

Опубликовано: 05.09.2018

Здравствуйте уважаемые читатели блога. В сегодняшней статье поговорим о том, как разместить видео на сайте с помощью специального плагина. Данный плагин довольно прост в использовании и не требует особых знаний в html.

В данном случае, мы размещаем у себя на блоге не ссылку на видеоролик, а именно само видео. Это может быть видео с самых популярных видеоресурсов.

Итак, для этого нам понадобится плагин Video Embedder , который можно найти в свободном доступе в интернете. Также можно в админке нашего блога, указать «Добавить плагин» и вписать его название. После того, как плагин установлен, остается активировать его и все, установка закончена.

Теперь остается настроить плагин. В принципе, в установках уже все настроено, нам остается только указать размеры изображения путем задания размеров экрана в пикселях по ширине и высоте.

Для примера рассмотрим размещение видеоролика на YouTube . Нам потребуется выбрать подходящее видео, предварительно загрузив его на свой канал, либо взяв подходящее видео. Каждому видеоролику присваивается свой ID, который следует поместить между тегами, как показано в указанном месте на рисунке.

После этого, в месте размещения кода появится видео. Точно так же можно разместить у себя на сайте видео с других сервисов видео. Список их приведен в установках плагина Video Embedder, к примеру с Vimeo.

Как узнать какой ID присвоен тому или иному видео? Ниже я привел скриншот, где выделил набор из цифр и букв в адресе, который присваивается каждому ролику:

Теперь, более менее все прояснилось, и вопрос как разместить видео на сайте не представляет у вас сложностей. А размещенное видео соответственно улучшит поведенческие факторы на сайте и как следствие увеличится посещаемость.

Еще лучше будет записать свое собственное видео с полезным контентом и разместить на своем канале YouTube, где автоматически ему будет присвоен уникальный ID.

В результате, если все было сделано верно, у вас в месте размещения видеоролика будет стоять код следующего содержания:

1 [youtube]PROVK18EZe8[/youtube]

[youtube]PROVK18EZe8[/youtube]

А чтобы создание видео на сайте не вызывало у вас вопросов, я приготовил видео, где показываю весь процесс установки и настройки плагина на блоге.

С уважением, Сергей Хожаков

Карта
rss