http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Основные правила оформления сайта

Опубликовано: 05.09.2018

видео Основные правила оформления сайта

7 основных правил при первоначальной разработке сайта

Для того чтобы сайт смотрелся стильно, броско, но не пестро, необходимо обратить особое внимание на следующие элементы:



Шрифт

Очень важно следить, чтобы шрифт в пределах определенной статьи имел одинаковую высоту (кегль), начертание (гарнитуру), цвет. При этом статья не должна выделяться по шрифту от общего оформления сайта.

Абзац

Этот элемент должен иметь общий для статьи (и ресурса в целом) вид выравнивания, к примеру, иметь общий отступ и выравнивание слева страницы.


Основные правила при создании продающего сайта

Цветовая гамма сайта

Общее для всего ресурса оформление по цвету. Обычно выбирают три основных цвета, которые используют для:

Шрифта; Выделения ссылок; Выделения посещенных пользователями ссылок.

Для исполнения этого параметра используется тег . Этот параметр (цветовая гамма) должен идти общим стилем всего сайта и повторяться на каждой странице. Это придаст пользователю ощущение связанности всего контента сайта. Важно помнить, что ссылки обязательно следует выделять в соответствии с общепринятыми правилами. Т.е. цвет ее должен слегка быть выделен из общего фона, а шрифт уже посещенной ссылки должен отличаться по цвету от новой для пользователя. В любом случае, откажитесь от беспричинного подчеркивания текста . Традиционно повелось, что подчеркивание в Интернете – показатель ссылки. Такой способ выделения текста может дезориентировать посетителя, оставить от сайта не очень хорошее ощущение.

Графическое оформление

Графические элементы делятся на два типа:

Рисованные; Фотореалистичные.

Если на вашем сайте используется оба этих класса, то не следует смешивать их. Продумайте заранее графическое оформление и используйте его для всего своего ресурса. К фотографиям, используемым в качестве иллюстрации к статье, следует добавлять пояснение в параметре вида ALT тега IMG. В этом случае появится подпись к фотографии, которая поможет посетителю лучше сориентироваться в информации, данной статьи.

Навигация сайта

Давайте разберемся, как пользователи попадают на тот или иной ресурс? Набирая в поисковике какое-либо понятие, например, «веб-строительство» пользователь получит некоторое количество сайтов (как правило, более млн.). Выбрав сайт из списка, он попадает на страницу со статьей, где встречается это понятие, но далее ему, возможно, захочется остаться на сайте. В этом случае ему необходима удобная навигация. В крайнем случае, всегда и везде оставляйте возможность перехода на главную страницу. Дублируйте параметры навигации из одной страницы в другую. Кроме того, если вы используете графические средства переходов, обязательно оставляйте под статьей текстовую копию навигационной панели. Текст, как известно, загружается быстрее графики, а удобная навигация будет очень полезна посетителям.

Тут даны основные элементы создания стильного веб-сайта. Следуя этим нехитрым правилам, каждый веб-строитель сможет легко создать подходящий, легкий для восприятия, быстрый ресурс.

Карта
rss