http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Информационное пространство учителя

Опубликовано: 05.09.2018

видео Информационное пространство учителя

Возможности информационного пространства в нач. школе

Презентация «Информационное пространство учителя» . Размер 1947 КБ. Автор: qwe .



содержание презентации «Информационное пространство учителя.pptx»

Слайд Текст
1

Создание информационного пространства учителя

Создание информационного пространства учителя.


Информационное пространство лицея. 2017г.

2

Стремительное развитие общества, глобальные изменения

Стремительное развитие общества, глобальные изменения, связанные с процессом информатизации, предъявляют новые требования к современному учителю.


информационное пространство детей

3

Что представляет собой профессиональная деятельность учителей

Что представляет собой профессиональная деятельность учителей в сети интернет? Это, прежде всего, деятельность, направленная на учащихся, на развитие интереса к предмету, на развитие их мышления, творчества, коллективизма. Учитель организует своих учеников для участия в дистанционных олимпиадах, викторинах, конкурсах и направляет деятельность учащихся в телекоммуникационных проектах. Второе направление профессиональной деятельности учителей в сети – это деятельность, направленная на самих учителей, на самообразования, деятельность, связанная с повышением квалификации.

4

Сетевые сообщества учителей

Сетевые сообщества учителей. Сетевые сообщества или объединения учителей – это новая форма организации профессиональной деятельности в сети. Участие в профессиональных сетевых объединениях позволяет учителям, живущим в разных уголках одной страны и за рубежом общаться друг с другом, решать профессиональные вопросы, реализовать себя и повышать свой профессиональный уровень.

5

Содружество методических объединений

Содружество методических объединений (СОМ) http://center.fio.ru/som/, Всероссийский @вгустовский Интернет-Педсовет http://pedsovet.alledu.ru, «Интернет - государство учителей» (ИнтерГУру www.intergu.ru), и Еропейская Школьная Сеть www.eun.org.

6

Цели и задачи сообщества

Цели и задачи сообщества: Оказание поддержки профессиональной деятельности учителя Предоставление возможности самореализации и самоутверждения через совместную сетевую практическую деятельность Создание и поддержка новых образовательных инициатив Создание единого информационного педагогического ресурса Организация практической деятельности учителей в сети. Развитие и реализация творческих способностей участников проектов Создание пространства психологической комфортности учителя.

7

А хотите создать

А хотите создать?

8

Исходные установки

Итак, исходные установки (с Вашей стороны могут быть такими): Я в первый раз сталкиваюсь с темой «создание сайта» и ничего не понимаю в этом. Но я хочу научиться созданию сайта для своей работы. Я хочу, чтобы это было бесплатно. Я хочу сделать это быстро.

9

Переходим на сайт Ucoz

Переходим на сайт Ucoz. ИНСТРУКЦИЯ ПО СОЗДАНИЮ САЙТА ucoz.

10

Пройдите регистрацию в системе uNet

Зайдите на сайт ucoz.ru и нажмите кнопку "Создать сайт". Пройдите регистрацию в системе uNet. .

11

Проверяем почту и действуем по инструкции

Далее проверяем почту и действуем по инструкции, которая пришла вам на емейл.

12

Вы попадете в вебтоп

После заполнения формы и подтверждения почтового адреса вы попадете в вебтоп. Вебтоп (англ. webtop) системы uCoz очень похож на обычный рабочий стол Windows, потому что это и есть специальное рабочее пространство типа рабочего стола, только расположенное в Интернете. Вы сможете зайти на него с любого компьютера, на котором имеется доступ в Сеть. Через эту страницу можно создать любое количество сайтов.

13

Для вебтопа необходимо задать отдельный пароль

Для вебтопа необходимо задать отдельный пароль. При этом он не должен совпадать с паролем, указанным при регистрации в uNet.

14

Окно

Сразу после регистрации, при первом входе в вебтоп, откроется окно "Управление сайтами" - вкладка "Создать сайт".

15

Мои сайты

При повторном входе в вебтоп для создания сайта необходимо будет нажать в верхнем левом углу экрана значок "Мои сайты" (или кнопку в нижнем левом углу - "Сайты" - "Создать сайт") и выбрать соответствующую вкладку.

16

Мастер настройки конфигурации сайта

Запустится мастер настройки конфигурации сайта.

17

Окно с набором модулей

После выбора шаблона и нажатия кнопки "Продолжить" откроется окно с набором модулей, нужные из которых надо будет отметить галочками.

18

После выбора необходимых модулей вы попадете в панель управления

После выбора необходимых модулей вы попадете в панель управления сайтом. Панель администрирования сайта - основной орган управления. С ее помощью можно полностью изменить его структуру, дизайн, содержание и даже удалить его. Поэтому не стоит сообщать пароль от "админки" третьим лицам.

19

Панель администрирования можно разбить на несколько смысловых блоков

Визуально панель администрирования можно разбить на несколько смысловых блоков:

20

Настройка

Настройка. Теперь перейдите на главную страницу своего сайта. Сделать это можно, нажав на ссылку в панели управления "Адрес вашего сайта"

21

Добавить новый материал

Чтобы добавить новый материал, нажмите на странице на ссылку "Добавить новость/статью/материал/запись". Для публикации материала необходимо внизу редактора нажать кнопку "Добавить".

22

Добавить или изменить текст

Чтобы добавить или изменить текст, например, на странице "Информация о сайте", необходимо нажать на иконку с изображением глаза.

23

Откроется визуальный редактор, где можно будет написать нужный текст

Откроется визуальный редактор, где можно будет написать нужный текст, изменить название этой веб-страницы, а также назначит, какие группы пользователей имеют к ней доступ. Не забудьте сохранить изменения.

24

Вот и всё

Вот и всё! Сайт готов!

25

Заполняйте сайт полезными и интересными материалами

Дальше дело за вами: заполняйте сайт полезными и интересными материалами, привлекайте коллег, школьников и прочих посетителей. И тогда он обязательно поможет взглянуть на образовательный процесс по-новому.

26

Желаю успехов

Желаю успехов!

«Информационное пространство учителя»
Карта
rss