http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как продавать в интернете товар

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как продавать в интернете товар

КАК ПРОДАВАТЬ без напряга: сильное предложение, оффер. Психология продаж: как продавать что угодно

Продажи через всемирные сети выгодны и удобны. Для организации, управления и контроля бизнеса, а также для получения дохода не нужно специального образования и наличия опыта. Для реализации всех операций достаточно наличия компьютерной техники и доступа в интернет.



Продажи через интернет

Успешность предпринимательской деятельности зависит от вида применяемой стратегий по привлечению клиентов, а также от предварительного просчета инвестиционных рисков. Чтобы продать товар через интернет необходимо составить бизнес-план проекта, создать площадку для торговли, закупить товар, запустить рекламную кампанию и начать формировать клиентскую базу.


Как продать товар без денег на рекламу.

Составление бизнес-плана

На этапе планирования продаж важно предусмотреть каждый шаг, чтобы недоработки бизнес-плана не стали причиной непредусмотренных финансовых расходов. Все операции должны быть проведены с учетом шаблонного алгоритма действий, в котором предусмотрены обязательные мероприятия:


Как Продать Товар Не Имея Его В Наличии? [#ЕстьОтвет | Выпуск №49]

Изучение законодательства в сфере запрета продаж отдельных групп товаров. Выбор объекта продаж. Оценка конкурентов. Принятие решения о площадках, через которые будет производиться реализация продукции. Официальная регистрация бизнеса и выбор системы налогообложения. Закупка товара. Размещение информации о его продаже на предварительно разработанном сайте или на маркетплейсе. Запуск рекламы. Мониторинг эффективности рекламы и соотношение затрат на ее обеспечение и полученной прибыли в результате продаж.

Продажи через интернет. С чего начать?

Продажи через интернет возможно осуществлять при помощи нескольких типов площадок. Работа с каждой из них отличается не только спецификой, но и размером денежных и временных инвестиций, а также полученным результатом деятельности. Для увеличения продаж рекомендуется пользоваться одновременно несколькими ресурсами. На практике успешно можно применять их виды:

интернет-магазины; доски объявлений; социальные сети.

Интернет-магазин может быть создан при помощи конструкторов сайта или самостоятельно с нуля, при наличии комплекса специфических знаний. Альтернативным вариантом является его заказ на фриланс-биржах или в компаниях, специализирующихся на подобных разработках. Стоит отметить, что заказ создания портала может обойтись начинающему предпринимателю недешево, что может усложнить старт в бизнесе. Для наполнения сервиса придется изучить основы SEO-оптимизации, писать уникальные тексты с описанием товара, создавать эффектные изображения объектов продаж и загружать их на сайт.

Что лучше продавать

Для привлечения клиентов необходимо запустить рекламную кампанию, что возможно с использованием дополнительных ресурсов, таких как маркетплейсы и социальные сети. На досках объявления чаще всего размещаются предложения о продаже бывших в употреблении товаров. Однако, разместив на портале уникальный контент и впечатляющие фотографии, можно добиться отличных результатов продаж и рекламы основного ресурса.

Эффект от рекламных постов в социальных сетях будет только при наличии множества друзей у продавца, которым будут доступны размещаемые им на странице профиля публикации. Дополнительным инструментом продаж могут стать сообщества, ориентированные на реализацию групп товаров, аналогичных с размещаемыми на сайте.

Интернет магазин или маркетплейс?

Для быстрого старта предпринимателю, планирующему продажи через всемирные сети, лучше начинать торговлю через маркетплейсы.

Преимущество такого выбора заключается в возможности влиться в бизнес в день принятия решения им заниматься, а также в отсутствии затрат на рекламу и создание собственных ресурсов. Отличительной чертой маркетплейсов является заслуженное доверие пользователей, что позволит без труда найти покупателей при условии эффектного оформления рекламного поста. Запустив свой проект в тестовом режиме можно оценить потребности покупателей, уровень их платежеспособности, а также определить собственные параметры конкурентоспособности.

После того как прибыль от продаж станет постоянной, предпринимателю можно задуматься о создании собственного сайта и о его раскрутке параллельно с ведением полноценной деятельности с помощью маркетплейсов.

При выборе площадки для торговли необходимо учитывать актуальные тренды современности. Согласно статистическим сведениям, более 80 процентов продаж приходится на небрендовые товары. Для них характерен широкий ассортимент, необычность, дешевизна и нераскрученность позиций. Покупка небрендовых товаров часто носит эмоциональный характер, что обуславливает необходимость их продвижения через вирусную рекламу и при помощи лендингов. Все остальные способы продажи для таких видов продукции являются вспомогательными.

Брендовая продукция является предметом собственного производства. Формирование имиджа компании производителя невозможно без собственного сайта с описанием продукции и предоставленной возможности ее покупки. Чтобы не упустить клиентов и не тратить время на формирование своего рейтинга, являющегося главным критерием в решении пользователя совершить покупку, рекомендуется развивать свою деятельность одновременно в двух направлениях, обеспечивающих продажи через собственный ресурс и через несколько маркетплейсных сегментов.

