http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Enable Media Replace

Опубликовано: 06.09.2018

видео Enable Media Replace

شرح طريقة استبدال الصور في موقعك ووردبريس Enable Media Replace
Flector 5

Enable Media Replace выполняет очень маленькую, но весьма востребованную (более 100 тысяч активных установок плагина) функцию замены медиафайлов прямо в админке сайта. И никаких тебе удалений старых медиафайлов и заливки новых - кликнули "Заменить", выбрали новую картинку и готово. Плагин позиционируется как средство для экономии времени вебмастеров. И это соответствует действительности – в некоторых случаях с помощью плагина можно заменить уже вставленные в записи или страницы медиафайлы без редактирования этих самых записей и страниц. Я с уважением отношусь к любым плагинам, которые повышают производительность при работе, поэтому всячески рекомендую этот плагин к установке на вашем сайте.



Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку enable-media-replace в /wp-content/plugins/ .

3 Заходим в админку сайта на вкладку " Плагины " и активируем плагин.

Настроек в плагине нет. Ссылка "Заменить" появится в любом стандартном месте для вывода картинок. Например, в разделе "Медиафайлов". При клике на нее откроется следующее окно с выбором режима замены картинки:


Обзор плагина #13. Enable Media Replace. Заменяем изображения и файлы в WordPress

Так как плагин переведен на русский язык, то особых сложностей с его использованием у вас возникнуть не должно. Но все же вынужден объяснить, чем один режим лучше другого. Оба этих режима не заменяют уже вставленные в записи картинки. Вернее, заменяют, но только "Полный" размер. Если вы использовали в записи "Средний" или "Большой" размер медиафайла, то вам придется эту запись править и вручную вставлять медиафайл нужных размеров. К сожалению, это не недостаток плагина, а невозможность в принципе такое реализовать, так как новая картинка сама по себе может быть другого размера и для нее банально могут не создаться другие размеры.


WPblab 050 - Customizing the WordPress Media Library

И вот поэтому первый вариант замены будет идеален, если новая картинка по размерам совпадает со старой картинкой. Скажем, вы залили картинку размером 1920 на 1200 пикселей. А потом вставили ее в запись во всех возможных размерах. Если теперь вы замените с помощью плагина эту картинку при помощи опции "Только заменить файл" на картинку с теми же размерами (1920 на 1200 пикселей), то плагин заменит все размеры картинок, а их имена останутся прежними. То есть при замене медиафайла на медиафайл тех же размеров вам не придется править ни единой записи или страницы сайта – все картинки будут обновлены сами без какого-либо вашего участия.

Но, конечно, вам не обойтись без правки записей, если картинка других пропорций и размеров. Главное, что плагин позволяет автоматизировать вещи, которые обычно делают с большой неохотой. Редко кто при замене одного медиафайла на другой не забывает удалить старый медиафайл. И такие "неприкаянные" медиафайлы растут на сайте год за годом, раздувая папку uploads до гигабайтов. Поэтому не ленитесь, установите плагин и начните им пользоваться, так как он реально полезен, удобен и экономит ваше время.

Enable Media Replace

Автор плагина: ShortPixel

Рассматриваемая версия: 3.0.3 от 19.01.2015

Текущая версия: 3.2.6 от 04.07.2018

Совместимость с версией WordPress: 4.0 и выше

Активных установок плагина: 300 000+

Скачать плагин версии 3.2.6 (всего скачено 1 732 725 раз)

Карта
rss