http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Advanced Category Excluder: удаление записей из главной страницы.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Advanced Category Excluder: удаление записей из главной страницы.

Как скрыть страницу на вордпресс
Flector 5

Advanced Category Excluder это плагин для исключения выбранных вами рубрик, страниц или ссылок из определенного раздела вашего блога. Я уже описывал ручной способ исключения рубрик от показа на главной странице, но данный плагин для большинства пользователей намного предпочтительней, так как он предоставляет куда больше возможностей, да и использовать его намного удобнее редактирования файла functions.php , особенно в сложных правилах исключений. Плагин далек от идеала, в частности в процессе тестирования нашлись определенные проблемы с правилами исключений во встроенных в плагин виджетах, но со своей основной задачей по исключению рубрик из выбранного раздела (или разделов) блога плагин справляется превосходно и без малейших огрехов. Так как в плагин встроена возможность перевода, то я ею воспользовался и перевел плагин на русский язык. В официальном дистрибутиве пока еще нет русского языка, но вы можете скачать русскую версию плагина по ссылке внизу этой статьи.



Скачиваем оригинальный плагин с его домашней страницы или русскую версию по ссылке внизу этого поста и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку advanced-category-excluder в /wp-content/plugins/ .

3. Заходим в админку блога на вкладку " Плагины " и активируем плагин.


рубрики wordpress

4. Также активируем встроенные в плагин виджеты, если они вам необходимы.

Плагин создает свое отдельное меню " ACE " в админке блога. Основные настройки вы найдете в " ACE - Настройки ". Собственно, настроек тут не так уж много: можно скрыть показ рубрик в виджетах сайдбара на главной странице блога, если записи из этих рубрик исключены вами от показа на главной; можно настроить применение всех исключений для главной страницы только для виджетов в сайдбаре; можно настроить исключение от показа еще пустых рубрик (по умолчанию пустые рубрики просто не отображаются в плагине).


Как найти и удалить битые ссылки на WordPress блоге

Следующим разделом в настройках плагина будет метод исключения для встроенных в плагин виджетов. Вот тут при тестировании и переводе я столкнулся с ненормальным поведением встроенных методов исключения. К примеру, в процессе тестирования виджеты при одних и тех же установленных методах исключений выдавали разные результаты. Тестирую " Front " метод, вижу один результат, дальше тестирую " Smart " метод, вижу один результат - опять переключаюсь на " Front " метод и вижу теперь совсем другой результат, хотя ни настройки плагина, ни содержимое блога при этом ни капли не менялись.

Уж не знаю в чем проблема, то ли глючат эти методы исключений, то ли сами виджеты. Или я что-то не понял в этих методах исключений, но рекомендовать использовать встроенные в плагин виджеты я бы не стал. Автор обещает скоро выпустить версию 1.5 плагина с довольно обширным обновлением и я надеюсь, что там эти проблемы будут решены.

Зато дальше все довольно просто и работает идеально. Для исключения рубрик, страниц или ссылок вы должны зайти в соответствующий пункт меню и просто проставить галочки там, где хотите исключить нужные рубрики\страницы\ссылки. Например, чтобы исключить показ записей из определенной рубрики на главной странице блога вы должны поставить галку на этой рубрике в разделе " Главная ", для исключения этой же рубрики из RSS вы должны поставить галку в разделе " RSS записи " и так далее.

Еще раз вернусь к настройкам плагина. Насчет скрытия рубрик из виджетов, если записи этой рубрики скрыты на главной странице блога. Данная опция работает не только на главной странице. Например, если вы запретите при просмотре архивов рубрик или в результатах поиска показ каких-либо рубрик, то из виджета рубрик эти рубрики пропадут только если вы поставите данную галку в настройках плагина. Уж не знаю почему, но в плагине данная опция описана, как применяемая только к " Main " странице блога.

В основном, все вопросы с данным плагином связаны именно с работой виджетов. И в большинстве случаев надо все проверять опытным путем. Зато записи всегда исключаются корректно и там где было указано.

 

Автор плагина:

Страница плагина:

Скачать русский плагин: ace.zip

Рассматриваемая версия: 1.4.3 от 05.12.2009

Совместимость с версией WordPress: 2.3 и выше.

Карта
rss