http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как скачать тему с WordPress.com

Опубликовано: 26.05.2018

видео Как скачать тему с WordPress.com

Где бесплатно скачать тему для WordPress (Вордпресс)

Недавно мы писали о том, как различить WordPress.com и WordPress.org . Одно из отличий состоит в том, что на WordPress.com количество доступных тем ограничено, и на сегодняшний день, это более двухсот тем, 170 из которых являются бесплатными.



Некоторые из них доступны для скачивания в официальной директории бесплатных тем на WordPress.org , но есть и темы, которых нет в этой директории по той или иной причине. В этом кратком уроке мы покажем вам, как загружать темы с WordPress.com.

Обновление : некоторе время назад WordPress.com упростили доступ к темам в сети. Вы можете скачать любую бесплатную тему прямо из директории не пользуясь Subversion, ссылка на скачивание находится в боковой колонке справа. Доступ по Subversion по прежнему работает и пригодится, если вы захотите, например скачать все темы сразу.


How to download any premium wordpress theme free and install 100% work

Устанавливаем Subversion

Для того, чтобы получить доступ к репозиторию тем на WordPress.com, вам потребуется Subversion (или SVN) клиент. Если вы не знаете, что такое Subversion, советуем ознакомиться со статьёй из Википедии . Установить клиент достаточно легко.

Если вы используете Windows, то вам необходимо скачать и установить TortoiseSVN — это бесплатный Subversion клиент с графическим интерфейсом. Если вы используете Mac OS X, то для вас есть Versions . Если же вы пользователь ОС Linux, вам необходимо найти в интернете информацию о том, как установить Subversion конкретно для вашего дистрибутива. Например, для Ubuntu Linux это:


Где скачать тему для Wordpress? (Бесплатные темы для wordpress)

sudo apt-get install subversion

В том случае, если вы ни разу не пользовались подобной системой управления версиями, то вам она покажется немного сложной, но не расстраивайтесь. В данном случае вам понадобится всего лишь одна операция — checkout — загрузить файлы из репозитория.

Качаем темы из репозитория WordPress.com

Репозиторий бесплатных тем на WordPress.com доступен по адресу wpcom-themes.svn.automattic.com . Тем достаточно много, их можно посмотреть в директории тем на WordPress.com , но имейте ввиду, что на сайте бесплатные и коммерческие перемешаны. Когда найдёте тему, которая вам понравилась, убедитесь в том, что:

тема бесплатна тема не доступна в директории бесплатных тем на WordPress.org (воспользуйтесь поиском) тема есть в Subversion репозитории на WordPress.com (найдите её в списке по названию)

Тема Fruit Shake для WordPress.com

Например, нам понравилась бесплатная тема Fruit Shake , и в репозитории тем на WordPress.org её нет . В репозитории бесплатных тем WordPress.com, она находится в директории fruit-shake , откуда мы и будем её качать. Копируем ссылку на тему в репозитории, запускаем наш Subversion клиент, и делаем checkout из этой ссылки:

Загружаем тему Fruit Shake с WordPress.com

Или в командной строке:

svn checkout https://wpcom-themes.svn.automattic.com/fruit-shake/

Таким образом у нас появится новая директория fruit-shake с файлами нашей темы, с которыми мы можем работать как с любой другой темой для WordPress.org. Ту же самую процедуру можно проделать с любой другой бесплатной темой на WordPress.com. Если вы хотите загрузить все темы, то можно сделать checkout всей директории.

Имейте ввиду, что не все темы из данного каталога активны на WordPress.com — есть и устаревшие темы. Некоторые из них могут не работать вне WordPress.com, и вам понадобится разобраться в коде шаблонов, чтобы адаптировать их для WordPress.org. Кроме того, некоторые темы доступны эксклюзивно на WordPress.com . Такие темы, к сожалению, скачать или купить для WordPress.org не возможно.

Для того, чтобы не пропустить полезные советы, уроки и быть в курсе всех новостей о WordPress, читайте нас в Твиттере . Будем рады услышать ваше мнение о темах на WordPress.com — используйте форму комментариев для того, чтобы оставить сообщение.

Карта
rss