http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Продвижение сайта статьями

Опубликовано: 05.09.2018

видео Продвижение сайта статьями

продвижение сайта статьями в Яндекс, Google других поисковых системах без вложений. САМОСТОЯТЕЛЬНО ☑

Здравствуйте, друзья! Рад приветствовать вас на страницах блога FairHeart.ru! Можно сколько угодно говорить о бесплатном продвижении сайта, но на практике добиться высот без покупки ссылок невозможно. Это суровая правда жизни. Так что придется тратить деньги, но делать это надо с умом! Пожалуй, наилучший вариант — продвижение сайта статьями с помощью биржи статей Miralinks.



Продвижение сайта статьями  — один из самых действенных способ поискового продвижения. Суть его очень проста — вы размещаете статью нужной тематики с ссылками на свой сайт на каком-нибудь трастовом интернет ресурсе (желательно схожей тематики). Разумеется, ссылки должны быть открыты для индексации и иметь анкоры, соответствующие продвигаемым поисковым запросам. Еще лучше, если сайт имеет не только хорошие пузомерки, но и посещаемость. В этом случае ссылки будут «работать» — по ним будут переходить новые посетители на ваш сайт.


Seo продвижение сайта статьями самостоятельно - пошаговая инструкция

Фактически, вы получаете вечные ссылки с нужными анкорами, окруженные тематическим текстом. Лучшего и представить нельзя! То что надо, чтобы ваш сайт рос большим и сильным!


Продвижение сайта статьями

Остается открытым вопрос — где найти сайты, которые размещают статьи с открытыми для индексации ссылками? Здесь можно пойти двумя путями:

1. Бесплатный — поискать в интернете базу каталогов для бесплатного размещения статей. Данный вариант имеет ряд отрицательных моментов:

Такие каталоги уже сильно заспамлены и получаемые с них ссылки, не будут столь качественные. В подобных каталогах в основном публикуются статьи разной тематики, что тоже не придает ценности ссылкам. Индексация новой статьи будет проходить очень долго и не факт, что она в конце концов будет проиндексирована. Бесплатное продвижение статьями — весьма долгий и муторный процесс, который отнимает уйму сил и времени.

2. Платный  — воспользоваться специальной биржей. Да, размещение статьи стоит денег, но за все в жизни надо платить! К этому пора бы привыкнуть. Если вы хотите хорошие позиции в поисковой выдаче — стоит потратиться на покупку либо статей, либо вечных ссылок с действительно хороших трастовых сайтов. Сейчас во всех тематиках очень большая конкуренция и пробиться по более-менее значимым запросам в топ без дополнительных финансовых вложений вряд ли получится.

Miralinks  — самая известная и уважаемая биржа статей. Большой выбор качественных площадок разной тематики, страховка на случай, если страница не будет проиндексирована, удобство поиска и экономия времени при публикации.

Биржа оказывает двусторонние услуги:

Как вы видите, хорошо и тем и другим. Биржа в свою очередь взимает комиссию 12% при переводе денег в систему — надо же и им что-то с этого поиметь.

Но давайте обратим свое внимание на техническую сторону вопроса, а именно — как работать с биржей Miralinks. Начнем как и положено — с регистрации.

Форма регистрации ничем примечательным не отличается — нужно заполнить четыре обязательных поля: логин, дважды пароль и email, поставить галочку напротив «Я принимаю условия» и нажать «Зарегистрироваться». Вот и все, никакого подтверждения email и активации аккаунта! Регистрация закончена, едва успев начаться, и вы попадаете в панель управления.

Размещение статей не бесплатное, поэтому первое, что следует сделать — это пополнить счет.

Пополнить счет можно с помощью WebMoney, Яндекс.Деньги, Безналичного расчета, QIWI, Robokassa или GameDealer. Лично я предпочитаю систему WebMoney — очень простой и быстрый способ оплачивать всевозможные счета в интернет.

Как только деньги поступили на счет, можно приступать к дальнейшей работе с биржей.

Сразу хочу сказать, какие требования следует предъявлять к статье вне зависимости от того, пишите вы ее сами или же где-то заказываете:

Уникальность текста не менее 95%. Я уже писал ранее на своем блоге, как проверить текст на уникальность . Объем — не менее 2000 символов без пробелов, при этом стоит учитывать, что на одну ссылку должно приходится не менее 1000 символов без пробелов. Таким образом, если в статье 3 ссылки, то объем — не менее 3000 символов без пробелов. Ссылки в тексте должны распределятся равномерно. Самая важная идет первой, ближе к началу текста. Статья должна содержать не менее одной картинки.

