http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Применение изображений и графики в веб-дизайне

Опубликовано: 05.09.2018

видео Применение изображений и графики в веб-дизайне

ВЕБ ДИЗАЙН. КАК НАЧАТЬ?

От выбора изображений для веб-дизайна очень многое зависит, профессиональные дизайнеры это знают или стоит надеяться, что они это знают. От правильно подобранного изображения зависит скорость загрузки веб-страниц, корректность отображения их браузером и внешний вид сайта.



О выборе изображений стоит рассказать более подробно, что бы у начинающих веб-дизайнеров не осталось вопросов, выбрать jpeg или gif, а может быть png?

Для начала нужно разобраться, чем различаются эти графические форматы, и какой в каком случае использовать.

Для начала стоит отметить, что сжатие этих изображений для веб-графики происходит по-разному, соответственно существует потеря качества. Нужно сказать, что jpeg теряет качество больше, так как в нем присутствует значительно больше цветов, чем в gif. Из-за большого количества цветов сжатие этого изображения проходит сложнее, с гораздо большей потерей качества, по сравнению с gif и png. Стоит отметить, что png является просто более современным вариантом формата gif и способен выполнять все функции своего предшественника.


Удаленная работа в интернете Дизайнер

Разница в количестве цветов, это основное различие между jpeg и gif. В формате jpeg присутствует 16 миллионов цветов, что идеально подходит для фотографии и сложной графики, а вот в формате gif, всего 256 цветов, которых вполне хватает при создании логотипов и векторной графики. Из разницы в цветах возникает основное различие в принадлежности этих форматов. Формат jpeg подходит для сложной графики и фотографий, в этом случае он незаменим. Зато формат gif хорошо подойдет для логотипов, векторных изображений и простых рисунков. Поэтому при создании сайтов стоит руководствоваться этим распределением обязанностей, что бы в результате не получилось проблем с загрузкой страниц сайта. Например, если все изображения заменить на jpeg, то страницы сайта будут очень медленно загружаться, а если всю графику разместить в формате gif, то ее качество будет далеко не на высоком уровне.


Семинар по Adobe Digital Publishing Suite

Особое внимание нужно уделить прозрачности фона gif изображений. Используя эти изображения можно получить изображение с прозрачной подложкой, это очень удобно при создании логотипов для сайта.

Правильное применение графики покажет высокий уровень знаний веб-дизайнера и оптимизирует сайт, что только положительно скажется на его дальнейшем развитии.

1435

Карта
rss