Продажи через интернет-магазин

Рассматривая варианты, как продавать в интернете товар, следует уделить внимание вопросу создания личного сервиса. Для ведения успешной деятельности необходим уникальный продающий сайт. Он должен быть внешне привлекательным, а также иметь удобный и интуитивно понятный интерфейс.

Увеличение продаж через интернет-магазин

Сео-оптимизация должна быть использована не только для повышения рейтинга в поисковых ресурсах и для выдачи по запросу в них на первых страницах, но и для привлечения внимания пользователей. Для этого сайту необходимо придать информативный и уникальный вид. Для улучшения качества его контента следует использовать креативные изображения, тексты, которые интересно будет почитать пользователям в минуты досуга, а также ненавязчивые предложения покупки товаров в отдельном разделе.

Привлечь клиентов можно за счет добавления на сайт форумов для обсуждения предложений владельца сервиса, а также за счет подключения опции онлайн обратной связи со специалистом, который может проконсультировать заказчика по интересующему его вопросу в любое время.

Вывод интернет-магазина на первую страницу поиска обеспечивается за счет частого упоминания ключевых слов и использования уникального текста. Владельцы ресурсов всемирной сети часто сталкиваются с вопросом о том, как продавать через интернет при правильном оформлении сайта и отсутствии отдачи приложенных к его созданию усилий и финансовых вложений. В такой ситуации им необходимо заняться продвижением ресурса во всемирной сети за счет применения дополнительных элементов, таких как:

регулярные публикации на сервисе интересного и уникального контента; размещение постов в социальных сетях со ссылкой на интернет-магазин; регистрация портала в каталогах; добавление на сайт кнопок социальных сетей; открытие канала на сервисе видеохостинга и размещение ссылок на сайте; создание рассылки, на которую можно подписаться на сайте; отображать на сайте отзывы об эпизодах сотрудничества пользователей с владельцем портала.

Для привлечения целевой аудитории придется потратиться на рекламную кампанию, формирующуюся из контекстной, медийной и тизерной рекламы. Правильно проведенная поисковая оптимизация ресурса повышает доверие поисковиков к сайту и поднимает его в рейтинге на первые страницы поиска по соответствующему запросу.

Популярные маркетплейсы

Разбираясь с вопросом, с чего начать продажи в интернете, необходимо понять принцип и условия функционирования популярных площадок, работа с которыми может стать источником дохода. Порталы объявлений могут быть использованы в качестве рекламы интернет-магазина за счет подключения опции перенаправления на свой сайт с целью просмотра аналогичных предложений с другой ценовой политикой.

Avito

Базовые услуги на сайте бесплатны. На сервисе можно оформить объявление сроком на 30 дней. После их завершения, публикация автоматически аннулируется и становится недоступной для просмотра. Продавцу необходимо размещать информацию о своем предложении заново. С целью охвата большей аудитории пользователей, можно воспользоваться такими платными опциями, как выделение объявления или поднятие его в списке объектов продаж или в рейтинговом перечне.

Полезные сервисы для продвижения

Продавец может опубликовать объявление только после прохождения всех этапов регистрации. Преимуществом сервиса является открытый доступ его информации для всех пользователей, в том числе и незарегистрированных.

Ebay

На площадке Ebay размещена информация пользователей со всего мира. На ней можно встретить объявления частных продавцов, а также предложения крупных корпораций. Регистрация на сайте бесплатна, однако за каждый пост продавцу придется оплатить, что несколько ограничивает применение сервиса начинающими предпринимателями. Однако успешные бизнесмены могут использовать портал в качестве дополнительной рекламы своего интернет-магазина.

Мешок.Ру

Площадка Мешок.ру с уникальными возможностями бесплатных услуг участия в аукционе, является отличным решением для новых представителей бизнеса. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте и оформить свое предложение с подробным описанием товара и его качественным изображением. За каждую удачную сделку необходимо оплатить до 3 процентов от ее стоимости. В случае неудачного участия в процедуре, ее оплачивать не нужно/

Поддержание конкурентоспособного статуса

При выявлении своих конкурентов и при планировании мероприятий, ориентированных на занятие конкурентоспособных позиций на рынке продаж, необходимо правильно выявить целевую аудиторию своей группы товара. Важно определить, какие ее потребности могут быть удовлетворены предложениями владельца ресурса. К примеру, наручные часы приобретаются с целью формирования индивидуального имиджа, а посуда — для личного удобства покупателя, а также для подчеркивания определенного дизайна интерьера кухни. Поэтому в рекламе необходимо делать акцент на потенциальные интересы пользователей относительно продаваемого объекта.

Анализ рыночной обстановки

Определив, чем живет целевая аудитория, какие ее цели, предпочтения и потребности, можно выделиться среди конкурентов быстрой доставкой, красивой или удобной упаковкой, обеспечением онлайн-консультации в круглосуточном режиме или предоставлением скидки при повторном обращении. Статистика свидетельствует, что около 40 процентов клиентов возвращаются к продавцу, у которого они однажды уже совершили покупку. Для покупателей важны не только характеристики товара, но и качество обслуживания. Новые клиенты, выбирая интернет-магазин для покупок, ориентируются на рейтинг продавца в маркетплейсах и на отзывы пользователей, которые ранее уже совершали покупки.

Карта
rss