http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как удалить учетную запись пользователя или администратора в Windows 7

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как удалить учетную запись пользователя или администратора в Windows 7

Как удалить учетную запись пользователя в Windows 7

Операционная система Windows 7 является многопользовательской. Это означает, что на компьютере может быть заведено сразу несколько различных учетных записей для каждого пользователя. И может случиться так, что потребуется одну или сразу несколько из них удалить. Выполнить подобную операцию несложно. И даже существует несколько способов выполнения данной процедуры, которые будут представлены в данной статье. Единственное, что может помешать – это права пользователя, который удаляет учетные записи. Он должен обладать правами локального администратора .



 

Способ №1. Удаление через «Панель управления»

Открыть окно панели управления из меню «Пуск». В окне панели управления следует выбрать пункт «Учетные записи пользователей». В открывшемся окне управления текущей учетной записи следует выбрать «Управление другой учетной записью». На данном шаге следует нажать на имя пользователя, учетную запись которого необходимо удалить. После перехода в окно редактирования интересующей учетной записи необходимо нажать «Удаление учетной записи». На данном этапе удаления пользовательского профиля будет предложено сохранить данные с рабочего стола и личных каталогов пользователя. Для этого необходимо нажать «Сохранение файлов», после чего на рабочем столе появится каталог с именем пользователя, в котором будут находиться его данные. Если же нет необходимости в сохранении данных пользователя, то следует нажать «Удалить файлы». На последнем шаге следует нажать «Удаление учетной записи».

 


как удалить учетную запись в windows 7

Способ №2. Удаление через консоль «Управление компьютером»

Нажать правую кнопку мыши на ярлыке «Мой компьютер» и выбрать пункт «Управление компьютером». В левом древовидном списке перейти «Служебные программы»->«Локальные пользователи и группы»->«Пользователи». В основном окне консоли выбрать учетную запись пользователя, которую требуется удалить. После чего через контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, выбрать пункт «Удалить», либо нажать кнопку «Удалить» на панели быстрых команд в виде красного крестика или в меню «Действие».   В открывшемся диалоговом окне нажать «Да» для подтверждения удаления учетной записи.

 

Способ №3. Удаление через менеджер учетных записей

Запустить менеджер учетных записей Windows. Для этого необходимо запустить диалоговое окно «Выполнить» через меню «Пуск» или сочетанием кнопок клавиатуры « Win+R », в нем ввести « control userpasswords2 » и нажать там же кнопку «ОК» или «ENTER» на клавиатуре. Далее необходимо выделить имя учетной записи, которую следует удалить, и нажать кнопку «Удалить». Подтвердить удаление учетной записи нажатием на кнопку «Да».

 

Способ №4. Удаление через системный реестр Windows

Запустить редактор реестра. Это можно сделать вводом команды «regedit» через диалоговое окно «Выполнить», которое вызывается через меню «Пуск» или одновременным нажатием кнопок « Win+R ». Т.к. работа с реестром несет в себе опасность повреждения работоспособности операционной системы, то необходимо создать резервную копию реестра. Для этого следует нажать «Файл»->«Экспорт» и в открывшемся диалоговом окне указать имя и расположение создаваемой резервной копии. Далее следует перейти по ветке реестра  « \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList ».  На данном этапе следует просмотреть все разделы, названия которых начинаются с « S-1-5 ». В каждой из веток интерес представляет параметр « ProfileImagePass ». Именно данный параметр и указывает на пользователя. Если значение параметра соответствует пути к каталогу пользователя в папке « C:\Users », то это означает, что найден нужный раздел реестра. Для удаления профиля пользователя следует удалить найденный раздел реестра и каталог с именем учетной записи в папке « C:\Users ».   Перезагрузить компьютер.

 

Возможно Вам будут интересны следующие материалы

 

Карта
rss