http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Биржа WebArtex - отзыв оптимизитора

Опубликовано: 05.09.2018

Здравствуйте, друзья! Добро пожаловать на страницы блога FairHeart.ru . Сегодня я вам расскажу про особенности статейного продвижения и биржу WebArtex , которую недавно открыл для себя.

Прошел уже почти месяц с тех пор, как Яндекс начал эксперимент с формулой ранжирования, в которой уменьшил влияние ссылок для коммерческих запросов в ряде областей в регионах Москва и Московская область. Если честно, я на примере одного из своих сайтов, который как раз попал под это отключение, не заметил особых изменений. Большинство оптимизаторов тоже не заметили, поэтому как отдавали предпочтение ссылкам, так и продолжают это делать. Да, на сцены вышли социальные и поведенческие факторы, но пока позиции ссылок остаются весьма основательными.


СДЛ региональный автопортал c возрастом + Sape+GGL

Пожалуй самым эффективном, а также быстрым, безопасным и максимально естественным с точки зрения поисковых систем способом продвижения сайта является статейное продвижение, когда вы размещаете на сайте донора статью с ссылкой на продвигаемый ресурс. Для максимального эффекта нужно учесть следующие вещи:

Качество донора: пузомерки, возраст, процент индексации, наличие в каталогах Dmoz и Яндекс Каталог. Эти каталоги имеют жесткую модерацию, поэтому туда попадают только качественные площадки. Кроме этого, сайты в Яндекс Каталоге быстро набирают Тиц, поэтому ссылка с них со временем будет становиться только качественнее. Тематика донора и статьи — она должна соответствовать продвигаемому вами ресурсу (на который ведет ссылка). Сайт, на котором покупается ссылка, должен быть «живой», то есть с реальными посетителями. Не секрет, что «рабочая» ссылка, по которой переходят люди, ценится поисковыми системами гораздо больше, чем «мертвая». Да и привлечь новых людей со стороны — тоже неплохо! Это, пожалуй, и есть самое главное – работать со ссылками, которые способны давать реальные, осознанные переходы живых пользователей на продвигаемый сайт. Такие ссылки работали и будут работать всегда.

Не так давно я открыл для себя биржу статей WebArtex и надо сказать, это отличный инструмент для статейного продвижения!

Мне, как SEO оптимизатору, биржа статей очень даже понравилась и вот почему:

Строгая модерация площадок — принимают только «сайты для людей», с Тиц 20 и выше, возрастом от года и никогда не замеченных в биржах ссылок. Благодаря такому подходу качество площадок очень высокое! Понятно, что такие доноры способны давать продвигаемому сайту целевой трафик, и это самое главное. Персонализированный подбор площадок: каждый оптимизатор видит на странице поиска-подбора площадок свою уникальную выдачу тематичных доноров для его проекта. Не смотря на жесткую модерацию, площадок в системе много. К примеру, в разделе «Интернет» сейчас их 124. Всего около 3 000. Возможность загрузить свои статьи для последующего размещения. Красивый и удобный интерфейс, в котором трудно запутаться. Для новичков самое то! Большое количество параметров, по которым можно судить о качестве площадки. Широкие настройки ссылок — можно размещать безанкорные ссылки (тут, здесь и так далее), ссылки-картинки и даже закрытые от индексации с помощью noindex и rel="nofollow" (чтобы смотрелись более реалистично). Есть даже возможность заказать целую статью о своем сайте (SERM-статья). В бирже рекомендуется заказывать 60% статей с обычными анкорными ссылками и 40% статей со ссылками всех остальных типов. Такой баланс позволяет формировать максимально естественный ссылочный профиль сайта.

О том, как работать с биржей, рассказывать не буду, ибо на сайте уже есть подробная инструкция с большим количеством картинок.

Что касается продажи ссылок, то я этим способом свои сайты не монетизирую, поэтому протестировать биржу в качестве вебмастера в боевых условиях мне не удалось. Хотя и так видно, что цены там на качественные площадки очень даже нормальные, поэтому в обиде точно не останетесь!

Есть еще одна оригинальная фишка, которую раньше нигде не встречал. Калькулятор, который позволяет в автоматическом режиме рассчитать стоимость одной статьи, размещенной на вашем интернет ресурсе. Для этого достаточно ввести только адрес своего сайта в эту форму:

Лично мне первоначально показал совсем немного, но заработок можно значительно увеличить, если дать биржи доступ к системе аналитики (Google Analytics или Яндекс Метрика), поставить счетчик UpToLike и начать получать бонусы за размещение статей с картинками, за размещение SERM-статей, за скорость исполнения заявки на размещение и так далее.

Давайте подведем итоги.

Статейное продвижение до сих пор остаётся эффективным в новых условиях, оно реально работает на стабилизацию, укрепление и рост позиций сайта в поисковых выдачах. Для молодых сайтов и для продвижения в Google – вещь незаменимая! В качестве же инструмента биржа WebArtex очень даже хороша. Попробуйте на досуге, может и вам понравится.

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

Карта
rss