http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Плагины WordPress для поисковой (SEO) оптимизации блога.

Опубликовано: 05.06.2018

видео Плагины WordPress для поисковой (SEO) оптимизации блога.

SEO оптимизация WordPress сайта для эффективного продвижения в Google и Яндекс



WPRes - nofollow link это маленький плагин, чьей единственной функцией является добавление чекбокса " Добавить атрибут rel="nofollow" " в диалог вставки ссылки. Прописывать nofollow атрибут для ссылок вручную на вкладке "Текст" редактора может быть весьма утомительным занятием (думаю, что вы и сами это знаете). Данный плагин избавит вас от этой проблемы – поставить галку на чекбоксе куда проще, чем добавлять атрибут вручную.


Вставка поисковой формы в плагине Travelpayouts для WordPress

Читать дальше..

Append Link on Copy это маленький, но удивительно полезный плагин для продвижения любого информационного сайта. Все, что он делает - это добавляет ссылку к тексту при его копировании. Большинству посетителей лениво удалять ссылку, которая автоматически попала в скопированный текст и таким образом вы получаете ссылку на свой сайт совершенно бесплатно. Как это работает вы можете посмотреть на сайте РБК , который таким нехитрым способом добился потрясающей ссылочной массы на свой сайт.


Оптимизация WordPress для поисковых систем

Читать дальше..

WordPress по умолчанию позволяет изменять префиксы только для рубрик и меток, префиксы для авторов изменить нельзя. Плагин Edit Author Slug исправит эту досадную несправедливость и позволит вам установить свой собственный префикс для авторов. Помимо этого с помощью данного плагина вы можете поменять ярлыки для авторов на произвольные (по умолчанию ярлык всегда равен имени пользователя – /author/login/). Конечно, данный плагин нужен далеко не всем, но если вы используете вывод архивов по автору или у вас на сайте не один автор, то определенно этот плагин вам необходим.

Читать дальше..

Мало кто знает, но в WordPress есть встроенный функционал по разбитию записей на несколько страниц. Чтобы разделить запись достаточно вставить в нее тег <!—nextpage—> (каждый тег – отдельная страница). Такое разделение записи на страницы очень удобно при публикации объемных записей и оно чрезвычайно полезно в плане SEO – посетители, заинтересовавшиеся статьей, просматривают все ее части, тем самым увеличивая количество просмотров на посетителя (чем лучше поведенческие факторы, тем выше ваш сайт в поиске). К сожалению, данный функционал в движке сделан кривовато – WordPress автоматически вставляет на все под-страницы метатег rel="canonical" , указывающий на первую страницу. Плагин After Last Page Fix исправляет эту досадную ошибку, позволяя поисковикам индексировать все страницы записи.

Читать дальше..

Несколько лет назад Google стал показывать дату в поисковом сниппете. Идея, конечно, здравая - позволяет людям оценить актуальность информации на странице, не переходя на нее. Однако, для веб-мастеров это не слишком хорошо – во-первых, из-за даты сокращается полезный текст в мета-теге description , а во-вторых, со временем CTR таких сниппетов с датой начинает падать (люди не хотят переходить на сайт с устаревшей статьей). Чтобы заставить Google не выводить дату в сниппетах можно удалить везде ее вывод в шаблоне сайта, а можно воспользоваться плагином Hide My Dates .

Читать дальше..

Карта
rss