http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как подключить и настроить интернет МТС на Android телефоне и что делать если он не работает

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как подключить и настроить интернет МТС на Android телефоне и что делать если он не работает

Как настроить интернет в телефоне или планшете МТС МЕГАФОН БИЛАЙН ТЕЛЕ2

Производители смартфонов и планшетов на базе ОС Андроид следят за регулярностью и качеством выпускаемых обновлений. В большинстве случаев, гаджет можно обновить “по воздуху”, но данным методом можно установить только официальные прошивки, которые предназначаются конкретно под данную модель смартфона или планшета. Альтернативным способом, благодаря которому можно поставить прошивку, является обновление через специальные программы на ПК. Рассмотрим несколько простых способов, как обновить Андроид на телефоне через компьютер.



Особенности процедуры

Прежде чем устанавливать прошивку на Андроид через ПК, необходимо зайти в меню системных настроек и выполнить их автоматический поиск в интернете. Стоит отметить, что установка неофициальных прошивок может привести к наличию системных ошибок совместимости, либо вовсе превратить устройство в “кирпич”. Также при этом будет аннулировано гарантийное обслуживание, поэтому выполнять эту операцию можно лишь на свой страх и риск. Тем не менее, обновить версию Андроида через ПК не представляет больших трудностей и может быть выполнено несколькими способами, используя специальные программы. Рассмотрим два основных метода: официальный (с использованием фирменных утилит разработчика) и неофициальный (с использованием утилиты FLASH TOOL).


Как настроить мобильный интернет на андроид!

Обновление с использованием фирменных утилит разработчика

Этот способ является официальным и альтернативным по отношению к обновлению прошивки “по воздуху”. Перед тем, как обновить Андроид на планшете таким способом, требуется скачать и установить на компьютер фирменную утилиту с сайта разработчика устройства. Сама процедура обновления практически идентична для всех марок телефонов, различается лишь внешнее оформление программ.


Как настроить интернет?

Поиск новых прошивок

Рассмотрим более подробно необходимые для успешного выполнения шаги на примере смартфона Samsung Galaxy.

Прогресс обновления прошивки

Скачиваем и устанавливаем с официального сайта Samsung фирменную утилиту Kies. Подключаем устройство к персональному компьютеру через USB кабель и запускаем установленную программу на ПК. При этом произойдет автоматическая проверка доступных для установки обновлений ПО для подключенного устройства с выводом результатов в информационном окне. При наличии доступных версий ПО на экране появится соответствующее диалоговое меню с кнопкой “обновить”. Нажав на нее программа отобразит окно с предупреждениями, которые стоит внимательно прочитать и только после этого перейти к следующему шагу. Поставить галочку напротив пункта о соглашении с возможными последствиями обновления и нажать на кнопку “начать обновление”. Автоматически начнется загрузка ПО на мобильное устройство. После этого телефон перейдет в режим обновления и в течение 5-30 минут будет выполнять установку новой прошивки. При этом ни в коем случае нельзя его выключать или вынимать батарею.

Оповещение об успешном завершении

Аналогичным образом выполняется установка нового ПО через утилиты Sony PC Companion и другие. Рекомендуем посмотреть обучающий видеоролик, в котором показано как быстро перепрошить свой Андроид через приложение Kies.

Обновление с использованием приложения FLASH TOOL

Перед тем, как обновить версию ОС данным способом, рекомендуем создать резервную копию имеющихся данных на устройстве и сделать БЕКАП ROM. В этом случае вы всегда сможете восстановиться до заводской прошивки и сберечь важную информацию.

Диспетчер устройств в Windows

Для того чтобы перепрошить телефон через приложение FLASH TOOL, помимо самой утилиты понадобятся: компьютер, USB кабель, прошивка и драйвера. Рассмотрим поэтапно процесс установки новой версии ОС на Андроид смартфон на планшет через персональный компьютер:

Заранее скачать и распаковать необходимую версию архива с прошивкой для FLASH TOOL. Выключить смартфон и подсоединить его к ПК посредством USB кабеля. Запустить диспетчер устройств и вручную установить драйвер, нажав на соответствующую кнопку, выбрав появившееся устройство. Открыть программу FLASH TOOL.exe. Указать в утилите путь директории, в которой находится скаттер-файл (в распакованной папке архива с прошивкой). Обязательно снять галочку напротив пункта “Preloader” (в ином случае установка не будет возможна). Отключив смартфон от ПК, нажимаем в окне утилиты кнопку «Download», которая выглядит как синяя стрелка для запуска процесса инициализации. Заново подключаем устройство к компьютеру в выключенном состоянии. Автоматически начнется процесс перепрошивки ОС устройства. Если этого не происходит, то стоит попробовать вставить шнур в другой USB разъем. После завершения обновления желтая строка дойдет до конца и появится соответствующее окно с информацией. На этом этапе можно закрыть утилиту FLASH TOOL и отключить устройство от ПК.

Интерфейс программы FLASH TOOL

Остается включить мобильный телефон и подождать его загрузку. Если все сделано правильно, то после, приблизительно, 5-10 минут ожидания устройство включится и выдаст оповещение об успешной перепрошивке. Стоит отметить, что данный способ подходит для большинства смартфонов и планшетов, работающих под управлением ОС Андроид.

Успешное завершение перепрошивки

Видео «Как прошить МТК смартфон через SP Flash Tool»

В этом видео вы получите еще несколько полезных рекомендаций.

Карта
rss