http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Subscribe to Comments

Опубликовано: 05.09.2018

видео Subscribe to Comments

Subscribe to comments - подписка на комменатарии в WordPress
Flector 5

Subscribe to Comments это плагин подписки на комментарии. По сути, это обязательный для установки плагин для любого уважающего себя блоггера. Причина проста - именно этот плагин позволяет вести полноценный диалог с посетителями вашего сайта. Если на вашем сайте нет подписки на комментарии, то вероятность того, что комментатор на него вернется, чтобы проверить ответ на свое сообщение стремится к нулю.



Долгое время Subscribe to Comments был единственным плагином подписки на комментарии и все вебмастеры использовали только его. Сейчас появилось множество "форков" этого плагина, одним из самых популярных "форков" является плагин Subscribe To Comments Reloaded . Я обязательно про него еще напишу, так как он этого заслуживает, но все-таки, рекомендую начать с оригинального плагина, так как "форки" имеют некоторые особенности, которые мне не нравятся. Например, в Reloaded версии необходимо в обязательном порядке подтверждать подписку на комментарии. Вещь, это, конечно, полезная, но конверсия подписки падает очень сильно – половина посетителей вообще не в курсе того, что значит подтверждение подписки и они ее, соответственно, не подтверждают, а потом жалуются на то, что им не приходят уведомления о новых комментариях.


subscribe to comments reloaded - проблема

Оригинальный плагин не переведен на русский язык, но существует хороший перевод от сайта MyWordpress.ru . К сожалению, там забыли в плагине подключить файл перевода, поэтому при установке плагина русского языка у вас не будет. Я не буду вас напрягать тем, как подключать файл перевода – я сразу выложу уже исправленную русскую версию Subscribe to Comments , так что вам останется его только скачать и установить.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку subscribe-to-comments в /wp-content/plugins/ .

3 Заходим в админку блога на вкладку " Плагины " и активируем плагин.

Настройка плагина производится в " Параметрах\Подписка на комментарии ".

Первая часть настроек:

Тут все предельно понятно – настраиваете имя и имейл отправителя. В качестве имени лучше использовать домен вашего сайта – так получателю проще всего сориентироваться, что это за письмо. Если здесь будет непонятное имя (например, ваше), то вполне вероятно, что письмо может тут же улететь в спам, поэтому не стоит экспериментировать – люди уже давно кидают имейлы в спам по первому подозрению. Имейл "От кого" можно использовать какой угодно, но обязательно используйте рабочий имейл. По простой причине – случается, что подписанные на уведомления имейлы перестанут работать, а ваши письма все еще туда будут отправляться. Поэтому вам придется отписывать такие имейлы вручную, а узнавать вы про них будете из сообщений роботов о том, что письмо не может быть доставлено. Если вы не будете отписывать нерабочие имейлы вручную, то рано или поздно ваш сервер начнет рассылать сотни писем по нерабочим имейлам. А это вызовет нагрузку на сервер, не говоря уже о том, что почтовые серверы могут вас занести в спам-списки за бесконечные письма на нерабочие имейлы.

Вторая часть настроек:

Это шаблон сообщений, которые будут выводиться на странице комментариев вашего сайта. Поправьте тут некорректный текст (как минимум, "комментари ях "). Я лично использую вот такой шаблончик:

Третья часть настроек:

Многие игнорируют данную настройку, так как не понимают, как ее настраивать и что она вообще означает. Попробую объяснить. Без своего стиля панель управления подписками существует как бы вне самого сайта и выглядит это при подписке примерно так:

Со своим собственным стилем эта же страница может существовать как часть вашего шаблона и выглядеть это будет уже совсем по-другому:

Разница на лицо, не правда ли? В подавляющем большинстве шаблонов вам даже ничего менять не придется. Достаточно лишь поставить галочку на " Использовать свой стиль для Управления подписками " и прописать путь к сайдбару как " [theme_path]/sidebar.php ":

Конечно, в некоторых случаях вам придется поменять идентификатор дива, в котором должен находиться менеджер подписки. У меня это content , как и в дефолтных вордпрессовских шаблонах. Но если в вашем шаблоне используется другой идентификатор, то вам достаточно его тут просто исправить.

С внешним видом разобрались, теперь насчет управления подписками. Чтобы отписать кого-то вручную от подписки (помните, я вам говорил про нерабочие имейлы?) вам надо зайти в " Инструменты\Подписки ". Здесь вы можете не только отписать кого-то от рассылки уведомлений, но и посмотреть общее число подписчиков и наиболее подписываемые записи.

Сам чекбокс подписки на комментарии появится сразу после активации плагина. А вот подписку без комментирования вам необходимо сделать вручную (если, конечно, вы этого хотите). Для этого откройте файл comments.php в папке вашего шаблона и в нужном месте вставьте код:

<?php if ( function_exists (show_manual_subscription_form ) ) { show_manual_subscription_form ( ) ; } ?>

<?php if(function_exists(show_manual_subscription_form)) { show_manual_subscription_form(); } ?>

Нужное место это где-то сразу после закрытия формы комментирования через тег </form> (в шаблонах, где форма комментариев выводится вручную) или сразу после вызова функции comment_form(); (в шаблонах, где форма комментариев выводится автоматически).

Если по каким-то причинам в вашем шаблоне чекбокс формы подписки на комментарии автоматически не выводится, то вы можете вывести его вручную через код:

<?php show_subscription_checkbox ( ) ; ?>

<?php show_subscription_checkbox(); ?>

Уведомления о новых комментариях выглядят примерно так:

Еще раз повторю – если ваш сайт предполагает общение с посетителями, то установка плагина подписки на комментарии обязательна. Так что не ленитесь, а сразу приступайте к установке Subscribe to Comments .

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную .

Карта
rss