Создание проекта

Переходим в раздел «Рекламодателю» и нажимаем «Новый проект».

На выбор дается три варианта проектов:

Для самостоятельного размещения (ручной режим работы) — в этом случае вся работа ложится на ваши плечи. Вы загружаете статьи в систему и самостоятельно ищите подходящих доноров через общий каталог, либо настраиваете кампанию, и вебмастера, чьи сайты удовлетворяют вашим требованиям, сами находят вас. «Беззаботное» размещение по списку площадок (полуавтоматический режим) — подбираете список интересных вам площадок, а все остальные действия берет на себя менеджер системы. «Беззаботное» размещение по описанию — составляете описание для статьи и передаете его менеджеру системы для дальнейшей работы. Больше от вас ничего не требуется.

Второй и третий способ экономят время, но и работу менеджера придется отдельно оплачивать. Я придерживаюсь принципа «если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо — сделай это сам», поэтому пользуюсь только первым вариантом.

Дальше можно пойти двумя путями:

Писать тексты самому или заказывать их на стороне (например, на бирже контента Advega ), добавлять в систему, находить нужные площадки через поиск по каталогу и размещать на них статьи. В этом случае при создании нового проекта достаточно указать только его название и описание. Это делается прежде всего для вашего удобства! В принципе, статьи можно добавлять и в общую папку «Все проекты», вот только запутаться потом можно. Заказывать у вебмастера через Miralinks не только размещение, но и написание статьи. В этом случае, при создании проекта нужно включить опцию «Кампания (автофильтр)», настроить фильтр для площадок и задать описание статьи. Владельцы сайтов будут оправлять вам свои заявки — вы же отбираете из них лучшие. Кроме того, никто не запрещает найти донора в ручную через поиск по каталогу и пригласить его принять участие в вашей компании.

Здесь все зависит от стоимости написания. Выбирайте для себя наиболее приемлемый по цене вариант.

Добавление статьи в биржу

Путь №1. Проект создан, выбираем его в левом столбце и нажимаем «Добавить статью».

Появляется форма для создания статьи, включающая в себя: название, адрес размещения (необязательно), описание (памятка для себя), title, keywords, description , анонс и визуальный редактор непосредственно для ввода текста статьи (не забудьте добавить в текст ссылки с нужными анкормаи, картинки, теги акцентирования и другие атрибуты хорошего SEO текста ).

Как только материал готов, нажмите на кнопку «Отправить на модерацию». Статья отправляется на проверку, которая займет около суток.

Настройка кампании

Путь №2. В данном случае не достаточно просто ввести название и описание проекта, нужно еще включить и настроить так называемую «кампанию».

В нее входит две вещи:

Фильтр — позволяет задать характеристики донора: минимальное и максимальное значение тИЦ и PR, стоимость, возраст домена, тематика и многое другое. Заявки на выполнение вашей кампании смогут подать только те вебмастера, чьи сайты удовлетворяют выдвинутым условиям. Общее описание кампании — бюджет, максимальная стоимость написания статьи, необходимое количество статей, требования к материалу, анкоры и URL адреса ссылок.

Перед тем как настраивать фильтр и задавать стоимость кампании, обязательно загляните в общий каталог, чтобы у вас создалось представление о соотношении цена/качество на данной бирже статей. Проще говоря, стоит узнать «что почем».

После настройки фильтра и описания кампании можно создать проект. Теперь в него будут приходить заявки. Время от времени просматривайте их и выбирайте лучшие. Чтобы не терять время зря, стоит самому поискать доноров через каталог.

Каталог, поиск площадок и размещение статьи в Miralinks

В каталоге Miralinks собраны все зарегистрированные в системе сайты, поэтому для удобства следует грамотно настроить фильтры для поиска, сортировку результатов поиска и основные характеристики площадок.

1. Поиск.

Есть два вида поиска — простой и расширенный. Задаете нужные характеристики и система найдет все площадки, удовлетворяющие вашим требованиям.

