http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Замена дисплейной матрицы ноутбука

Опубликовано: 05.09.2018

видео Замена дисплейной матрицы ноутбука

Проблемы с изображением на ноутбуке ( замена матрицы , дисплея )

Один из самых частых ремонтов ноутбуков у нас - замена дисплейной матрицы . Это когда вот так, как на главной фотографии.


Замена дисплейной матрицы на ноутбуке Asus X55

 

На этой фото очевидно видно творение сродни абстракционизму: трещины и это - точный признак полетевшей матрицы. Если дисплей просто не включается, либо темный - это не факт, что она повреждена. Скорее всего, это отвал чипа видеокарты (южного моста), либо другие повреждения материнской платы, о чем мы вам обязательно расскажем в другом материале.


Как заменить матрицу на Asus X55A

В замене матрицы есть подводные камни, о которых никто не предупреждает очумелые ручки домашних мастеров. Если на каком-то ноутбуке всего лишь разбит дисплей, необходимо добраться до его задней части, и по его индивидуальному партномеру подобрать аналог или точно такую же матрицу. К примеру, на этой фотографии – оригинальная матрица, которую заказали специально для этого ремонта:

Подбирать лучше в спецорганизациях и магазинах, занимающихся оптовой и розничной торговлей. Самое главное, чтобы это были официальные поставщики, а не подпольная контора. У плохих попадаются дисплеи с битыми пикселями и другим браком.

Неприятнейшая вещь, которая может случиться после непрофессионального ремонта – «мастер» повредить работоспособность больших интегральных схем на материнской плате ноутбука, замена которых дороже замены дисплея.

Если уж вы таки взялись за замену сами - запомните, что перед снятием и установкой другого дисплея необходимо выключить ноутбук, обесточить его и достать акб. Часто горе-рукодельники либо спешат, либо пренебрегают этим.

А сама замена не представляет ничего страшного: главное не повредить шлейфы и защелки на крышке и быть аккуратным. Стоимость за ремонт данного агрегата – 5200 рублей и 15 минут работы.

Данная замена дисплея на ноутбуке обошлась клиенту в 5200 и 15 минут работы.

С Уважением, сервисный центр 4mobile.

Красноармейская 10, БЦ Антей, 3 этаж, офис 315.

Карта
rss