http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Контент в соц сетях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Контент в соц сетях

SMM лайфхак: где брать темы контента для социальных сетей

Всем отличного времени суток! Продолжаем работать с соц сетями .


Какой нужен контент в социальных сетях для бизнеса?

Как бы ни было странно но контент в продвижении сообщества имеет не менее важное значение, чем на сайте. Но тут тоже есть свои тонкости и нюансы.

Четкого указания каким должен быть контент в сообществах не скажет никто. Потому что везде разная целевая аудитория . Однако, давайте рассмотрим виды контента, который можно постить в группах.


SMM маркетинг. 9 источников вдохновения для постов в СоцСети. Эффективный СММ контент Марии Азаренок

Картинки. И ежику понятно, что картинки должны привлекать вашу ЦА. Если это сообщество для девушек – макияжи, луки, свадебные платья, прически, маникюр – это лишь малая часть того, что любят девушки. Если это развлекательный паблик – тут уже в ход идут картинки с прикольными надписями, анекдотами, интернет мэмами, смешными историями.

Если у вас более интеллектуальная аудитория, то пойдут картинки с цитатами великих людей или умные мысли. Для продвижения сообщества можно конечно ставить на картинки свои водяные знаки, если вы уверены в том, что это не нарушает чьи-то авторские права. Например, если вы нашли картинку в альбоме какого-то фотографа или визажиста, то лучше спросите можно ли использовать фото,  прежде чем делиться со всем сообществом своей находкой. Именно картинки лучше всего усваиваются жителями социальной сети вконтакте. Не зря же большое количество людей визуалы. Картинки не требуют много времени, они украшают стенку, если ими поделиться, и если они не примелькались еще то картинки будут хорошо восприниматься.

Один раз я видела возмущение постоянных обитателей сообщества: «Что вы уже 2 раз за неделю постите эту картинку. Это уже было!». Бедные! Они и не подозревают, что большинство постов админами сообществ копируются друг у друга или просто берутся с просторов интернета. Так моему многострадальному  первому сайту повезло быть удостоенным чести быть эдаким донором контента для какого-то сообщества. Я конечно попросила дать ссылочку на первоисточник либо удалить запись, но кому мое щебетание было нужно? Его даже не заметили. Так что будем считать это народным признанием! Вот мы плавно подошли ко второму типу контента – тексту.

Текстовая информация усваивается жителями социальных сетей хуже. Особенно если тексты длинные и скучные. Также тексты необходимо приправлять картинками, чтобы усваиваемость текста была лучше. Тексты необходимо сокращать, ужимать до минимума.

Также как и на просторах блогосферы, в контакте неплохо расходятся различные списки: 100 вещей которые необходимо сделать в жизни, 10 самых лучших мест на земле (приправляем картинками), модные тренды этого сезона (опять же с картинками).

А еще разносятся трогательные либо грустные текстые по типу «она забеременела в 16», которые должны собрать кучу сочувствующих. Вообще в социальных сетях делятся всем, что вызывает хоть какие-то эмоции. Если эмоций нет – то это не для соц сети. Видео. Усваивается хорошо, если:

— оно короткое

— есть небольшое описание

— на заставке видео прикольная картинка

— оно интересное

Пример вирусного видео: рекламы литовской минеральной воды. Предупреждаю такого вы еще не видели!

Вирусные видео имеют большие шансы на успех, но его еще создать/найти надо. И не забываем про тематичность сообщества. Например, в группе желающих похудеть могут хорошо восприниматься и видео про тренировки. Также делаем хорошее описание видео и добавляем хэштэги, куда ж без них сегодня-то?

 

 

Аудио. Воспринимается плохо. С картинками усваивается лучше. Неплохо идут списки песен для свадьбы, тренировок, для танцев, для стриптиза, списки песен из фильмов, в общем ориентируемся на нашу целевую аудиторию. Неплохо прописывать в названии песен, из каких они фильмов взяты. Так возможно вас можно будет найти. В дополнительной информации к песне можно вписывать тексты песен и их переводы, и ставить ссылку на ваш паблик.

Я описала виды контента в убывающем порядке, что лучше постить в свою группу. А вообще лучше всего смешанный контент. Картинка+текст, картинка+аудио.

Когда лучше всего постить записи?

Нашла в интернете такую статистику, что самая маленькая активность по лайкам, репостам, комментам наблюдается в период с 0-00 до 9-00 утра.

Средняя активность людей наблюдается с 10-00 до 18-00.

И больше всего лайков и репостов вы получите, если разместите свой контент в промежутке времени от 19-00 до 23-00. При чем делать это нужно в будние дни: с пн по чт .

Нормальные люди по выходным сидят не в контакте, а отдыхают.

По другим данным активность участников сообществ наблюдается в промежутке времени 1)с 8-00 до 9-00 — думаю тут активничают студенты, только пришедшие на первую пару. Им скучно — вот они  репостят,  лайкают, комментят. Ну и конечно есть недобросовестные работники — только пришли на работу и сразу в контакт.

2) с 13-00 до 14-00 — тут уже скорее все те же работники активничают — в обеденный перерыв.

3) с 18-00 до 22-00 — тут тоже понятно — основная масса народа приходит с работы и сразу в сеть.

Бонус для тех, кто дочитал до этого момента. =)

Как постить картинки каждый час автоматически или отложенная запись в контакте .

Для тех кто не знает (а я была такой до недавнего времени) в контакте появилась такая супер удобная функция для администраторов групп социальных сетей как отложенная запись.

Для того чтобы запрограммировать ваши записи вам нужно нажать на прикрепить-другое-таймер.

Дальше выбираем время, когда нам нужно опубликовать запись, и дальше делаем все как обычно: например, добавляем картинку, музыку, описываем наш контент, добавляем хэштэги и жмем на кнопочку в очередь.

Всего таких записей можно добавить 10. Очень удобная вещь для автоматизации рутинной работы админов.

Как закрепить запись вверху в группе или паблике?

На самом деле все просто! Нажимаем на время, когда была опубликована запись, а затем на кнопочку закрепить.

Все ваша запись закреплена! Эта функция вам понадобится, когда вы уже раскрутите свою группу, наберете подписчиков и будете торговать рекламными местами.

Открепляем запись также – нажимаем на время и нажимаем на кнопку – открепить.

Ну что в общем с контактом разобрались, что как и почем. Если что забыла упомянуть – не стесняйтесь –поправляйте меня =)

Буду рада если нажмете на кнопочки соц сетей  =)

С вами была Кристина,

и мой личный блог  7 советов .

Это тоже может быть вам интересно

Карта
rss