На что следует обратит внимание в первую очередь, чтобы продвижение статьями принесло больший эффект:

ТИЦ и PR — чем больше, тем лучше. Все зависит от того, сколько вы готовы выложить за ссылку. MR — это рейтинг Miralinks, который характеризует качество площадки. Хорошо ли она индексируются, как быстро размещаются статьи, нарушаются ли правила системы и так далее. Максимальное значение 100. DMOZ и Яндекс Катало — желательно, чтобы площадка размещалась в этих уважаемых каталогах, хотя это на порядок увеличивает ее стоимость. Хорошее вложение денег — сайты с малым ТИЦ, но в Яндекс Каталоге. Размещение статей на таких сайтах стоит не так дорого, зато в последствии они быстро наберут ТИЦ. % индексации — если не хотите платить дополнительные деньги за страховку, то обязательно следует обращать внимание на эту величину. В идеале она должна быть 100%. Цена размещения — задаем диапазон цен. Тематика — если уж платите деньги за размещение статей, то подбирайте только тематические площадке. Это будет гораздо эффективнее. Вложенность статей — лично я ставлю 1 и 2. Домен старше — желательно, чтобы домен был старше 18 месяцев. В этом случае он точно вышел из песочницы Google . Не содержит ссылку на — здесь укажите url своего блога. Это позволит предостеречь себя от повторного размещения статьи на одной и той же площадке.

Остальные характеристики задействуйте по мере необходимости.

2. Настройки таблицы.

Для удобства восприятия полученных после поиска результатов можно настроить таблицу с найденными площадками — добавить или удалить в нее столбцы с определенными параметрами. Снижу (красные) располагаются те параметры, которые уже внесены в таблицу. Сверху (зеленные) доступные, но еще не задействованные параметры.

Красные иконки можно перетаскивать мышкой друг относительно друга, таким образом задавая последовательность столбцов, или вовсе перетащить вверх к зеленым иконкам, тем самым удалив данный параметр из таблице.

3. Сортировка.

Здесь все просто — задаем параметры, по которым будут отсортированы результаты поиска. Стрелка вверх — по возрастанию, стрелка вниз — по убыванию.

И вот, вы выбрали подходящую по всем параметрам площадку. Кликнув по URL адресу, попадете на ее страничку в Miralinks. Здесь все параметры расписаны более подробно. Стоит обратить внимание на количество посетителей в сутки. Ссылки, по которым переходят люди, ценятся поисковиками гораздо выше. Еще стоит перейти на сам сайт и лично его посмотреть. Если сайт неинтересный и заточен только под размещение платных статей и заработок на продаже ссылок, то лучше отказаться от него. Ищи простые, но симпатичные интернет ресурсы для людей — с них пользы будет больше.

Помните, ранее я рассказывал о двух путях? Так вот сейчас приведем их к логическому завершению. В первом случае , когда статья написана и ждет своего размещения, нажмите на ссылку «Разместить статью за ...».

Вас перекинет на страницу, где представлены все загруженные в биржу Miralinks статьи. Просто нажмите «Разместить» напротив нужной.

На следующей страницы вам представят счет за размещение материала и предложат за дополнительную плату застраховать его на случай, если страница не будет проиндексирована поисковыми системами или ее вовсе удалят с сайта. Срок страховки — 1 год.

Вебмастера стараются как можно быстрее размещать стати, чтобы получить за них деньги, так что ждать долго не придется. После размещения вам нужно будет проверить задание и подтвердить его выполнение.

Во втором случае , когда написание материала будет заказываться у вебмастера, нажмите на «Заказать написание и размещение за ...» и пригласите автора площадки в созданный вами проект. Вебмастер вправе отказаться от вашего предложения, в этом случае придется искать нового донора.

После написания и размещения статьи вебмастером, тщательно ее проверьте. Она должна должна в полном объему удовлетворять выдвинутым вами требованиям. Особое внимание уделите проверке уникальности текста и ссылкам (анкоры и URL адреса). Если все сделано хорошо, подтверждайте выполнение задания.

В работе с биржей статей Miralinks нет ничего сложного, просто нужно набить руку. Со временем вы научитесь быстро и грамотно определять наиболее удачных доноров для эффективного продвижения сайта статьями. На этом же на сегодня все. Спасибо за внимание!

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

Карта
rss